НОВОСТИ, четверг, 25 августа 2022 г.

В КРЫМУ СРАВНИЛИ ШЕФА ЛИТОВСКОЙ ДИПЛОМАТИИ С ШАРИКОВЫМ
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЭРДОГАНА ВЫСТУПИЛ ЗА ПЕРЕДАЧУ КРЫМА УКРАИНЕ
СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ЗАУКРАИНЕЦ ПОЛУЧИЛ УСЛОВНЫЙ СРОК ЗА ВЗРЫВЧАТКУ
ОСУЖДЕНА ПЕНСИОНЕРКА, ОСКВЕРНИВШАЯ МОГИЛУ РОССИЙСКОГО ВОЕННОГО
УКРАИНА ПРОДОЛЖАЕТ ТЕРРОРИСТИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ОСВОБОЖДЕННЫХ ТЕРРИТОРИЯХ
НА КИПРЕ ПЬЯНАЯ УКРАИНКА НАПАЛА НА РОССИЯН

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис

В Крыму назвали тяжело больным министра иностранных дел Литвы Габриэлюса Ландсбергиса за предложение пускать российских граждан в страну только после ответа на вопрос о принадлежности Крыма. Заместитель председателя Государственного Совета Крыма Владимир Бобков сравнил автора идеи с Шариковым из повести Михаила Булгакова «Собачье сердце», произносящим бессвязную фразу в момент его превращения в собаку. «Там тоже набор фраз, — отметил Бобков. — К этому надо относиться как к сложной, тяжелой болезни». Зампред Госсовета Крыма напомнил о том, насколько напряженная обстановка в Литве, Латвии и Эстонии, «опустившимися до войны с монументами», за которыми стоят сотни, а иногда и тысячи жизней советских солдат, причем предков тех, кто сейчас живет в прибалтийских странах.


****
Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил СNN, что если между Россией и Украиной будет подписано соглашение, то оно должно будет предусматривать возвращение Киеву Крым. Калын повторил лживую версию крымских событий 2014 года, заявив, что Россия якобы присоединила Крым насильственным способом. Накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в видеопослании участникам онлайн-сборища «крымская платформа» в Киеве заявил, что полуостров необходимо вернуть Украине.
****
Выступая в Совете Безопасности ООН российский посол Василий Небензя заявил, что он хотел бы увидеть решение конфликта на Украине путем переговоров, но только после того, как все цели и задачи Спецоперации будут выполнены. Это означает, что после освобождения всех территорий бывшей УССР от бандеровской власти устройство бывшей Украины будет определено российскими властями. Поэтому, не видать Эрдогану Крыма, как своих ушей.
****
Житель Севастополя Павел Кудинов, 1980 года рождения, получил условный срок и штраф в размере 10 тысяч рублей за хранение по месту проживания взрывного устройства. Кудинов – сторонник украинского нацистского государства. В его жилище было найдено взрывное устройство мощностью 590 граммов в тротиловом эквиваленте. Нахимовский районный суд Севастополя признал гражданина виновным по статье о незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке, пересылке или ношении взрывчатых веществ или взрывных устройств и назначил наказание в виде шести лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года, а также штрафом в размере 10 тысяч рублей. Определением Севастопольского городского суда приговор суда первой инстанции оставлен в силе, таким образом он вступил в законную силу
****
Верховный суд Крыма подтвердил приговор жительнице Солнечной Долины Валерии Гольденберг. Она признана виновной в осквернении могилы российского военного, погибшего в ходе Специальной военной операции на Украине. Гольденберг судил Судакский суд. Она была задержана девятого апреля после того, как она принесла на кладбище в селе Солнечная Долина кровь и фекалии и испачкала ими могилу 21-летнего морпеха Валентина Исайчева. Он погиб 24 марта в Бердянске на десантном корабле «Орск».
****
В Запорожской области в результате взрыва автомобиля погиб глава населенного пункта Михайловка Иван Сушко.  Взрывное устройство заложили под сиденье автомобиля руководителя населенного пункта. В результате взрыва Иван Сушко был ранен и в критическом состоянии доставлен в больницу, где вскоре скончался. Сушко вез в машине в детский сад свою приемную дочь. Девочка чудом осталась жива.  
****
Полиция Ларнаки (Кипр) выпустила на свободу до суда гражданку Украины, задержанную за нападение с ножом на россиян. Нападение произошло 23 августа, когда российские граждане собрались в честь Дня флага РФ. Суд над украинкой, которая была пьяна и материлась, должен состояться 19 сентября. Многие россияне, живущие на Кипре, обеспокоены тем, что неадекватная баба с Украины будет на свободе. Украинка живет на Кипре уже 20 лет. Ей 55 лет. В России обратили внимание на этот инцидент. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нападения. Не осталось в стороне и посольство РФ на Кипре. Посол Станислав Осадчий рассказал, что дипломаты внимательно следят за ситуацией и неоднократно общались с местной полицией. Как стало известно, буйную женщину обвинили сразу по нескольким пунктам: в ношении ножа, нападении, нахождении в общественном месте в пьяном виде, нарушении общественного порядка и применении оружия для устрашения. С последним пунктом посол не согласен: он рассказал, что в дипмиссии считают, что произошедшее следует расценивать как покушение на убийство. Тем не менее правоохранительные органы пока усматривают только бытовой подтекст и выпустили украинку из-под ареста под залог.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.