НОВОСТИ, вторник, 23 августа

БЛИЗ СЕВАСТОПОЛЯ СБИТ УКРАИНСКИЙ БЕСПИЛОТНИК
РФ ПОДНИМЕТ ВОПРОС УБИЙСТВА ДАРЬИ ДУГИНОЙ В СОВБЕЗЕ ООН
ТАЙНЫЙ УКАЗ ЗЕ О НАГРАДАХ УБИЙЦЕ ДАРЬИ ДУГИНОЙ И ЕЕ ДРГ
БЛОГГЕР НЕ ВЕРИТ В САМОУБИЙСТВО НАКОНЕЧНОГО

Кадры оперативной съемки передвижений Натальи Вовк

В понедельник 22 августа в районе Верхнесадового (Севастопольский район) был сбит украинский беспилотник. Начиная с 31 июля это уже третий дрон, запущенный украинским нацистским режимом в сторону русского города. «В 18.15 в районе Верхнесадового сработала ПВО. Был сбит объект. На большой высоте, поэтому звук был слышен в разных частях города. Предварительно — снова беспилотник. Сохраняем спокойствие, город под надёжной защитой», — написал в своем телеграм-канале губернатор региона Михаил Развожаев. Украина атакует беспилотниками и другие районы Крымского полуострова. В последние три дня все запущенные Киевом БПЛА были сбиты.


****
Россия планирует поднять тему убийства Дарьи Дугиной на срочном заседании Совета Безопасности ООН.  Об этом заявил журналистам постпред РФ при ООН Василий Небензя. Он сообщил, что Россия запросила проведение срочного заседания по Запорожью, где не прекращаются украинские провокации. На этом заседании будет поднят вопрос об убийстве Дарьи Дугиной. Небензя считает, что убийство дочери крупного философа «демонстрирует характер украинского государства, потому что очевидна связь между их диверсантами и этим убийством, что уже, собственно говоря, раскрыто ФСБ».
****
Политолог и журналистка Дарья Дугина погибла в субботу вечером при взрыве автомобиля на Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья. Федеральная служба безопасности России заявила в понедельник, что за убийством Дугиной стоят украинские спецслужбы. Исполнитель — гражданка Украины Наталья Вовк, приехавшая в Россию с дочерью 23 июля. По данным ФСБ, после управляемого подрыва машины исполнительница убийства с дочерью уехала в Эстонию через Псковскую область. Убийца Дарьи Дугиной Наталья Вовк служила в нацбатальоне «Азов» (запрещенная в России террористическая организация). Об этом сообщила российская хакерская группировка RaHDIt в Телеграм-канале своего волонтерского проекта «НемеZида». «Еще 13 апреля мы занесли на сайт Наталью Вовк, в девичестве Шабан — исполнителя теракта, в котором погибла Дарья Дугина. Военнослужащая националистического полка «Азов», фото ее удостоверения висит на «Немезиде», — сообщили хакеры. Российский военный эксперт Игорь Коротченко, главный редактор издания «Национальная оборона» считает, что убийство Дарьи Дугиной – «это совместная боевая операция трех спецслужб. Я назову их: Украина, Эстония и Великобритания. Операция была тщательно проработана с оперативной и технической точки зрения». Коротченко предполагает, что у Натальи Вовк могли быть сообщники в Москве. По словам Коротченко, есть тайный указ Зеленского о присвоении Наталье Вовк звания «героя Украины». Высшие награды предусмотрены и группе участников операции.
****
Вечером 20 августа найден мертвым глава управления СБУ по Кировоградской области Александр Наконечным. «Советник министра внутренних дел» Украины Антон Геращенко, заявил, что по неподтвержденным данным, Наконечный мог покончить жизнь самоубийством. Автор Телеграм-канала «Крот СБУ» не верит в самоубийство Наконечного: «Смерть Наконечного — результат очередных бандитских разборок, а не самострел. Из-за переброса сил и средств на военные нужды борьба с преступностью серьезно просела. Те, кто раньше особо не борзел, окончательно отбились от рук. Но Опушка* вам об этом не расскажет — потому что ей стыдно признаться, что силовики настолько не имеют контроля и власти в сложившейся ситуации, что их по приколу отстреливает региональный криминал. Ну а что же вы хотели, милые? Нечего было ставить на руководящие посты своих кумов, разводить круговую поруку в верхах и разбазаривать на своих жен и детей бюджет, выделяемый на всю контору.  Сами себе могилу и вырыли. А заодно спалили свои проплаченки, которые сейчас, не ссылаясь ни на первоисточник, ни друг на друга, постят один и тот же текст с фотографией  про якобы предварительную версию о самоубийстве, написанный в соседнем от меня кабинете. Это насколько же говноедами вы считаете собственную аудиторию? Уровень, ничего не скажешь».
*Так называют «офис президента»


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.