НОВОСТИ, понедельник, 22 августа 2022 г.

В КРЫМУ СРАВНИЛИ «КРЫМСКУЮ ПЛАТФОРМУ» С ДОХЛЫМ КОТОМ
НА ШТАБ ЧФ БЫЛ ПОСЛАН ДЕШЕВЫЙ ДРОН С ЮЖНОЙ ТОЧКИ КРЫМА
В КРЫМУ ПРОГНОЗИРУЮТ РОСТ ВОЕННЫХ ПРОВОКАЦИЙ УКРАИНЫ
ПОЛЯКИ ДЕРЖАТ ИСПАНСКОГО ЖУРНАЛИСТА В СВОИХ ЗАСТЕНКАХ УЖЕ 175 ДНЕЙ
РОССИЙСКИЙ ДИПЛОМАТ ВЫЗВАН В МИД АВСТРИИ ЗА НЕПОЧТИТЕЛЬНОЕ К УКРАИНЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ

Свадебный генерал предстоящего виртуального слета русофобов

Двадцать третьего августа в он-лайн режиме состоится заседание «крымской платформы». Планируется, что это будет продолжением первого сборища такого рода, состоявшегося в прошлом году. О своем участии в «платформе», объявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов так прокомментировал предстоящее заседание антикрымского форума: «История с пресловутой «Крымской платформой» напоминает дохлого кота: ничего созидательного и перспективного в ней нет. Какой смысл стоять на этой платформе, от которой крымский поезд ушел уже более восьми лет назад? Может они все ещё ощущают фантомные боли, но если бы они из своих иллюзий вернулись в реальность, хотя именно для них такое отрезвление смерти подобно, они вынуждены были бы признать, что свои шансы на освоение Крыма упустили», — сказал Константинов журналистам.


****
Беспилотник, упавший в субботу утром на крышу Штаба ЧФ в Севастополе, летел с южной точки Крыма. Откуда конкретно, неизвестно, но специалисты говорят, что он преодолел расстояние в менее 10 километров. БПЛА стоимостью около восьми тысяч долларов был начинен взрывчаткой. Однако, дрон удалось подбить. Его падение на крышу  Штаба не причинило особого вреда.
****
Вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов прогнозирует увеличение военных провокаций Украины. Мурадов считает, что такой подход украинских военных поощряют власти США, целью которых является масштабирование конфликта. Он также отметил, что для осуществления провокаций будет применено оружие, которое на Украину поставляет НАТО. В Вашингтоне и Киеве рассчитывают на создание новой точки эскалации войны НАТО с Россией, — заявил Мурадов  интервью РИА-Новости. Ранее высокопоставленный сотрудник администрации президента США заявил изданию Politico, что кураторы проекта «незалежная Украина» разрешили ВСУ бить по Крыму американским оружием.
****
Польский этнократический режим держит уже 175 дней в своем застенке испанского журналиста Пабло Гонсалеса. Он был внештатным корреспондентом, который работал для целого ряда медийных организаций, включая и испанский канал La Sexta, газету Publico, государственное информационное агентство EFE и Голос Америки. Гонсалес специализировался на странах СНГ. Поляки арестовали репортера 28 февраля, в районе Перемышля, во время кризиса беженцев на украинско-польской границе. Гонсалес освещал события этого кризиса и был схвачен польской охранкой по обвинению в том, что он – российский агент, сотрудник ГРУ (военная разведка РФ). До этого, шестого февраля Пабло Гонсалеса допрашивало украинское гестапо СБУ. Его задержали за репортажи с Донбасса без украинской аккредитации. Журналиста отпустили без предъявления обвинений. Пабло Гонсалес родился в России, и у него двойное испанское и российское гражданство. Русский фактор в деле журналиста, не подчинявшегося западной цензуре, служит отягчающим обстоятельством. Поляки грозят упрятать Гонсалеса на 10 лет. К нему не допускают родственников, которые ничего не знают об условиях содержания Пабло. Западная демократия молчит по поводу дела Пабло Гонсалеса.
****
В МИД Австрии вызван российский постпред при международных организациях в Вене Михаил Ульянов из-за его высказывания по Украине. Ульянов написал в твиттере, что поток западного оружия на Украину указывает на отсутствие всякой пощады по отношению к украинцам. Западная пропаганда извратила слова дипломата. Словосочетание «нет пощады» подано в СМИ как угроза: «Никакой пощады украинскому народу!». Это точный перевод сообщения англоязычных источников. Не исключено, что отныне западные ведомства будут следить за публикациями российских дипломатов в соцсетях, телеграмме и твиттере и придираться к любому высказыванию, которое можно расценить как «антиукраинское».



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.