НОВОСТИ, суббота, 20 августа 2022 г.

ЕЩЕ ОДИН БЕСПИЛОТНИК ПРИЛЕТЕЛ В ШТАБ ЧФ
УКРАИНА НЕ ПЕРЕСТАЕТ ЗАПУСКАТЬ БЕСПИЛОТНИКИ В СТОРОНУ РФ
КИЕВ РАСПРОСТРАНИЛ ФАЛЬШИВКУ О ВОЗОБНОВЛЕНИИ КЕРЧЕНСКОЙ ПАРОМНОЙ ПЕРЕПРАВЫ
ГРЫЗНЯ В СТАНЕ АНТИРОССИЙСКОЙ ОППОЗИЦИИ

Дым над Штабом ЧФ после падения украинского беспилотника на крышу здания

Украинский беспилотник PD-2, который производит частная компания UkrSpecSystems, был запущен по штабу Черноморского флота. Как сообщил в своем Telegram-канале губернатор Севастополя Михаил Развозжаев,  беспилотник был отработал ПВН (пост воздушной обороны флота). Сбили БПЛА прямо над штабом флота. Упал на кровлю и загорелся. Поражения не получилось. Молодцы ребята». Инцидент произошел сегодня в 8.15 утра. Корреспондент «Севкора» Дмитрий Островский совершал утреннюю пробежку. Он внимательно рассмотрел беспилотник и сообщил подробности: «Это был немаленький аппарат – примерно в 4-5 раз больше коптеров для видеосъемки DJI Phantom. Визуально он напоминал турецкий Bayraktar TB2 – два крыла, примерно такой же хвост, серый цвет. Видно, что это заводской дрон, а не кустарный». Предыдущий беспилотник, упавший во дворе штаба 31 июля, выглядел самодельным.


****
Новая попытка диверсии с помощью беспилотника – не первая в Крыму за последнее время. Вчера вечером в районе Евпатории был сбит украинский дрон. Ранее губернатор Севастополя Михаил Развозжаев сообщил, что системы ПВО сбили беспилотный летательный аппарат (БПЛА) в районе аэродрома Бельбек в Севастополе. По словам градоначальника, никаких повреждений нет, никто не пострадал. Глава региона призвал сохранять спокойствие и доверять лишь данным проверенных источников. Беспилотник был сбит также в районе Керчи. Полагают, что он был нацелен на Крымский мост. В преддверии очередной годовщины незалежности, отмечаемой 24 августа украинский режим ищет повод для объявления очередной «перемоги» над Россией.
****
Украина распространяет в соцсетях фальшивое распоряжение о подготовке Керченской паромной переправы к работе на случай выхода из строя Крымского моста. Укропропаганда утверждает, что такое распоряжение якобы подписал глава Крыма Сергей Аксенов. Из Мелитополя сообщают, что в городе был предотвращен теракт, подготовленной режимом ЗЕ. Взрывом была подорвана одна из четырех опор высоковольтной ЛЭП, но это не привело к обрыву линии, подача электроэнергии не нарушилась. «При осмотре территории на одной из трех оставшихся опор ЛЭП полицейские-кинологи нашли еще одну взрывчатку с таймером на 12:40. Специалисты-взрывотехники разминировали и уничтожили взрывное устройство», —сообщил член  главного совета Запорожской области  Владимир Рогов.
****
В стане врагов России вспыхнула свара. Погрызлись джемилевско-чубаровская хунта «меджлис» и навальнисты. Бывший замглавреда «Московского комсомольца», организатор провокации со свиной кровью Муджабаев выступил с критикой штабов Навального на Западе за то, что те не признают украинский статус Крыма. «Как и сам Навальный, его «штабы» пренебрегают международным правом, а также законами и внешней политикой Литвы, которая их приютила. Их позиция по Крыму идентична путинской», – написал Муджабаев. Ранее главарь запрещенного в РФ «меджлиса» Рефат Чубаров жаловался, что команда Алексея Навального запустила сайт «Свободу Навальному», на котором разместила картографическое изображение Российской Федерации, в границы которой включена территория Крыма. Он попросил близкого соратника Навального Леонида Волкова, обретающегося в Литве, «исправить ошибку», но получил отказ. По словам Чубарова, «неуважаемый пан Волков, правая рука Навального, цинично и в грубой форме отказался признавать Крым украинским». В настоящее время меджлисовская клика пытается убедить западных кураторов изгнать штабы Навального из европейских стран.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.