НОВОСТИ, пятница, 19 августа 2022 г.

БЛАГОЧИННЫЙ СЕВАСТОПОЛЯ НЕДОВОЛЕН МЯГКОСТЬЮ ВЛАСТЕЙ ПО ОТНОШЕНИЮ К ГРАБИТЕЛЯМ
ВОЕННОМУ СОВЕТУ ЧФ ПРЕДСТАВИЛИ НОВОГО КОМАНДУЮЩЕГО
ВОЗОБНОВИЛОСЬ ДВИЖЕНИЕ ПОЕЗДОВ ЧЕРЕЗ ДЖАНКОЙ
ТК «РЕЗИДЕНТ»: «УДАРЫ ПО КРЫМУ БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ. В ПРИОРИТЕТЕ КРЫМСКИЙ МОСТ И СЕВАСТОПОЛЬ»
В МОСКВЕ ВЫСТАВЛЕН ЭСТОНСКИЙ ТРОФЕЙ
УКРАИНСКИЕ СОЛДАТЫ ИЗБИЛИ ЖИТЕЛЬНИЦУ МЕЛИТОПОЛЯ АЛЕНУ ФОМИНУ

Свято-Никольский Храм-Памятник в Севастополе. Построен в память жертв Крымской войны

Благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта осудил решение судебных властей Севастополя отправить под домашний арест воров, которых подозревают в ограблении Свято-Никольского Храма-Памятника  на Северной стороне. «Это люди, которые не являются жителями города Севастополя, они не прописаны, они не имеют здесь имущества, не имеют регистрации, сказал отец Сергий. Это гастролёры, при чём рецидивисты, которые уже совершили данное преступление несколько раз и прибыли в Севастополь с одной целью – с целью обогащения, с целью правонарушения. И конечно же, это вызывает недоумение у нашей православной общественности, граждан Севастополя. Мы сегодня получаем очень много звонков, сообщений с недоумением – какие доводы были приведены в суде, который принял решение отпустить данных людей под подписку о невыезде». По мнению благочинного подозреваемые могут уйти от ответственности, покинуть территорию Севастополя и продолжить совершать правонарушения уже в другом регионе. В Севастополе задержали преступную группу, члены которой подозреваются в кражах ювелирных изделий из храмов. Воры были задержаны после ограбления Свято-Никольского храма. Они вынесли из церкви драгоценности на ₽1 млн. Полагают, что грабители причастны к преступлениям против церквей в других регионах.


****
Военному Совету Севастополя наконец представили нового командующего Черноморским Флотом вице-адмирала Виктора Соколова. Он принимает дела. О назначении нового командующего ЧФ стало известно 12 августа, когда об этом по городу распространились слухи. Однако, пресс-служба не выпустила никаких официальных коммюнике. Сообщается, что публичного представления нового командующего не планируется из-за введённого в Севастополе жёлтого уровня террористической опасности. Ничего не известно о судьбе предшественника Соколова вице-адмирала Игоря Осипова. На Черноморском флоте многие недовольны Осиповым, который командовал флотом с 2019 года. Ряд офицеров считают его виновным в гибели флагмана ЧФ крейсера «Москва». Звучали голоса, требовавшие отдать Осипова под трибунал.
****
В Крыму возобновлено движение поездов дальнего следования через Джанкой. Поезда идут по расписанию. Маршруты следующие: Севастополь-Москва, Симферополь-Смоленск, Симферополь – Москва, Евпатория — Санкт-Петербург, Феодосия – Москва. Шестнадцатого августа из-за украинской диверсии на севере Крыма были повреждены железнодорожные пути в районе Джанкоя. ЧП произошло на складе одной из воинских частей, дислоцированных на севере полуострова: началась детонация боеприпасов. Около трех тысяч жителей сел Майское и Азовское были эвакуированы.
****
Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что риск новых взрывов в Джанкойском районе остается высоким. Кроме этого, Аксенов сообщил в своем Телеграм-канале: «В Джанкое и Ялте нейтрализована ячейка террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», в которой состояли шесть человек. Все они задержаны. Деятельность террористов координировалась, как и следовало ожидать, с территории террористического государства Украина. Киевский режим пытается использовать любые возможности для дестабилизации ситуации в Крыму. Но каждый успех наших спецслужб уменьшает шансы наших врагов достичь своих целей. Благодарю». Взрыв снарядов на военном складе на севере Крыма произошел 16-го августа. В результате инцидента пострадали двое. Одного человека пришлось госпитализировать.
*****
По поводу взрывов в Крыму Телеграм-канал «Резидент» опубликовал такую информацию: «Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента доволен методом точечных ударов по Крыму, это позволило сместить акцент с переносом контрнаступления и создало хороший информационный фон к 24 августа. Удары будут продолжаться дальше, а в приоритете Крымский мост и Севастополь».
****
На выставке «Армия» в Москве экспонируется эстонская бронемашина Mamba, которую нацистский режим в Таллине подарил Украине в рамках помощи в войне с Россией. Однако, в июне эта машина в поврежденном состоянии попала в российские руки. Ее отремонтировали и демонстрируют на выставке как трофей. Немало оборудования, поставляемого Украине натовскими странами, теряется из-за низкого профессионального уровня ВСУ. В большинстве случаев оно продается на черным рынке.
****
Украинские солдаты избили жительницу Мелитополя Алену Фомину, которая отправилась в Запорожье за документами. Мелитополь находится под контролем России. Город Запорожье все еще оккупирован бандеровским режимом. По словам потерпевшей, ей отказали в получении необходимой справки. Женщину отвели на допрос к сотрудникам СБУ. На следующий день к ней в квартиру в Запорожье пришли украинские солдаты с автоматом и начали избивать. Ее ребенок в это время спал. Солдаты заставляли женщину говорить, что она любит Украину. Фомина призналась, что была готова под дулом автомата сказать все что угодно. Бойцы ВСУ били Фомину по лицу, а также хватали за волосы.


Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.