НОВОСТИ, пятница, 12 августа 2022 г.

СНЕСЕНА ШИНОМОНТАЖКА В СЕЛЕ ВИДНОЕ
МЕДЖЛИСОВСКАЯ «КРЫМСКАЯ ПЛАТФОРМА» ПРОЙДЕТ В ВИРТУАЛЬНОМ ФОРМАТЕ
ЗАДЕРЖАНЫ ШЕСТЬ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ АКТИВИСТОВ «ХИЗБ УТ ТАХРИР»
В КРЫМУ ПОСОВЕТОВАЛИ БРИТАНСКОМУ МИНИСТРУ НЕ ЛЕЗТЬ НЕ В СВОИ ДЕЛА

На этом месте находилась шиномонтажка заукраинца Вилена Сейтосманова. Ее снесли как самострой

Скандальная шиномонтажка в селе Видное Красногвардейского района больше не существует. После того, как 11 июня российским военным было отказано в обслуживании на том основании, что «военных мы не обслуживаем», было открыто следствие. Выяснилось, что станция техобслуживания была построена незаконно. Местные власти потребовали от проукраинских владельцев разобрать ее. Те отказались. Сообщалось, что они даже пытались дать взятку за сохранение своего бизнеса. Сейчас СТО снесена. Сообщается, что в Видном осталось еще два самостроя. Они, как полагают, будут также снесены.


****
Русофобская «крымская платформа», проведенная в прошлом году по инициативе режима ЗЕ при активном участии исламистской группировки «меджлис», обещает не быть особо громким событием в этом году. Никаких ВИП-визитов в Киев не планируется, а сборище состоится в виртуальном формате. Темы заранее известны – «Крым принадлежит Украине», Россия его аннексировала, а «меджлис» должен стать единственной правящей структурой на полуострове. Планируется обсуждение обустройство Крыма после его мифического возвращения в состав Украины. О проведении платформы объявила фейковая чиновница, меджлисовка Тамила Ташева, назначенная кликой 95-го квартала «представителем президента Украины» в несуществующей «автономной республике Крым». Ранее Ташева и ее контора располагались в Херсоне. Затем они бежали в Киев. Планируется ничего не значащая «крымская декларация».
****
В Джанкойском районе задержаны шесть подозреваемых активистов запрещенного в России и ряде других стран движение «Хизб ут-Тахрир аль ислами» (партия исламского освобождения. В СИЗО отправлены: Энвер Крош, Мурат Мустафаев, Сеитяй Аббозов, Эдем Бекиров, Ринат Алиев, Вилен Темерьянов.  Двенадцатого августа состоится заседания суда в Симферополе, на котором будет вынесено решение о мерах пресечения указанным личностям.
****
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что аэродром в Новофедоровке является «законной целью для ВСУ». По словам Уоллеса для Украины законно применять смертоносную силу, если это необходимо. Реагируя на это заявления первый зампред Госсовета Крыма Ефим Фикс назвал его мнение некомпетентным и несостоятельным. «Политики Великобритании уже много раз показывали свою некомпетентность, несостоятельность и глубокую бездарность, непонимание не только географических названий, но и ситуаций. Они много раз показывали своё неумение анализировать процессы, которые происходят не только в Украине, но и в мире», — отметил Фикс в интервью корреспонденту «Крым 24». Зампред Госсовета РК посоветовал руководству Великобритании заняться улучшением образованием в стране, прежде чем давать оценку ситуации в Крыму. «Их оценка не стоит даже выеденного яйца. Пусть они для начала улучшат своё образование, свои школы, чтобы получать хоть какие-то знания», — отметил он. Кроме того, Фикс заявил, что безопасность Крыма находится под контролем России. «Вопросы безопасности Крыма — это вопросы Российской Федерации, и руководству Великобритании не стоит лезть своим неумытым мурлом не в своё дело», — заключил зампред Госсовета Крыма.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.