НОВОСТИ, четверг, 11 августа 2022 г.

КУРОРТНЫЙ СЕЗОН В КРЫМУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
ЖУРНАЛА FORBES: «ЯВНО ЭТО БЫЛА УКРАИНСКАЯ АТАКА»
АКСЕНОВ: «НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ НА ВОПЛИ УКРАИНСКОЙ ВЛАСТИ»
ПОЯВИЛАСЬ ИНФОРМАЦИЯ О СУММАХ КОМПЕНСАЦИЙ ПОСТРАДАВШИМ В НОВОФЕДОРОВКЕ
ДЕПУТАТ ГД ПРЕДОСТЕРЕГ ЗЕ ОТ АВАНТЮР ПРОТИВ КРЫМА
В МЕЛИТОПОЛЕ ЗАДЕРЖАН УКРАИНСКИЙ КОРРЕКТИРОВЩИК РАКЕТНОГО ОГНЯ

Отдыхающие в Крыму не испугались угроз украинских карателей

Министерство курортов и туризма Республики Крым сообщает, что несмотря на взрывы в Новофедоровке, курортный сезон на полуострове продолжается. «Все отели и пляжи Республики в обычном режиме принимают гостей и жителей полуострова. Обстановка на вокзалах и трассах спокойная», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства. Пляжи в поселке Новофедоровка никак не пострадали, кафе и пункты проката продолжают работу. По официальной версии причиной взрывов стала детонация нескольких авиационных боеприпасов. По периметру аэродрома в Новофёдоровке выставлено оцепление. Число пострадавших при инциденте на аэродроме увеличилось до 14 человек. Также повреждено более 60 многоквартирных домов. Возбуждено уголовное дело.


****
Версия об украинской диверсии в Новофедоровке продолжает бытовать. Сотрудник американского журнала Forbes Дэвид Экс пишет, что почти одновременные взрывы по всему аэродрому указывает на отличную от официальной версию. «Явно это была украинская атака. Однако, как украинцы смогли нанести удар по крупному российскому объекту в 120 милях от линии фронта, остается неясным». После инцидента киевский диктатор-скоморох Зеленский опубликовал обращение об очередной попытке «вернуть» Крым, намекая, таким образом на причастность Украины к взрывам в Новофедоровке.
****
Глава Крыма Сергей Аксенов провел в Новофедоровке заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Крыма. По словам Аксенова, он осмотрел дома, находящиеся рядом с воинской частью в и поговорил с жителями посёлка. «Я могу всего лишь только одно сказать крымчанам и отдыхающим. Успокойтесь, продолжайте отдыхать и не обращайте внимание на вопли украинской власти, в том числе Зеленского. Это своего рода произошла информационная диверсия», — сказал он корреспонденту «Крым 24». «Комиссии по оценке ущерба уже работают, составляются списки пострадавших. Все заявления будут рассмотрены с моим участием», — сообщил Аксенов в своем Telegram-канале. Глава Крыма отметил, что главные повреждения – это выбитые окна, остекления балконов, двери. Вчера за каждым домом был закреплён ответственный чиновник, который должен лично обеспечивать контакт граждан с органами власти.
****
Сообщается о материальной помощи пострадавшим в Новофедоровке. Единовременная выплата — 10 000 рублей. Финансовая помощь при частичной утрате имущества первой необходимости — 50 000 рублей. При полной утрате такого имущества — 100 000 рублей. Владельцы полностью сгоревших автомобилей после детонации на аэродроме получат по 100 тысяч рублей компенсации. Остальным возместят ущерб в размере 10 или 50 тысяч. Процедура выплат будет такой же, как после наводнений в Керчи и Ялте.
****
Депутат Госдумы от Крыма Алексей Черняк предупредил главаря украинской клики Зеленского, его посягательства на Крым будут иметь фатальные последствия для киевского режима. По мнению парламентария, у Зеленского «агония», из-за которой он хватается за любой медийный повод, не имеющий к главе Украины отношения. «Ни один нормальный человек даже на Западе уже не верит в слова Зеленского. Любые попытки посягательства на Крым будут иметь для киевского режима фатальные последствия», — добавил Черняк. После взрывов в Новофедоровке Зеленский заявил, что конфликт Киева с Москвой начался с Крыма и должен там закончиться.
****
На Запорожье задержан некий Валерий Попов, проживающий в Мелитополе по адресу улица Беляева, 30, кв. 93. Он признал, что в ночь на восьмое августа корректировал ракетный удар жовтоблакитных карателей по своему городу. «Данный персонаж был оперативно задержан нашими спецслужбами и дал признательные показания по террористической деятельности боевиков Зеленского. Сейчас он продолжает деятельное раскаяние и активно сотрудничает со следствием, сдавая своих подельников», — написал в Telegram-канале член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) региона Владимир Рогов. На видео, которое Рогов опубликовал в Telegram-канале, задержанный говорит, что глубоко сожалеет о содеянном и оказал все возможное содействие российским органам правопорядка в деле задержания людей, причастных к преступлению. Ранее Рогов сообщал, что российские системы противовоздушной обороны в ночь на 8 августа отразили ракетный удар со стороны ВСУ по Мелитополю. В результате обстрела оказались повреждены две трансформаторные подстанции, одна из которых обеспечивает электроснабжение мелитопольских районов Юровка и Новый Мелитополь.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.