НОВОСТИ, 24 июля 2022 г.

В КРЫМУ ОКОНЧАТЕЛЬНО ЛИКВИДИРОВАНЫ ВСЕ ПОСЛЕДСТВИЯ УКРАИНСКОЙ ОККУПАЦИИ
ДЕУКРАИНИЗАЦИЯ АЛУШТЫ
ВАНДАЛИЗМ В СЕВАСТОПОЛЕ
ГОД НАЗАД СБУ ПРЕССОВАЛО КРЫМСКИХ ТАТАР В ГЕНИЧЕСКЕ
В БЕРЛИН ПРИБУДЕТ НОВЫЙ «УКРОПОСОЛ»
В ХУСТЕ ПОЯВИЛАСЬ УЛИЦА БОРИСА ДЖОНСОНА
СТАНОВИТСЯ ПОНЯТНО, ПОЧЕМУ В ПАРАГВАЕ НЕ ПОЖЕЛАЛИ СЛУШАТЬ ЗЕ
ОТКРОВЕНИЯ БЕГЛЕЦА ИЗ УКРАИНСКОЙ «НАЦГВАРДИИ»

Меджлисовцы пытались лишить Крыма электричества путем разрушения линий электропередач

В Крыму объявили об окончательной ликвидации последствий украинской оккупации. В Херсонской области восстановлены электроопоры, взорванные по инициативе группировки «меджлис крымскотатарского народа». Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков заявил, что восстановление взорванных электроопор в Херсонской области обозначило конец последней блокады, организованной властями Украины против полуострова. «Благодаря проведению спецоперации, нашей армии и работе федеральных министерств, Крым преодолел устроенные киевским режимом водную, продовольственную, транспортную блокады, а теперь и самую последнюю — энергетическую. Крым получает воду по разблокированному Северо-Крымскому каналу, восстановлена торговля и транспортное сообщение с Херсонской и Запорожской областями, закольцована энергосистема. Все возвращается на круги своя», — подчеркнул Крючков. В ночь на 6 октября 2015 года меджлисовские боевики во главе с бывшим короткое время вице-премьером Крыма Ленуром Ислямовым взорвали высоковольтную опору одной из линий электропередач (ЛЭП), по которым осуществлялась подача электроэнергии в Крым. Взрыв совершил северо-кавказский боевик Энвер Кутия, которого нанял Ислямов. Меджлисовцы не подпускали к взорванной вышке ремонтников, фотографировались на фоне обломков опоры ЛЭП, вешали на нее свою символику, изрыгали проклятия в адрес России. Однако, крымчане выжили и не подняли руки перед лицом русофобского шантажа.


****
Горсовет Алушты принял решение о переименовании улицы и переулка, носящих имена экс-«президентов» Украины Леонида Кравчука и Леонида Кучмы. Решение городских властей было принято после опроса среди жителей крымского курорта. «Общественный совет Алушты ранее провел голосование среди алуштинцев, – сообщила глава администрации Алушты Галина Огнева в своем телеграм-канале. – Из десяти вариантов горожане могли проголосовать за два названия. Основываясь на результатах общественного опроса, депутаты приняли решение – улица Л.Кучмы теперь будет носить имя благодетеля Алушты Николая Стахеева, а переулок Л. Кравчука будет переименован в Братский». Ранее первый и второй «президенты» Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма лишились республиканских наград и званий. Кучму также лишили званий «Почетный крымчанин», «Почетный керчанин» и «Почетный гражданин Севастополя».
****
Вандализм в Севастополе: с постамента памятника адмиралу Нахимову неизвестные спилили якорную цепь. Отсутствие цепи обнаружили вчера, была вызвана полиция. Памятник установлен на центральной городской площади, где практически круглосуточно есть люди и установлено множество камер видеонаблюдения. Оперативники проводят опрос возможных очевидцев и изучают записи видеокамер. В Сквере Славы Керчи с Вечного огня пропали несколько букв. По информации Керчь.ФМ, не хватает букв «Ф» и «О». Кроме этого, на стеле с именами героев также пропали несколько букв в фамилиях. Сквер и памятники приводили в порядок в апреле этого года. Тогда на время восстановительных работ часть букв сняли, и причиной их исчезновения мог стать некачественный ремонт.
****
В августе 2021 года украинская политическая полиция СБУ прессовала двух крымских татар из Херсонской области. Документ об этом оказался в распоряжении РИА Новости. Под репрессии СБУ попали два жителя Геническа отец и сын Шавкат и  Эльдар Зиадиновы. Охранка заставила их отказаться от акции протеста против произвола полиции. Сына Зиадинова незадолго до этого хотели привлечь к ответственности за действия, которые тот не совершал. После разговора с агентом СБУ Зиадиновы отказались от проведения мирной акции. Вмешательство СБУ было вызвано подозрением, что митинг может склонить крымских татар к радикализации вплоть до действий по свержению украинcкого режима. О замыслах Зиадиновых СБУ узнало от своего стукача под кличкой «М.О.Р», который был к ним подослан.
****
В Киеве назначен новый «посол» Украины в Германии. Им стал Алексей Макеев. Он сменит скандального Андрея Мельника, обозвавшего канцлера Шольца «обиженной ливерной колбасой». Эта кличка пристала к главе германского кабинета, и многие немцы его только так и называют.  Немцы не стали громко скандалить по поводу поведения укропосла в Берлине, а с помощью тихой дипломатии добились его отзыва. Сообщалось, что за свои выходки в Германии, среди которых были и хвалебные высказывания о Бандере, Мельник будет повышен до уровня заместителя министра иностранных дел.
****
На Украине раболепно называют улицы в честь западных политиков. В Киеве уже есть улица МакКейна, а сейчас в Хусте, Закарпатской области, решено переименовать улицу Льва Толстого и назвать ее в честь бывшего английского премьера Бориса Джонсона. Также переименованы улица Гагарина в улицу Каденюка, улица Кутузова — в улицу Северина Наливайко, улица Александра Невского — в улицу Василия Стуса».
****
Недавно в Парагвае отказали Зеленскому выступить на саммите МЕРКОСУР, экономического объединения латиноамериканских государств. Сейчас глава МИДа Парагвая Хулио Сесар Арриола заявил о заинтересованности своей страны в продвижении торговли с Россией. «У нас очень хорошие отношения, Россия покупает 40% парагвайского мяса, это наш второй покупатель после Китая»,  сказал Арриола. Видимо поэтому в Парагвае, который председательствовал на саммите МЕРКОСУР не захотели слушать русофобский бред Зеленского.
****
Как сообщил телеграм-канал «Джокер ДНР», укровласти грозят обвинениями в госизмене тем военнослужащим, родственники которых живут на освобожденных территориях и не хотят переезжать под украинское правление. «Как обычно у меня для вас отличные и очень интересные новости. Этим вечером на нашу сторону перешёл солдатик из Нацгвардии Украины и рассказал страшные вещи.  Его воинская часть № 3056 раньше базировалась в Херсоне, а сейчас по очень уважительным причинам базируется в Николаеве. Приставленный к его военной части особист из СБУ вызвал к себе всех у кого есть родственники на подконтрольной России территории и поставил ультиматум. Или они в течение 30 дней убеждают родственников переехать на подконтрольную Украине территорию, или он им всем оформит криминал за госизмену. Также особист сказал, что это распоряжение спущено из Киева по всем военным частям. Парнишка-перебежчик конечно понимает, что его родственники не захотят жить в украинском шапито, поэтому сам решил перейти на сторону света и избежать проблем».


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.