НОВОСТИ, суббота, 23 июля 2022 г.

В КРЫМУ ЗАДЕРЖАН НЕСОСТОЯВШИЙСЯ УКРАИНСКИЙ БОЕВИК
БАРАНЕЦ: РАЗГИЛЬДЯЙСТВО НА КРЕЙСЕРЕ «МОСКВА»
ОПУБЛИКОВАН СПИСОК ЛУЧШИХ ПЛЯЖЕЙ В КРЫМУ
УХОД В ОТСТАВКУ ПРЕМЬЕРА ИТАЛИИ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ПОЗИЦИЮ РИМА ПО ОТНОШЕНИЮ К УКРАИНЕ
У КОРБАНА ОТОБРАЛИ ПАСПОРТ И ЗАЯВИЛИ О ПРИОСТАНОВКЕ ЕГО ГРАЖДАНСТВА
ЗЕ ПЛАНИРУЕТ ПОРУЧИЛ НАФТОГАЗУ РАЗРАБОТАТЬ ВОРОВСТВО РОССИЙСКОГО ГАЗА

Как сообщило Независимое Телевидение Севастополя, в Крыму задержан неназванный 35-летний житель Санкт-Петербурга, который планировал присоединиться к украинским боевикам. Он был задержан сотрудниками Управления ФСБ по Крыму и Севастополю совместно с коллегами из Ленинградской области. Несостоявшийся укробоевик «поддерживал связь с боевиками националистических формирований Украины и планировал присоединиться к ним для участия в противоправных акциях, в том числе диверсионно-террористического характера, в отношении Вооруженных сил Российской Федерации и мирного населения». Об этом говорится в заявлении официального представителя Управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю Елены Варламовой. «Чтобы реализовать задуманное, мужчина уволился с работы, купил камуфлированную одежду и прошёл ускоренный курс обучения медицинской, тактической и огневой подготовки. Теперь подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы», говорится в заявлении. В настоящее время фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.


****
Военный обозреватель «Комсомольской правды», полковник в отставке Виктор Баранец в интервью изданию Украина.ру назвал одну из причин гибели крейсера «Москва». По его мнению, имело место разгильдяйство. Дело в том, что на крейсере были современные системы ПВО. Однако, их почему-то не включили. «Потому что иногда проблема состоит не в технических характеристиках боевой техники, а в разгильдяйстве личного состава, которые дают повод для критики нашим врагам», — указал эксперт. Эта военная операция стала полигоном и для нас, и для НАТО. Мы смотрим, чего реально стоит наше оружие. Мы теперь перебираем весь набор вооружений и смотрим, чего нам не хватает и где надо что-то усилить, указал Баранец. Не бывает такой армии, которая бы вышла на поле боя со стопроцентными гарантиями, что у нее оружие с лучшими тактико-техническими характеристиками. Это жизнь. Каждая война обнаруживает сильные и слабые стороны армии. Каждая война подсказывает научной и конструкторской мысли, где и что надо доработать», заключил собеседник издания.
****
В управлении Роспотребнадзора по Крыму подготовили рейтинг лучших пляжей из указанных четырех сотен мест отдыха. Список включает 14 зон отдыха, расположенных на западе республики, на Южном берегу Крыма, в Ленинском и Черноморском районах Крыма, в Керчи, Судаке и Севастополе. Список лучших пляжей: Пляж «Лазурный берег» в Евпатории
Пляж санатория «Форос» в Ялте
Пляж санатория «Днепр», поселок Гаспра
Пляж «Мирный» в селе Поповка, Сакский район
Пляж на Аршинцевской косе, Керчь
Пляж гостиницы «Рига» в селе Мысовое, Ленинский район
Пляж пансионата «Море», Алушта
Пляжи «Экстрим Крым», «Майами» и «Сансет» в селе Оленевка, Черноморский район
Пляжи «Устричный» и «Ракета» в бухте Капсель, Судак
Пляжи «Адмиральской лагуны» в Севастополе
Пляжи села Орловка рядом с Севастополем
****
Как считает автор статьи в американском аналитическом издании The National Interest Джэйсон Дэвидсон,  отставка премьер-министра Италии Марио Драги может фундаментально изменить позицию Италии по Украине и ее позиционирование по отношению к России. Это нанесет серьезный удар по единству Запада в поддержке киевского режима. Драги был ярым сторонником Украины и посетил Киев в июне месте с президентом Франции Эммануэлем Макроном и германским канцлером Олафом Шольцем. Нынешние опросы показывают, что у итальянских правых большие шансы одержать победу на сентябрьских выборах в парламент. Политики правого направления поддерживают Владимира Путина. Если даже коалиция правых партий и не одержит решительной победы в сентябре, позиция Италии по русско-украинской войне все равно может измениться, продолжает автор статьи Джейсон Дэвидсон. Исторически в итальянском обществе существуют пророссийские настроения, а сейчас общество разделено по вопросу, кто виноват в войне на Украине. С февраля итальянские СМИ предоставляют много эфирного времени прокремлевским голосам, которые защищают действия России. Примечательно, что левопопулистское движение «Пять звезд» недавно раскололось из-за решения правительства Драги направить военную помощь Украине. Это не означает, что новое правительство Италии будет во всю глотку поддерживать путинскую Россию, учитывая ее, как утверждает Дэвидсон, «жестокую войну на Украине».  После ухода Драги Италия возможно сосредоточится больше на таких угрозах, как терроризм в Средиземноморье, и меньше на противостоянии с Россией. «Падение правительства Марио Драги и вероятный сдвиг в политике Италии в отношении российско-украинской войны наводят на мысль об общем вызове Запада России. Во многих западных государствах возмущение жестоким вторжением России на Украину начало угасать. Со временем издержки режима санкций будут давить на среднестатистического человека сильнее, чем эмоциональная реакция на далекую войну. Правительства могут какое-то время игнорировать общественное мнение. Однако демократические политические системы Запада приводят к власти правительства, которые представляют народную волю. В Италии это, скорее всего, приведет к политике, которая окажет меньшее давление на Россию и ослабит поддержку Украины», заключает свою статью американский политолог Джэйсон Дэвидсон.
****
Глава штаба теробороны Днепра (декоммунизированный Днепропетровск) Геннадий Корбан застрял на границе с Польшей и не может вернуться на Украину. Пограничники изъяли у Корбана паспорт. Ранее прошли сообщения, что Корбан оказался в числе группы политиков, которых Зеленский лишил гражданства тайным указом. Некоторые СМИ утверждали, что такой указ существует, но что ЗЕ его не подписал. Тем не менее, судя по случаю с Корбаном, указ действует. Пограничники сообщили Корбану, что его гражданство приостановлено.
****
Главарь правящей на Украине клики Зеленский планирует воровать российский газ. Об этом пишет в своем телеграм-канале оппозиционный политик Илья Кива. «Вчера Зеленский поставил задачу руководству «Нафтогаза» проработать план, возможность и последствия несанкционированного забора прокачиваемого, через Украину, российского газа в Европу, написал в своем посте Илья Кива. — На сегодняшний день в украинских газохранилищах, есть только половина требуемого объема, на отопительный сезон. Поэтому было принято решение — красть!!!».


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.