НОВОСТИ, среда, 27 июля 2022 г.

РЕЙТИНГ ПУТИНА В КРЫМУ 77%
В СЕВАСТОПОЛЕ ОСУДИЛИ БАНДЕРШУ ИЗ АНАПЫ И ЕЕ ПОДРУЧНЫХ
НА УКРАИНЕ ОБЪЯВЛЕНЫ В РОЗЫСК БЫВШИЕ УКРОМИНИСТРЫ – ГРИЩЕНКО И ЛАВРИНОВИЧ
ЗЕ УВОЛИЛ КОМАНДУЮЩЕГО СПЕЦОПЕРАЦИЯМИ ЗА ПРОВАЛ УГОНА РОССИЙСКИХ САМОЛЕТОВ
РЕФЕРЕНДУМЫ В ХЕРСОНСКОЙ И ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТЯХ МОГУТ ПРОЙТИ В СЕНТЯБРЕ

Проститутки во время задержания зимой 2020 г.

77% жителей Крыма поддерживают политику президента РФ Владимира Путина. С таким заявлением выступил научный руководителя Крымского филиала Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН Виктор Чигрин, цитируя социологические исследования.  «На первом месте у нас президент РФ», — сказал Чигрин в эфире «Радио Крым», говоря о лидерах общественного мнения на полуострове. Объясняя причины таких результатов, Чигрин отметил, что в Крыму есть чувство безопасности, несмотря на фон событий на Украине. По его словам, это основная причина. Также он отметил отсутствие угрозы со стороны различных националистов.


****
30-летняя бандерша из Анапы, организовавшая подпольные притоны в Севастополе, Керчи и Симферополе, оштрафована на 350 тысяч рублей. Неназванная «мамка» держала три притона в Севастополе и по одному в Симферополе и Керчи под видом массажных салонов. На нее работало до 12 проституток, оказывавших интимные услуги за деньги. Притоны накрыли зимой 2020-го года. На днях состоялось заседание суда по этому делу. Кроме бандерши, штраф был выписан пяти девкам, которые работали администраторами салонов. Они должны будут заплатить по 150 тысяч рублей.  Имущество и деньги, найденные во время налетов – около 600 тысяч рублей -конфискованы в пользу государства.
****

Каток репрессий, развернутых нацистским режимом ЗЕ, накрывает все большее число лиц, служивших предыдущим украинским правителям. Вчера стало известно об ордерах на арест бывшего министра иностранных дел Украины Константина Грищенко и экс-министра юстиции Александра Лавриновича. Оба они находятся за пределами Украины. Бывших функционеров обвиняют в госизмене за то, что в 2010 году они заключили с Россией Харьковские соглашения по Черноморскому флоту. Укронацисты надеялись, что после 2017 года ЧФ уйдет из Севастополя, как это предусматривалось в соглашении, подписанном при правлении Ельцина. Однако, внезапно Москва и Киев заключили новый договор, по которому флот мог оставаться в Севастополе еще на 25 лет, а Киев в обмен на это получил скидку при закупке российского газа на $100 за тысячу кубометров. Харьковские соглашения ратифицировала Верховная Рада. Бывший советский дипломат Константин Грищенко, работавший в генконсульстве СССР в Монреале, переметнулся на сторону Украины после 1991 года. В январе он бежал в Париж, очевидно предупрежденный кем-то о готовящихся репрессиях. Лавринович покинул «Ще-невмерловку» в мае. Где он находится сейчас, неизвестно. Украина намерена объявить обоих в международный розыск. Велика вероятность, что симпатизирующий последователям Бандеры Запад выдаст этих бывших политиков. В понедельник диктатор-скоморох ЗЕ уволил первого заместителя секретаря «совбеза» Руслана Демченко, занимавшего при Януковиче должность заместителя главы МИД. Украинские СМИ связали увольнение с его участием в подготовке Харьковских соглашений.
****
Глава правящей в Киеве Клики Зеленский уволил в отставку «командующего сил специальных операций вооруженных сил» Украины Григория Галагана. Полагают, что Зеленский решил наказать Галагана за провал операции по угону боевых самолетов из России. Сотрудники украинской разведки предлагали российскому летчику и его семье несколько миллионов долларов, паспорта европейских стран в обмен на угон боевых самолетов на украинский аэродром. В ходе оперативной работы ФСБ через российского летчика выяснила и некоторые сведения о расположении украинских частей противовоздушной обороны.
****
Референдум в Херсонской и Запорожской областях о вхождении в состав России может состояться в сентябре этого года. Херсонская область находится полностью под контролем России. Большая часть Запорожской области также освобождена РФ, однако, северная часть все еще остается в руках Украины. Вчера представители обеих администраций почти одновременно озвучили проектируемую дату референдумов. Украина угрожает сорвать эти референдумы.  

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.