НОВОСТИ, среда, 23 января, 2013 г.

  • ЦЕКОВ ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ ПОЧТЕНИЕ УКРО-РЕЖИМУ
  • ПЛАНИРУЕТСЯ ЗАКРЫТИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КРЫМА В МОСКВЕ
  • ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД ОГРАБЛЕННЫМИ КЛИЕНТАМИ БАНКА «ТАВРИКА»
  • НАД КЕРЧЕНСКИМ ПОРТОМ НАВИСЛА УГРОЗА ЗАХВАТА
  • ЖИВОДЕРСТВО НА УЧЕНИЯХ УКРО-АРМИИ

 

Цеков (крайний справа) участвует в праздновании «дня злуки»

Правящая макеевская клика в Крыму совершила очередной поход к памятнику Шевченко по случаю «дня злуки», мифического события периода гражданской войны, когда якобы объединились западная и восточная Украина. Сегодня «день злуки» именуется «днем соборности и свободы Украины». Крым к этому дню не имеет никакого отношения, так как в «день злуки» 22 января 1919-го года никто не мог и мечтать, что к Украине прирежут в 1954 году Крымский полуостров. По официальным укро-праздникам крымское руководство совершает паломничество к памятнику Шевченко. В первой шеренге, подошедшей к истукану, были молодые люди, ряженые в костюмы, которые никогда на полуострове не носили. Цветы Шевченко возложил и псевдо-пророссийский политик Сергей Цеков. Еще два дня назад он участвовал в митинге у памятника Богдану Хмельницкому, устроенному по случаю 359-летия Переяславской Рады. Вчера Цеков отдал дань уважения украинскому национализму, который проклинает Переяславскую Раду и пытается превратить Крым в шароварную укро-область.
*****
Правящая в Крыму макеевская клика приняла решение закрыть представительство «автономной республики» Крым в Москве. Соответствующее решение принял вчера марионеточный кабинет министров полуострова. Как заявил министр курортов Александр Лиев, у крымского представительства в Москве низкая эффективность работы. Миссия оккупированного полуострова в РФ была открыта в 1999-ом году. Она напрямую подчинялась министерству курортов и туризма Украины. Иными словами, необандеровцы держали крымское представительство под своим строгим контролем. Это было одной из причин его низкой эффективности. Сейчас крымские власти собираются открыть туристические офисы полуострова в десяти российских городах. Планируется, что они будут действовать на базе местных турфирм. Подробностей этого проекта не сообщается. Неисключено, что его не существует, а сообщение о нем – вброшенная в СМИ дезинформация. Решение макеевской клики о закрытии представительства Крыма в Москве должно получить одобрение парламента Крыма. Никто не сомневается, что такое одобрение будет получено.
*****
Толпы людей осаждают помещение Имэксбанка в Севастополе на Большой Морской улице, 3. В конце прошлой недели там начали выдавать депозиты клиентам прогоревшего банка «Таврика». Деньги выплачивает Фонд гарантирования вкладов физических лиц. Выплаты в Севастополе проходят самым издевательским образом. Сотни людей приходят в Имэксбанк. Вовнутрь запускают по одному. И это только для подачи заявления. Некоторые люди приезжают издалека и не могут подать заявление по несколько дней, так как их очередь не доходит. Клиентов «Таврики» не только ограбили, но и подвергают самым унизительным процедурам.
*****
Керченский порт может лишиться территории, в которую он вложил 30 миллионов гривен. Речь идет о территории, которую занимал Керченский СРЗ «Югрыбсудоремонт», прекративший свое существование в 2001 году. Сейчас площадь бывшего завода пытается отобрать у порта Фонд имущества Крыма. Полагают, что готовится рейдерский захват. Начальство Керченского порта считает, что в случае осуществления такого захвата будет потеряно 200 рабочих мест. Будет также надолго парализована деятельность двух компаний, занимающихся грузоперевозками. Керчь – один из беднейших городов управляемого Украиной Крыма. Рейдерское нападение на Керченский порт нанесет ощутимый удар по экономике города и благосостоянию его жителей.
*****
Экс-министр обороны Украина Анатолий Гриценко (2005-2007) опубликовал следующее письмо о состоянии сегодняшней укро-армии : «Уважаемый Анатолий Степанович! У нас даже слов не хватает, чтобы передать тот ужас, который творится сейчас в украинской армии. В нашем городе Житомире, в 95-й аэромобильной бригаде, где проводятся комплексные занятия по боевой подготовке, для того, чтобы солдаты почувствовали себя как на войне и укрепляли боевой дух, лично командир бригады (офицер украинской армии!) Приказал убить трех бездомных собак на глазах у солдат. Сначала их прибили саперными лопатками, затем взорвали взрывпакетами. Командир заставил солдат смотреть на кровь и разорванные внутренние органы. Куда мы катимся? Как деспоты могут управлять и почему они могут научить наших детей? Где гарантии, что тот изверг следующий раз не проводить подобные учения на людях? Это крик души, особенно солдат-женщин, которые все это видели и едва не теряли сознание от такого публичного живодерства! Такая наша армия, от нее с такими командирами можно ожидать не опоры и защиты, а жестокости и сломанной психики. Как жить в таком обществе безнаказанности? Люди беззащитны, запуганы и даже не знают, к кому уже обращаться. Помогите! » Гриценко обратился к министерство обороны с требованием провести служебное расследование и принять соответствующее решение. «Если бы эта моральная деградация — лишь в одной бригаде, или только в армии. Гниет с головы, но прогнило уже почти все тело, и власти, и общества тоже. Больной стране, чтобы выздороветь, придется вспоминать первоначальные значения, к сожалению, многими забытых слов — Честь, Достоинство, Мораль, Ответственность». В прошлом сам Гриценко редко проявлял подобные качества.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.