НОВОСТИ, среда, 20 июля 2022 г.

КИЕВСКИЙ ФУНКЦИОНЕР ГРОЗИТ УНИЧТОЖИТЬ ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ
ПЕСКОВ СЧИТАЕТ, ЧТО РИТОРИКА КИЕВА ОПРАВДЫВАЕТ СПЕЦОПЕРАЦИЮ
УКРОХАКЕРЫ «ЗАМИНИРОВАЛИ» КРЫМСКИЕ СУДЫ
ПОБОРНИК ХАЛИФАТА В КРЫМУ ПОЛУЧИЛ 17 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ

Дешевый украинский клоун мечтает стать «покорителем Крыма»

Очередная угроза Украины в сторону Крыма. Зам «министра обороны» Украины Владимир Гаврилов заявил в интервью лондонской The Times, что киевский режим может «рано или поздно» справиться с Черноморским флотом. По словам бандеровца, Киев получает от Запада противокорабельное оружие. «Мы начали с острова Змеиный. … Мы готовы атаковать их по всему Чёрному морю, если у нас будет такая возможность». Здесь Гаврилов соврал: так называемая «атака» на Змеиный в начале июля была широко разрекламирована украинской пропагандой и сопровождалась фотографией укрофлага на Змеином, рядом с которым стояли на вытяжку укровоенные. Затем сообщалось, что флаг и военных разбомбили российские ВКС. Позднее укропропаганда стала говорить, что поднятия флага не было. Его, якобы, сбросили с вертолета. В интервью лондонской газете Гаврилов заявил, что атаки на Крым были бы «законной целью», поскольку полуостров якобы является территорией Украины. Гаврилов также обещал, что киевский режим вернёт себе контроль над Крымом «дипломатическими или военными средствами».


****
Реагируя на бахвальство украинского «замминистра», пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, заявил, что слова Украины о планах уничтожения Черноморского флота России и о Крыме только подтверждают оправданность специальной военной операции по защите населения Донбасса. «Подобные заявления, которые содержат притязания на российскую территорию, лишний раз говорят о правильности и абсолютной оправданности специальной военной операции, ибо только такими средствами можно избавить Украину от подобных представителей руководства», — сказал представитель Кремля. По его словам, украинские войска наращивали свой противокорабельный ракетный потенциал и ждали получения оружия большей дальности от других стран для начала штурма. В последнее время украинские бюрократы и военные усилили свою воинственную риторику в отношении Крыма.
****
Очередная выходка «интернет-террористов» в отношении Крыма. Cуды Крыма получили сообщения о минировании их зданий. Сотрудники были эвакуированы, правоохранители осматривали здания. Ничего найдено не было. Начиная с февраля это седьмая акция подобная акция. Пятого июля сообщения о минировании получили Алупкинский и Ливадийский дворцы.
****

Закончился судебный процесс в Ростове-на-Дону над жителем Крыма Азаматом Эюповым, 59-ти лет. Он признан виновным в создании на полуострове ячейки запрещенной в России организации «Партия исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»). Азамат Эюпов приговорен к 17 годам колонии строго режима. В Крыму осужденный работал на стройке и был задержан в Белогорске в феврале 2021 года. Следствие установило, что в 2017 году Эюпов, вместе с двумя сообщниками, создал ячейку «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», считающейся в РФ террористической организацией. Эюпов вел пропаганду среди населения, вербуя новых последователей. Кроме того, он проводил конспиративные собрания, на которых обсуждал с членами ячейки идеологию террористов. Также на встречах поднимался вопрос изменения политической системы и государственного строя в России и других странах. Своей вины Эюпов не признал. Его адвокат Эмиль Курбединов сообщил, что защита намерена подать апелляцию на приговор. Она будет рассмотрена в  Апелляционном военном суде во Власихе.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.