НОВОСТИ, четверг, 21 июля 2022 г.

БАНДЕРОВЦЫ БОМБЯТ АНТОНОВСКИЙ МОСТ
В ХЕРСОНЕ ЗАДЕРЖАН УКРАИНСКИЙ ШПИОН
ЗЕЛЕНСКОМУ ОТКАЗАЛИ В ПРОСЬБЕ ВЫСТУПИТЬ НА САММИТЕ МЕРКОСУР В ПАРАГВАЕ
ЗЕ ЛИШИЛ ГРАЖДАНСТВА ДВУХ ОППОЗИЦИОНЕРОВ И ОДНОГО СВОЕГО БЛАГОДЕТЕЛЯ

В Херссоне задержан украинский агент Владислав Руденко

Вчера бандеровские военные второй день подряд обстреливали Антоновский мост через Днепр в Херсоне. Наблюдатели полагают, что обстрел велся из американских РСЗО HIMARS. Обстрел продолжается сегодня. Жертв не было, но мост поврежден. Антоновский мост общей протяженностью 1366 метров — единственная магистраль, соединяющая два берега Днепра, а город с другими территориями. Его ввели в эксплуатацию в 1985 году. Ширина сооружения — 25 метров, мост имеет 30 пролетов. До строительства моста машины могли попасть на левобережье в Херсонской области либо через плотину Каховской ГЭС, либо паромом. Сейчас, как сообщил глава администрации области Владимир Сальдо в своем Telegram-канале, движение грузового автотранспорта по мосту ограничили. Движение разрешат для легкового и пассажирского транспорта. Грузовые автомобили должны будут ехать через Каховку.


****
Российские силовики задержали украинского шпиона, который сообщал координаты блокпостов Вооруженных сил РФ в Херсоне. Задержанный Владислав Руденко 2002 года рождения признался, что был завербован украинскими спецслужбами в конце февраля в Херсоне, где он собирал данные о блокпостах войск РФ за вознаграждение. Четвертого июля во время комендантского часа его задержали и доставили в отдел полиции, при осмотре в его телефоне была обнаружена компрометирующая переписка. После этого, сказали силовики, Руденко начал давать признательные показания: «В начале апреля я написал о местонахождении пяти блокпостов, которые я узнал, и он (сотрудник спецслужб Украины, знакомый Руденко – ред.) заплатил мне за это 2 тысячи гривен (около 3,8 тысячи рублей – ред.), это за такую информацию достаточно мало. Потратил деньги за дня два-три, прогулял просто. Потом еще один блокпост увидел, он мне заплатил 400 гривен (около 750 рублей – ред.)», — сказал Руденко во время допроса, добавив, что раскаивается в своих действиях, из-за которых могли погибнуть российские военные. Он также рассказал, что ему перечисляли деньги и на покупку пистолета для самообороны – 10 тысяч гривен (около 19 тысяч рублей) и предлагали в случае опасности уехать в Польшу через Крым, однако, утверждает, что оружие покупать не стал, а деньги прогулял.
****
Попрошайку из Киева решили не допускать на саммит Южноамериканского общего рынка МЕРКОСУР, который открывается сегодня в столице Парагвая Асунсьоне. На прошлой неделе ЗЕ звонил президенту Парагвая Марио Абдо Бенитесу и слезно умолял его разрешить обратиться к главам южноамериканских государств с очередным русофобским бредом. Заместитель министра иностранных дел Парагвая Рауль Кано сообщил, что страны МЕРКОСУР – Аргентина, Бразилия, Уругвая и Парагвай не смогли достичь консенсуса по вопросу выступления Зеленского, поэтому скоморох не появится на заседании саммита. Рауль Кано не уточнил, кто из членов МЕРКОСУР выступил против речи Зеленского. Клоун лезет на все саммиты, форумы, парламенты и пр. Решение МЕРКОСУР – первый отказ украинскому диктатору в просьбе выступить на важном международном событии.
****
По неподтвержденным сообщениям, главарь клики кавээнщиков Владимир Зеленский лишил гражданства олигарха Игоря Коломойского, его партнера Геннадия Боголюбова, главы штаба обороны Днепра Геннадия Корбана, нардепов Вадима Рабиновича и Игоря Васильковского. В сообщениях отмечается, что ЗЕ лишил гражданства трех своих оппонентов «тайным указом». Коломойский фактически привел ЗЕ к власти. Он финансировал сериал «Слуга народа», где главную роль исполнял ЗЕ, а население поверило, что если он станет главой государства то воплотит в себе все, что показывалось в сериале. Реальность оказалась обратной. Зеленский превратился в мелкого диктатора, отплатившего Бене Коломойскому черной неблагодарностью. Лишение гражданства по политическим причинам практиковалось в СССР. Среди «лишенцев» были такие люди, как Троцкий, Солженицын, Ростропович. Троцкий был убит подосланным Сталиным мексиканским коммунистом.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.