НОВОСТИ, пятница, 8 июля 2022 г.

УКРОФЛАГ НА ЗМЕИНОМ ПРОСТОЯЛ КОРОТКОЕ ВРЕМЯ
СОРВАН ТЕРАКТ ГЕРМАНСКИХ НЕОНАЦИСТОВ ПРОТИВ КРЫМСКОГО МОСТА
В ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАДЕРЖАНЫ ТРИ ДИВЕРСАНТА
ОБЫСКИ У ВОЕННОГО КОМИССАРА КРЫМА
СУХОГРУЗ ПОД РОССИЙСКИМ ФЛАГОМ «ЖИБЕК ЖОЛЫ» ПОКИНУЛ ТУРЕЦКИЙ ПОРТ

Фиаско Украины на Змеином

Украина принесла в жертву своих военнослужащих ради дешевой пиар-акции на острове Змеином. Вчера около пяти утра на остров высадились несколько укровоенных. Они подняли украинский флаг и сфотографировались рядом с ним. Фотографии немедленно были распространены разными информагентствами. Однако, флаг на Змеином простоял короткое время. Самолет ВКС РФ нанес удар по острову высокоточными ракетами, уничтожив флаг и несколько украинских военнослужащих. Оставшиеся в живых спешно ретировались и отбыли на лодке в поселок Приморское в Одесской области. Змеиный расположен в Черном море недалеко от Одессы на каменистом острове площадью 20,5 гектара. Он перешел под контроль российских военных в ходе спецоперации, начавшейся 24 февраля.


****

Немецкая журналистка Алина Липп, которая работает на Донбассе, сообщила, что германские военнослужащие хотели украсть оборудование из запасов Бундесвера в казармах земли Шлезвиг-Гольштейн с целью совершить теракт против Крымского моста. Подрыв моста планировался около Тамани. Разговоры злоумышленников, по всей вероятности, прослушивались. Они были вскоре задержаны немецкой тайной полицией «Ведомством защиты Конституции». Это произошло в мае текущего года. Расследование в отношении группы солдат сейчас проводит прокуратура Киля. По данным правоохранителей, они неоднократно похищали оборудование на федеральных. объектах. Четверо из подозреваемых состояли на действительной военной службе. Все злоумышленники были неонацистами.

****
Российские спецслужбы задержали трёх диверсантов, планировавших покушения на руководителей Херсонской области и военнослужащих ВС РФ. Агентурные сети, организованные на Херсонщине сотрудниками СБУ и украинской военной разведкой, известны российским спецслужбам. Благодаря оперативной работе получены данные, которые позволяют утверждать, что костяк диверсантов известен, пути доставки средств для совершения терактов выявлены, база данных всех кураторов и вдохновителей терактов известна.
****
Контрразведка Южного военного округа провела обыски у военного комиссара Крыма Юрия Лымаря. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взяток. Следователи предполагают, что он помогал призывникам избегать службы в армии. Следственные действия приводятся и в отношении военкома Джанкоя, начальника отдела призыва Белогорского военного комиссариата и начальника отдела призыва Симферопольского комиссариата. Лымарь получил назначение на должность военного комиссара Республики Крым летом 2020 года. До этого он возглавлял военкомат Астраханской области.
****
Турецкие власти проигнорировали требование Украины и позволили казахскому сухогрузу под российским флагом «Жибек Жолы» покинуть порт Карасу. Киев утверждал, что судно перевозит «украденное украинское зерно». Власти Турции не стали проводить расследование и отпустили корабль. В Киеве намерены вызвать в «мид» турецкого посла, чтобы выразить ему протест.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.