НОВОСТИ, четверг, 7 июля 2022 г.

СКАНДАЛ В КРЫМСКОЙ ТАМОЖНЕ
В ХАРЬКОВЕ ПОГИБЛА БРАЗИЛЬСКАЯ МОДЕЛЬ И ЕЕ БОЙ-ФРЕНД
ПОСОЛ УКРАИНЫ МЕЛЬНИК ИДЕТ НА ПОВЫШЕНИЕ
ТУРЦИЯ ЗАБЛОКИРОВАЛА В ИНТЕРНЕТЕ НЕМЕЦКУЮ ВОЛНУ И ГОЛОС АМЕРИКИ

Замначальника крымской таможни знакомится с обвинительным заключением

Скандал в крымской таможне: заместитель начальника ведомства задержан по обвинению в превышении полномочий. Прямо к нему в кабинет явился следователь и зачитал обвинительное заключение. В кабинете был произведен обыск. Личные данные фигуранта дела не сообщаются. Ему вменяют неправомерное подписание актов приёмки выполненных на объекте в Евпатории работ, когда по факту оговоренные работы исполнены не были. В результате, по предварительной информации, ущерб от действий высокопоставленного крымского таможенника мог составить более ₽3,5 млн. В рамках этого же уголовного дела задержан и генеральный директор компании, недобросовестно выполнившей работу. Оба фигуранта в данный момент дают признательные показания, обоим избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Задержанный замначальника таможни отвечал за тыловое обеспечение.

В Харькове погибли бразильская модель и ее бой-френд, воевавшие за Украину

Среди наемников, приехавших на Украину, воевала манекенщина из Бразилии, служившая снайпером. 39-летняя бразильская модель Талита ду Валье присоединилась к ВСУ три недели назад в качестве волонтерши. Второго июля она погибла в Харькове в результате возгорания ее бункера. Погиб также ее бой-френд, бывший бразильский солдат Дуглас Буриго. Сообщают, что он вошел в бункер в поисках Талиты и туда попал снаряд. Брат снайперши Тео Родриго Виейра рассказал журналистам, что сестра отделилась от своего подразделения и осталась в укрытии. После возгорания женщина не смогла из него выбраться. Уточняется, что смерть наступила от удушья. Известно, что ранее бразильянка уже принимала участие в военных спецоперациях, в частности, против «Исламского государства Ирака и Леванта». Кроме того, она вела активную общественную деятельность и участвовала в движении по защите прав животных.  Талита ду Валье родилась на юге Бразилии в городе Риберау-Прету, штат Сан-Паулу, но последние тридцать лет жила в городе Сан-Паулу.


****
Скандальный посол Украины Андрей Мельник, обозвавший канцлера Олафа Шольца «обиженной ливерной колбасой», скоро, по-видимому, покинет Германию. Его отъезда требовали многие немецкие политики. Однако, как сообщают неназванные источники, Германия попросила Киев отозвать Мельника, высказывания которого относительно второй мировой войны и роли Бандеры, у многих вызвали возмущение. Инсайдеры сообщают, что Мельник будет тихо отозван под предлогом назначения его заместителем министра иностранных дел. Тем временем, министр обороны Польши Мариуш Блащак подверг недавние высказывания Мельника о Бандере резкой критике. Мельник назвал Степана Бандеру героем Украины, не убивавшем поляков и евреев. По мнению Блащака, Мельник стал «идиотом Кремля», который полезен правительству России.
****
Турецкие власти заблокировали в интернете Голос Америки и Немецкую волну. Отныне попасть на сайты этих вещателей можно только через VPN. Высший Совет по радио и телевидению Турции действовал согласно принятому в феврале решению, согласно которому иностранные турецкоязычные вещатели в интернете должны иметь лицензию. В официальном заявлении Немецкой волны говорится, что получение турецкой лицензии означает, что турецкие власти получают право на цензуру содержания передач. Немецкая волна намерена оспаривать решение Высшего совета по радио и телевещанию в суде. В этом Совете доминируют сторонники Эрдогана. Возмущаясь требованиями Турции, Немецкая волна умалчивает, что германское правительство фактически запретило вещание на своей территории российской корпорации RT.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.