НОВОСТИ, суббота, 9 июля 2022 г.

КРЫМСКИЙ ПОЛИТОЛОГ НЕ СЧИТАЕТ, ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ СЛИЯНИЕ КРЫМА С ХЕРСОНСКОЙ И ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТЯМИ
В КРЫМУ ВСЕ ЕЩЕ СЛУЧАЮТСЯ ПАДЕНИЯ БАЛКОНОВ
НА ПЛЯЖЕ БЛИЗ ОДЕССЫ ВЫНЕСЛО УКРАИНСКУЮ МИНУ
УТВЕРЖДЕНА СИМВОЛИКА ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Флаг Харьковской области

Крымский политолог Владимир Джаралла отвергает предположение, что по окончании Спецоперации произойдет интеграция Крыма с Херсонской и Запорожской областями. «Уже сейчас вполне очевидно, что освобожденные территории обладают абсолютным потенциалом для своего самостоятельного развития в составе России. Поэтому административная и организационная помощь вовсе не означает изменений, в том числе и в будущем этого статуса. Это просто никому не нужно», — отметил Владимир Джаралла. По словам политолога, в плане развития Херсонской и Запорожской областей и Крыма поставлены разные задачи и ведется разная работа. Ранее вице-премьер правительства республики Григорий Мурадов заявил, что в скором времени произойдет полная и всесторонняя интеграция Крыма с Херсоном и Запорожьем. С этими регионами Крым был всегда связан.


****
В Крыму все еще случаются падения балконов. Прокуратура Республики Крым провела проверку сообщения об обрушении балкона в доме, расположенном в Симферополе на улице Севастопольской, 12. В результате происшествия никто не пострадал. «В связи с установленными фактами ненадлежащего содержания и ремонта общего имущества многоквартирного дома городской прокуратурой руководителю организации внесено представление», – сообщила пресс-служба прокуратуры. Крым унаследовал от украинской оккупации обветшалые здания, представляющие опасность для прохожих. Украина ничего не делала для ремонта и поддержания в порядке инфраструктур полуострова. Двадцать седьмого марта 2015 года в центре Симферополя на улице Пушкина обвалилась часть балкона на ветхом здании. Куски бетона чуть не убили женщину и ребенка. Аналогичный случай крымской столице произошел на Пушкинской улице в январе 2007 года. Тогда также рухнул балкон. Жертв не было.  В феврале того же года отвалился балкон на бывшем здании Национального банка Украины. Здание расположено на улице Горького. Тридцатого января 2013 года упал балкон здания санатория юность в Симеизе. Погибла десятилетняя девочка Диана Сидельник из Львова. Через четыре месяца после этой трагедии, тридцать первого мая, в Симферополе обрушился оконный откос длиной один метр. Он обвалился с фасада здания министерство курортов и туризма, расположенного на улице Киевская. Оконный откос упал на козырек ветеринарной клиники. Седьмого июля 2009 года в центре Ялты рухнул балкон старинного здания на улице Ломоносова 21. Тогда никто не пострадал. Жителям Крыма и гостям Республики следует проявлять осторожность и не ходить под балконами. Это опасно для жизни.
****
На побережье Одесской области вынесло мину, которая была обезврежена украинскими военными. Украинские СМИ не сообщают о происхождении этой мины. Киевский режим заминировал побережье в районе Одессы, однако часть мин сорвалась с якорей и дрейфует в разных районах черноморской акватории. Украинские мины уже находили в Босфоре и у берегов Румынии. Никакого шума по этом поводу не поднималось. Второго июля в самой Одесской области на пляже взорвалась украинская противокорабельная мина. Один человек погиб.  
****
Шестого июля Харьковская военно-гражданская администрация утвердила герб освобожденной Харьковской области. Гербом стал золотой двуглавый орел с державой, которая символизирует принадлежность территории к русским землям, сообщают в ВГА. Отмечается, что жезл с двумя змеями является символом примирения и неприкосновенности, именно кадуцей и рог изобилия были на гербе Харькова и Харьковской губернии с конца 18 века. Глава ВГА Виталий Ганчев утвердил региональную символику.  Герб помещен на флаге Харьковской области. Он имеет три цвета: малиновый, синий и красный. Триколор символизирует историческую связь области с казачьими традициями Слобожанского края и России.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.