НОВОСТИ, воскресенье, 26 июня 2022 г.

ВАНДАЛИЗМ НА ТЕРРИТОРИИ ХЕРСОНЕСА ТАВРИЧЕСКОГО
У БЕРЕГОВ АЛУШТЫ ЗАТОНУЛ МАЛОМЕРНЫЙ КАТЕР
ПРОВАЛ УКРАИНИЗАЦИИ В ХЕРСОНСКОЙ И ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТЯХ
В ГОРСКОМ КОТЛЕ В ПЛЕН ПОПАЛ УКРАИНСКИЙ ПРОПАГАНДИСТ
УКРАИНА РАЗВЯЗЫВАЕТ ТЕРРОР В ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ
СКОМОРОХ МЕНЯЕТ ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ ПЕРСОНАЛ

Севастопольские власти покрывают вандализм в Херсонесе

Как сообщает севастопольский телеканал НТС, в Севастополе, на территории уникального археологического заповедника Херсонес Таврический, в районе улицы Шостака, началось строительство на  месте захоронения первых христианских мучеников – недалеко от кладбища Всех Святых. Тяжёлая техника уже повредила и уничтожила несколько склепов, под угрозой исчезновения находятся и другие древние захоронения. Отмечается, что участки земли, на котором идет строительство, проданы частным лицам в нарушении всех законов.  Удивляет попустительство властей города, которые никак не реагируют на попытки коммерциализировать древний Херсонес. По предварительной оценке сотрудников Херсонеса Таврического, на этой территории обнаружены следы пяти склепов. Нетронутым осталось лишь одно раннехристианское захоронение, от всех остальных – лишь груда камней, разравненная экскаватором под будущую застройку.

****
У берегов Алушты затонул маломерный катер «Арго». По другим сообщениям, затонула яхта. Инцидент произошел в 400 метрах от берега в Рабочем уголке. Спасатели установили, что на борту «Арго» было два человека. Их спасли. Власти ведут расследование.
****
Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков заявил, что тридцатилетняя политика навязывания украинского языка населению Херсонской и Запорожской областей потерпела крах. «На улицах городов и сел в освобожденных областях украинской речи практически не слышно. Максимум суржик. Все говорят на русском языке», констатировал Крючков. По его словам, делопроизводство и система образования в регионах возвращается к привычному для них русскому языку. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, введен в оборот рубль, началось вещание российских телеканалов и радиостанций. Регионы объявили о планах войти в состав России.
****
В Горском котле захвачен в плен один из активных пропагандистов украинского нацизма Максим Буткевич. В котле в окружение попали значительные украинские силы. Как заявил севастопольский политолог Руслан Осташко, Буткевич известен тем, что во время Евромайдана он был одним из главных ведущих «Громадского ТВ» и активно работал на подготовку государственного переворота на Украине. Также он работал журналистом на всеукраинских каналах и британском «Би-би-си». В январе 2022 года Буткевич организовывал в Киеве акции в поддержку Госпереворота в Казахстане. А до этого он отмечался в поддержке мероприятий, призывающих к свержению президента Белоруссии Александра Лукашенко.
****
Как отмечает в «Свободной прессе» журналист Александр Ситников, «согласно инсайдам, идущим из Офиса президента, на секретном совещании было принято подлое решение сделать Херсон и Запорожье опасными для жизни и всячески не давать им развиваться. Как пишут тамошние блогеры, Зеленский принял решение «увеличить количество терактов во имя „демократии“, а также поручил майданутым силовикам начать подрывы городских коммуникаций и другой инфраструктуры, чтобы превратить жизнь в освобожденных городах в коммунальный ад». С учетом того, что Москва, пусть и с опозданием, реагирует на «креативы» нынешнего Киева, ряд украинских экспертов не исключают, что ФСБ и другие спецслужбы России уже вынашивают операцию с условным названием «Судоплатов». Следовательно, русские агенты приготовят отдельную пулю в затылок каждому самостийному терорристу. Ну, а тех, кого не достанет индивидуальное возмездие, накроют скопом «Калибрами» в управлениях СБУ и ГУР».
****
Украинский диктатор-скоморох уволил в отставку послов в пяти странах. Свои должности покинут Сергей Бурдиляк (Иран), Игорь Осташ (Ливан), Игорь Долгов (Грузия), Юрий Мушка (Словакия), Инна Огнивец (Португалия). Причины увольнения неизвестны. Одновременно с этим клоун назначил назначен послом в Таджикистане Валерия Евдокимова, а послом в Новой Зеландии Василия Мирошниченко.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.