НОВОСТИ, пятница, 24 июня 2022 г.

АКСЕНОВ: «УКРАИНА ПЫТАЕТСЯ СТАТЬ «ЛЮБИМОЙ ЖЕНОЙ» В ЕВРОПЕЙСКОМ ГАРЕМЕ».
ЦЕКОВ ДОПУСКАЕТ ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРЕГОВОРОВ С БАНДЕРОВСКИМ РЕЖИМОМ
ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ СООБЩЕНИЕ КРЫМА С ПОРТАМИ БЕРДЯНСК И МАРИУПОЛЬ
ПЕРВОГО ИЮЛЯ ОТПРАВИТСЯ ПЕРВЫЙ ПАССАЖИРСКИЙ ПОЕЗД ИЗ МАРИУПОЛЯ В КРЫМ
В ХАРЬКОВСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ЗАКРЫТА КАФЕДРА РУССКОГО ЯЗЫКА

Глава Крыма Сергей Аксенов высмеял кандидатский статус Украины

Глава Крыма Сергей Аксенов высмеял предоставление Украине статуса кандидата на вступление в Евросоюз. Комментируя слова украинского клоуна диктатора ЗЕ, назвавшего решение Брюсселя  «своеобразной помолвкой», Аксенов сказал: «Странная аналогия. Видимо, очень уж хочется стать «любимой женой» в европейском «гареме». Глава Крыма Сергей Аксенов напомнил, что помимо новоиспеченных кандидатов, уже на протяжении многих лет «помолвлены» с Евросоюзом еще несколько других государств. По его словам в этом гареме уже находятся Турция (с 1999 года), Северная Македония (с 2005 года), Черногория (с 2010 года), Сербия (с 2012 года), Албания (с 2014 года). По мнению главы Республики Крым, в данной ситуации более уместным является выражение: «обещать — на значит жениться».


****
Сенатор Совфеда от Крыма Сергей Цеков не исключает переговоров с Украиной. Он заявил об этом в интервью сайту Лента.ру. «На Украине у власти находятся абсолютные дилетанты и неопытные люди, — считает Цеков. — Они тешат себя иллюзиями о том, что могут освободить территорию от российских войск силовым путем, надеются на чудо-оружие, которое поставят Европа и Америка. Единственные, кто сегодня что-то понимают в происходящем, — это украинские военные, но права голоса они не имеют, с их мнением не считаются». Сенатор добавил, что Украина также находится под давлением Великобритании и США, для которых война представляет большой интерес. Конечно, в какой-то степени они тоже от нее страдают, но в меньшей степени, чем Европа. Мы, конечно, тоже страдаем, будем и дальше сталкиваться с проблемами, но в меньшей степени, чем ЕС. Цеков допустил, что серьезные территориальные подвижки на Украине произойдут уже в этом году, что даст новый стимул к возобновлению переговорного процесса. «За три-четыре недели освободят Донбасс, потом начнут более активные действия в других регионах Украины, парализуют поставляемое Западом чудо-оружие. И тогда Украина уже вынуждена будет пойти на переговоры, не обращая внимания на американцев и англичан», — заключил политик.
****
Постоянный представитель Республики Крым при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов заявил, что Крым намерен восстановить морское сообщение с портами Бердянска и Мариуполя. «Восстановления морских маршрутов — это часть экономической интеграции. Морские маршруты между Бердянском и Керчью, Мариуполем и Керчью существовали исторически», — отметил Мурадов. По его словам, морское сообщение восстановится, как только появятся необходимые грузы и пассажирский поток, а также заинтересованные судовладельцы.  Двадцать первого июня из порта Мариуполя вышло первое иностранное судно. Речь идет о турецком судне «Азов Конкорд». Оно вышло из Мариуполя пустым и отправилось в порт приписки Новороссийск. Отправка судна переносилась несколько раз.
****
В ближайшее время возобновляется в тестовом режиме пассажирское железнодорожное сообщение между Мелитополем и Крымом. Оно было остановлено украинским оккупационным режимом восемь лет назад. Первый поезд, рассчитанный на перевозку 250 пассажиров, в тестовом режиме планируется запустить 1 июля. Об этом сообщил во вторник генеральный директор компании “Мелитопольские железные дороги” Алексей Ефремов. По его словам, железная дорога станет логистическим стержнем экономических связей региона.
****
В университете русского города Харькова закрыта кафедра русского языка в рамках кампании бандеровского режима по искоренению всего русского на Украине. Вместо нее учреждена кафедра славянской филологии, где будет преподаваться польский язык. Навязывание польского языка начинается повсюду на Украине в связи с объявлением унии Польши и «Це-Европы». Харьковский русский драмтеатр имени Пушкина будет переименован в «харьковский академический драматический театр». Из названия убираются слово русский и имя Пушкина.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.