НОВОСТИ, понедельник, 21 января, 2013 г.

  • КРЫМ ДОЛЖЕН ИДТИ ПО СТОПАМ ШОТЛАНДИИ
  • УКРОРЕЖИМ ГОТОВИТ ПРОПАГАНДНУЮ АКЦИЮ В КРЫМУ
  • НА ПОЛУОСТРОВЕ СОЗДАЕТСЯ АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ КСОРС
  • ОПРОС ОБ ИДЕНТИЧНОСТИ КРЫМЧАН

Планируемый референдум о независимости Шотландии усилил центробежные тенденции в Крыму. Жители полуострова хотят порвать все отношения с ненавистным им небоандеровским режимом.

Проживающий в изгнании в Москве президент Крыма Юрий Мешков считает, что намеченный в Великобритании референдум о независимости Шотландии может послужить примером для Крыма. Юрий Мешков был свегнут режимом президента Кучмы в результате переворота, согласованного с иностранными спонсорами украинского проекта. В интервью агентству «Новый регион» Мешков сравнил покорение Англией Шотландии с захватом Украиной Крыма. Свергнутый президент отметил, что нынешняя Шотландия имеет намного больше полномочий, чем Крым под украинским правлением. По словам Мешкова, следует начать процесс постепенного приближения к реализации результатов референдума в Крыму в 1991-ом году. Президент Крыма верит, что рано или поздно они будут реализованы.
*****
Украинский оккупационный режим пытается использовать Крым в своей политической пропаганде на заграницу. Глава необандеровской дипломатии Леонид Кожара выступил с предложением провести на оккупированном полуострове молодежный саммит государств-участников ОБСЕ. Сообщается, что генсек этой организации Ламберто Зиньер якобы положительно отреагировал на такой проект. Украина председательствует в этом году в ОБСЕ. Цель проведения молодежного саммита – чисто пропагандистская, так как население Крыма не получит никакой пользы от повторения лозунгов в поддержку демократии и прав человека.
*****
В Крыму объявлен проект восстановления Крымского координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) имени Суворова. Авторы проекта считают, что существующий КСОРС, которым руководит Сергей Цеков, не превратился в организацию «по объединению усилий общественных организаций Крыма, направленных на проведение мероприятий в поддержку вступления Украины в Таможенный Союз, развитие русского языка и русской культуры, сохранения российского исторического наследия в Крыму, защиту социальных прав населения». Новая организация создается невзирая на противодействие со стороны структур, подконтрольных МИДу Российской Федерации. Известно, что деструктивную роль в работе пророссийских организаций в Крыму играет генконсул России на полуострове Владимир Андреев. Все попытки пророссийских активистов в Крыму обратить внимание МИДа РФ на деятельность Андреева на полуострове не увенчались успехом. 26 января в Симферополе состоится круглый стол лидеров русских организаций Крыма. Он пройдет в малом зале Дома профсоюзов (ул. Севастопольская, 8). Там планируется обсудить и принять Заявление о восстановлении КСОРС имени Суворова.
*****
Накануне 22-ой годовщины воссоздания крымской автономии Крымская организация Союза молодых политологов Украины в Симферополе провела опрос общественного мнения в столице полуострова. В пресс-релизе, полученном «Непокоренным Крымом», говорится, что, по данным исследования, «78,2% симферопольцев считают себя патриотами Крыма. 20,1% жителей крымской столицы заявили, что не считают себя патриотами автономии. 1,7% респондентов затруднились ответить на данный вопрос. 77,1% симферопольцев считают, что Крым справедливо имеет автономный статус. Лишь 13,8% считают, что Крым должен иметь статус области, а 9,1% респондентов затруднились ответить на данный вопрос. Лидер молодых политологов Крыма Иван Мезюхо объясняет развитие чувствв крымского патриотизма «большой ролью» нынешней крымской власти. «Те социально-экономические программы развития автономии, которым был дан старт ещё в 2010 году как раз таки и опираются на чувство крымского патриотизма»,- сказал политолог. Все заявления Мезюхо отмечены лояльностью к оккупационному режиму фиктивной автономии. Это лишний раз опровергает утверждение Союза молодых политологов Крыма о своей независимости и внепартийности.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.