НОВОСТИ, пятница, 18 января, 2013 г.

  • В КРЫМУ ТРЕБУЮТ ВЫПОЛНЯТЬ ИТОГИ РЕФЕРЕНДУМА 91-ГО ГОДА
  • КАПИТАН УКРОСУДНА ОСУЖДЕН В ГРЕЦИИ НА 6 ЛЕТ
  • НА КАНАЛЕ «ИНТЕР» ЗАКРЫТА ПЕРЕДАЧА КИСЕЛЕВА
  • В ВЕРХОВНОЙ РАДЕ ПОЯВИЛИСЬ ПОРТРЕТЫ ГИТЛЕРОВСКИХ ПРИХВОСТНЕЙ
  • ДОЛМАТОВА СКЛОНЯЛИ СОТРУДНИЧАТЬ СО СПЕЦСЛУЖБАМИ

Всплеск активности в Крыму в связи с 22-ой годовщиной воссоздания крымской автономии. На полуострове недовольны колониальной зависимостью от Украины.

В Крыму отмечают очередную годовщину референдума, о воссоздании Крымской АССР как субъекта Союза и участника Союзного договора. В понедельник 21 января, в 11 утра, у здания крымского парламента (ул. Карла Маркса, 18) состоится пикет под лозунгом: «Крыму – имплементацию результатов референдума 20 января 1991 года». Пикет пройдет по инициативе Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия». В коммюнике для прессы отмечается, что «результаты этого референдума до сих пор так и не реализованы! В бюллетенях для референдума была одна формулировка, а восстановили автономию совершенно в другом виде (как неотъемлемую составную часть Украины). Прежняя Крымская АССР существовала в составе РСФСР, а поэтому и воссоздать её можно было только в том статусе, в котором она была упразднена. Более того, формулировка общекрымского референдума предусматривала Крымскую АССР «…как субъект Союза ССР и участника Союзного договора». На момент проведения референдума СССР и де-юре и де-факто существовал, а поэтому Крымская АССР бесспорно становилась субъектом СССР. У участников митинга будут крымские и российские флаги, а также плакаты соответствующего содержания и портреты Президента Республики Крым Юрия Мешкова. На месте будут раздаваться пресс-релизы. Контактный телефон в Симферополе – (050) 786-66-43.
*****
Капитан судна «Генерал Аршинцев» Петр Мирошниченко приговорен в Греции к шести годам тюремного заключения. Судно было арестовано 21 марта 2011 года при выходе из Коринфского канала. Членов экипажа принудительно доставили в тюрьму до выяснения обстоятельств. Несколько месяцев до ареста им не выплачивали заработную плату. В июле прошлого года родственники моряков обратились в БО «Фонд помощи морякам «Ассоль» с просьбой помочь вернуть моряков на родину и добиться выплаты полагающихся им денег. Команда корабля насчитывала десять человек. За троих из них родственники внесли залог, и они были отпущены. Другие вернулись домой через год после ареста. Они были признаны невиновными. Большинство моряков из Севастополя и Керчи. Греческий суд признал капитана Петра Мирошниченко виновным в том, что он своевременно не сообщил властям о поломке судна и нарушил греческую границу. Вначале экипажу хотели «пришить» контрабанду сигарет. Официальные укровласти ничего не сделали для моряков судна «Генерал Аршинцев».
*****
В Крыму с удовлетворением восприняли закрытие передачи Евгения Киселева «Большая политика». Во времена Ельцина Киселев был одним из рупоров его режима. Затем его изгнали с ТВ в России и приютили на украинском канале «Интер», принадлежащем укроолигарху Хорошковскому. Как свидетельствует в своей книге бывший начальник службы безопасности Ельцина Александр Коржаков, Киселев работал в советское время стукачом. В книге Коржакова «Ельцин: от рассвета до заката» опубликовано факсимиле документа, в котором Кисилев соглашается стать информатором КГБ. Дальнейшая судьба Киселева неизвестна. Сам он утверждает, что начнет новое шоу на Украине.
****
Верховная Рада Украины стала первым парламентом на европейском континенте, где после второй мировой войны, повешены портреты гитлеровских прихвостней. Физиономии лидера ОУН Степана Бандеры и командира УПА Романа Шухевича красуются в кабинете вице-спикера жовтоблакитного парламента Руслана Кошулинского. Он был избран в ВР Украины от фашистской партии «Свобода». Рядом с двумя гитлеровцами повешен портрет Евгена Коновальца, основателя ОУН, убитого в 1938-ом году в Роттердаме офицером НКВД Павлом Судоплатовым. Все трое, по идеологии необандеровцев (ставшей де-факто официальной на современной Украине), боролись за украинскую независимость. Бандере и Шухевичу присвоено посмертно (в нарушении всех укрозаконов) звание «героя Украины».
*****
Как сообщил газете «Коммерсант» некий Денис Солопов, проживающий в Нидерландах на положении беженца из России, «другоросса Александра Долматова склоняли к сотрудничеству голландские (иными словами натовские) силовики. Активист непарламентской партии «Другая Россия», которую возглавляет известный политик Эдуард Лимонов, бежал в Голландию, где попросил политического убежища. 17 января он покончил с собой в депортационной тюрьме в Роттердаме. В России Долматов проходил по делу о беспорядках на Болотной площади шестого мая. В Нидерландах его содержали в центре для беженцев, а затем отправили в депортационную тюрьму. Вскоре после этого Долматову было отказано в убежище, и он покончил с собой. Диссидент явно был интересен западным спецслужбам, так как в России Долматов работал конструктором корпорации «Тактическое ракетное вооружение», которое разрабатывает ракеты. Есть все основания предполагать, что причиной отказа Долматову в политическом убежище стало его нежелание сотрудничать с разведывательными структурами Нидерландов. В интервью радиостанции «Эхо Москвы» Солопов умолчал об интересе к Долматову голландских спецслужб.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.