НОВОСТИ, среда, 22 июня 2022 г.

ПРОВАЛИЛАСЬ ВТОРАЯ ПОПЫТКА ВСУ ЗАХВАТИТЬ ОСТРОВ ЗМЕИНЫЙ
В ЯЛТЕ ПРЕДЛАГАЮТ ПРОВОДИТЬ АНАЛОГ ЕВРОВИДЕНИЯ
КАРАТЕЛЬ СЕМЕНЧЕНКО ПЕРЕВЕДЕН ПОД ДОМАШНИЙ АРЕСТ
КРЫМСКИЙ ПОЛИТОЛОГ НАЗВАЛ УКРОТЕРАКТ ПРОТИВ ВЫШЕК В ЧЕРНОМ МОРЕ ПИРРОВОЙ ПОБЕДОЙ
КАНАДА ПЛАНИРУЕТ КОНФИСКОВАТЬ РОССИЙСКИЕ АВУАРЫ И ПЕРЕДАТЬ ИХ УКРАИНЕ

Ялта — идеальное место для проведения песенных и других конкурсов

Вчера стало известно, что в понедельник украинские войска совершили вторую попытку нападения на остров Змеиный в Черном море. Представитель минобороны Игорь Конашенков назвал эту попытку безумной. Бандеровская операция началась около пяти часов утра. Противовоздушное прикрытие украинских БПЛА обеспечивалось зенитными ракетными системами С-300 с боевых позиций в районе Тузлы (Одесская область) и Очакова (Николаевская область). Операцию украинских военных контролировали американцы. В воздушном пространстве в районе острова Змеиный был зафиксирован на больших высотах стратегический разведывательный беспилотник ВВС США Global Hawk RQ-4. По информации РИА «Новости», за несколько дней до попытки украинских войск завладеть островом, коммерческие спутники США Worldview-3 и Worldview-1 фотографировали его. Первый произвел съемку 14 июня, а второй – 17-го. Планы массированной атаки с воздуха по острову, за которой должна была последовать высадка десанта, потерпели фиаско. «Сбиты в воздухе: 13 беспилотных летательных аппаратов, четыре ракеты «Точка-У» и 21 реактивный снаряд системы залпового огня «Ураган». Ни одно из украинских огневых средств не достигло цели на острове Змеиный», – сообщил Конашенков, добавив, что в результате противник отказался от десантирования. Эксперты считают, что попытки Украины овладеть Змеиным будут продолжаться. Известно, что те же самые американские спутники фотографировали район буровых платформ «Черноморнефтегаза», по которым тогда же, утром в понедельник, был нанесен удар противокорабельными ракетами и «Байрактарами» ВСУ. Остров Змеиный расположен в 35 км от побережья Одесской области и в 120 км от самой Одессы.


*****
Евровидение превратилось в политизированное фрик-шоу. Хотя официально политика там якобы отсутствует, бандеровская тема все же доминирует. Большинство исполнителей поют по-английски, очевидно, надеясь привлечь внимание американских дельцов шоу-бизнеса. Пока в США по наводке Евровидения никто ими пока не заинтересовался. Пресмыкательство организаторов и большинства участников перед низкопробной субкультурой вызывает только отвращение. В этом году Россию отстранили от Евровидения из-за Спецоперации на Украине. Случай беспрецедентный. Вспомним, что ни бомбардировки Югославии, ни вторжение в Ирак, ни уничтожение ливийского государства не отразились на настроениях устроителей европейского песенного конкурса. Никто из певцов из стран-агрессоров исключен из состязания не был. В этом году «Евровидение» открыто продемонстрировало свою русофобию, и не удивительно, что первая премия была присуждена пецам из «бандерланда», выбрасывавших политические лозунги во время выступлений. На днях российский продюсер Иосиф Пригожин предложил провести песенный конкурс наподобие «Евровидения» в Крыму. Его поддержала мэр Ялты Янина Павленко. «Нам нужен честный конкурс, открытый для всех стран мира», — подчеркнула Павленко. При этом она посетовала, что Евровидение давно перестало быть таким, каковым задумывалось, превратившись в конкурс, где «правит бал политика». По словам главы городской администрации, Ялта представляет собой настоящую фестивальную столицу России, которая в свое время зажгла много звезд отечественной эстрады. С 1973 года в Ялте регулярно проводился фестиваль «Крымские зори», прекративший свое существование с распадом Советского Союза. Он принес всенародную славу, в частности, Валерию Леонтьеву, Софии Ротару, Филиппу Киркорову, Александру Серову. В 1990-1992 годах в киноконцертном зале «Юбилейный» ежегодно проводились фестивали «Ялта-90», «Ялта-91» и «Ялта-92». Среди их лауреатов такие звезды эстрады, как Мурат Насыров, Марина Хлебникова и Леонид Агутин.
****
Украинский каратель, родом из Севастополя, в прошлом известный мошенник Константин Гришин, называющий себя Семен Семенченко, переведен под круглосуточный  домашний арест. Украинские власти, которым Семенченко служил верой и правдой, оказались неблагодарными и обвинили Гришина в создании нелегальной частной военной компании в Вышгороде, Киевской области. В «пидозре», врученной Гришину в прошлом году, говорится, что компания была создана для борьбы с ЧВК Вагнер на территории Ирака, Сирии и Ливии с целью провоцирования международных конфликтов и вербовки добровольцев на территории Украины. Вместе с Семенченко компанией руководил некий Евгений Шевченко, агент НАБУ, слывущий провокатором. Он был шофером в бытность Семенченко карателем АТО. Контора Семенченко продавала оружие вооруженным силам ДНР и ЛНР. Сейчас перед слушаниями дела Гришина апелляционный суд получил письмо от ГУР «минобороны» Украины. В письме Семенченко характеризуется как человек, обладающий  высокими организационными качествами и являющийся успешным командиром. Об этой «успешности» мало, что известно, за исключением ранения Семенченко в задницу под Иловайском. Экс-мошенник из Севастополя получил за это награду. До настоящего времени Семенченко находился в СИЗО.
****
Крымский политолог Иван Мезюхо назвал пирровой победой украинское нападение на буровые вышки Крымнефтегаза. Он обратил внимание на то, что удары на вышкам кардинально не изменили положение на фронте и что эта провокация может плохо закончиться для Украины. «Я не вижу, чтобы кто-то в Крыму паниковал, собрал вещи и поехал в сторону Крымского моста. Этого нет и не будет. Украина же в очередной раз продемонстрировала, что она относится к Крыму как к чужой территории. Это очередная милитаристская провокация еще больше отвернула крымчан от Украины. Я вообще думаю, что подобными действиями офис президента Зеленского приближает дату освобождения Одессы и Одесской области. Он просто подвигает нас быть более активными в ходе СВО», — сказал Иван Мезюхо в интервью изданию Украина.ру. Политолог не исключает, что у Киева есть планы по разрушению Крымского моста, о чем говорили недавно киевские солдафоны. «Но я убежден, отметил Мезюхо, что в самом начале сдачи моста в эксплуатацию были предприняты все меры для обеспечения его безопасности. Это важнейшая транспортная артерия, которую охраняют, как зеницу ока».
****
Украинская агентесса в правительстве Канады Кристя Фриланд заявила, что в Канаде планируют конфисковать российские авуары. В настоящее время власти страны работают над выработкой юридической формулы для такого шага. Не исключено принятие соответствующего закона. «Мы надеемся, что в ближайшие дни будет принято бюджетное законодательство. Впервые оно будет предусматривать меры, позволяющие конфискацию замороженных либо санкционных активов», заявила Фриланд журналистам. Она добавила, что этот вопрос уже дискутировался с Соединенными Штатами и другими союзниками. «Очень важно отыскать средства для восстановления Украины, и на мой взгляд нет лучшего способа, чем конфискация российских авуаров». Канада ввела санкции против более тысячи российских юридических и частных лиц в Канаде. Дед Кристи Фриланд Михайло Хомяк был редактором немецкой газеты на украинском языке в оккупированном гитлеровцами Кракове. Содержание материалов строго контролировалось немецкой администрацией. Сама Фриланд, занимающая пост министра финансов и вице-премьера в канадском кабинете министров, оказывает всяческую поддержку режиму Зеленского. В настоящее время в Канаде заморожено около 400 миллионов канадских долларов российских авуаров.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.