НОВОСТИ, среда, 15 июня 2022 г.

ПОКЛОНСКАЯ НАЗНАЧЕНА СОВЕТНИКОМ ГЕНПРОКУРОРА
АКСЕНОВ: «КРЫМ ПЛАНИРУЕТ ПОДПИСАТЬ РЯД ИНВЕСТИЦИОННЫХ СОГЛАШЕНИЙ»
САГА О ШИНОМОНТАЖКЕ В КРЫМСКОМ СЕЛЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
ОСУЖДЕННЫЙ БАНДЕРОВСКИМ СУДОМ РОССИЙСКИЙ ПЛЕННЫЙ ПОДАЛ АПЕЛЛЯЦИЮ

Наталья Поклонская в бытность свою прокурором Крыма.

Сообщается, что бывший депутат Госдумы Наталья Поклонская назначена на должность советника генерального прокурора. Об этом уведомила сама Поклонская, добавив, что она прекращает деятельность в социальных сетях, чтобы полностью сосредоточиться на задачах, которые будут поставлены генеральным прокурором. Поклонская была уволена в отставку через некоторое время после ее отрицательных отзывов о Спецоперации на Украине. В октябре она была назначена послом в Кабо Верде, но отказалась от этой должности.


****
Как сообщил в своем Телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксенов, Крым принимает участие в Петербургском экономическом форуме (15-18 июня). «Делегация Республики Крым в рамках Петербургского международного экономического форума планирует подписать инвестиционные соглашения на сумму более 60 млрд рублей», — написал Аксенов. «Все проекты имеют большое значение для республики, и благодаря их реализации на территории Крыма будет создано более полутора тысяч новых рабочих мест. На ПМЭФ Крым традиционно представляет перспективные инвестиционные проекты. Не станет исключением и нынешний форум. Основной акцент делается на проекты в сельском хозяйстве, сферах туризма, рекреации, строительства. Не случайно выбраны регионы в западной и восточной части Крымского полуострова, не обойден вниманием север Крыма. Это перспективные направления для вложения инвестиций. Не исключаю, что по итогам форума соглашений будет больше, вырастет и сумма инвестиций».
****
История с шиномонтажкой в селе Видное в Красногвардейском районе Крыма достигла кабинета председателя Госсовета Крыма Владимира Константинова. Напомним, что 11 июня в соцсетях появилось сообщение, что ОТС в Видном отказалась менять колесо военным, заявив, что военных не обслуживают. Это вызвало взрыв возмущения в Крыму. В соцсетях говорилось, что владелец мастерской – уронационалист. Владимир Константинов обещал разобраться в ситуации и с ее фигурантом «обязательно детально, до последнего винтика». «Если уж так ему невмоготу российский Крым, раз уж ненавистна буква «Z» — дорога на Киев открыта, никто не неволит его в России и дальше «мучиться». Ну а если все-таки решит остаться — заставим жить по нашим законам и правилам», – сказал Константинов. Сейчас в телеграм-канале главы Красногвардейского района помещено видео, в котором хозяин станции Вилен Сейтосманов опровергает озвученные против шиномонтажки обвинения. Он сказал, что отказ починить колесо был вызван отсутствием оборудования для колес большого размера. Сейтосманов также отметил, что поддерживает Спецоперацию. В интервью Политнавигатору Вилен Сейтосманов рассказал, что инцидент произошел поздно вечером 11 июня. Военнослужащие предварительно сделали звонок и поинтересовались, могут ли им помочь отремонтировать колесо. Получив положительный ответ, бойцы приехали на СТО в село Видное. Но получили отказ – выполнять такую работу на месте уже было некому. «Ребятам никто не отказывал, – уверяет хозяин СТО. – Никто не говорил, что военных не обслуживаем. Они приехали в 11 вечера, когда шиномонтажника уже не было». Сейтосманов сделал съемку оборудования своей станции, которая, по его словам, рассчитана только на обслуживание легковых автомобилей. Именно это стало причиной отказа, а не военное предназначение КамАЗа. «Для чего эта куча негатива? Я просто в шоке, – подчеркивает владелец станции. – Никто не отправлял, не грубил, не хамил. Наоборот, подсказали, где ближайшая станция, и им могут помочь, поскольку на дворе уже была ночь». В соцсетях сообщают, что на странице Сейтосманова ВКонтакте стоял статус «Сrimea UA», а в ленте фотографий — флаг киевского режима. Страница сейчас подчищена.
****
Адвокат российского военнопленного Вадима Шишимарина сообщил, что его клиент подал апелляцию на приговор к пожизненному заключению. Любой человек, я думаю, получивший пожизненное заключение, не обрадуется такому приговору», —сказал адвокат Овсянников. Украинские власти устроили судилище над Вадимом Шишимариным, обвинив его в том, что пленный убил мирного жителя. Прокуратура утверждала, что 28 февраля 2022 года в Сумской области Шишимарин выстрелил в безоружного 62-летнего мужчину, ехавшего по обочине дороги на велосипеде. Никаких доказательств представлено не было.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.