НОВОСТИ, четверг, 16 июня 2022 г.

БАНДЕРОВСКИЙ «ГЕНЕРАЛ» ПРИГРОЗИЛ ВЗОРВАТЬ КРЫМСКИЙ МОСТ АМЕРИКАНСКИМ ОРУЖИЕМ
ШИНОМОНТАЖКА В КРЫМСКОМ СЕЛЕ ВИДНОЕ ВЛИПЛА В ЕЩЕ ОДНУ ИСТОРИЮ
ЗАДЕРЖАН БЫВШИЙ ГЕНДИРЕКТОР КРЫМСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ
ДВА БЫВШИХ ВОЕННЫХ США ЗАХВАЧЕНЫ В ПЛЕН ПОД ХАРЬКОВОМ

Жовтоблакитный каратель объявил Крымский мост целью № 1

Некий «генерал-майор» ВСУ Дмитрий Марченко выступил с угрозами разрушить Крымский мост. Марченко не скрывает, что мост станет целью номер один после того, как неонацистский режим в Киеве получит оружие от США. Он сравнил Крымский мост с «кишкой» для подтягивания резервов. По его словам, как только она будет «перерезана», в Крыму начнётся паника. По мнению украинского генерала, это сразу заставит крымчан сменить флаги с русских на украинские. Это не секрет ни для их военных, ни для наших военных. Ни для их гражданских, ни для наших гражданских. Это будет цель номер один для поражения». Марченко выступил с хвастливым заявлением после встречи на базе США в Германии министров обороны стран НАТО, поддерживающих Украину.


****
Инцидент в крымском селе Видное, когда на ОТС, на улице Транспортная, российским военным было отказано в обслуживании, раскрыл один неприятный для хозяев шиномонтажки аспект. Были выявлены визуальные признаки, указывающие на незаконную постройку помещения ОТС. Не исключается и самозахват земли, осуществленный еще под украинской оккупации. Председатель Красногвардейского районного совета Роман Шантаев выпустил поручение провести мероприятия по муниципальному земельному контролю на предмет соблюдения норм земельного строительства. В случае обнаружения нарушений в отношении собственников ОТС будет применен Градостроительный кодекс Российской Федерации.  
****
Бывший генеральный директор Крымской железной дороги Геннадий Фролов задержан сотрудниками ФСБ. Задержание произошло в Ярославле. Подозреваемый заключен под стражу. В следственном комитете сообщили, что бывшему гендиректору КЖД Фролову предъявлено обвинение по пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий). «По данным следствия, с декабря 2020 года по июль 2021 года обвиняемый без проектно-сметной документации дал незаконные указания о выполнении строительно-монтажных работ на грузовой и погрузочно-выгрузочной платформах за счёт собственных средств ФГУП «КЖД», а также силами структурных подразделений. В связи с чем не обеспечил строгое соблюдение законности во время выполнения проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ», – говорится в сообщении ГУ СК России по Крыму и Севастополю. В СК уточнили, что в результате незаконных действий обвиняемого на реконструкцию платформ затрачено более 40 млн рублей, однако они находятся в ограниченно-работоспособном техническом состоянии и не соответствуют требованиям проектной и рабочей документации. Фролов занимал пост директора Крымской железной дороги с 2020 по 2021 годы.
****
Британская газета The Telegraph сообщила в эксклюзивном материале, , что двое бывших военнослужащих из США Александр Дрюке и Энди Хьюн попали в плен во время боев под Харьковом. 39-летний Дрюке, служивший в Ираке, и 27-летний экс-морпех Хьюн были добровольцами в одном из регулярных подразделений украинской армии. Спецгруппа иностранных наемников Task Force Baguette опубликовала в Twitter заявление, что двое американцев, названных в посте Бама и Хейт, были захвачены в плен неделю назад. С ними не удается выйти на связь. The Telegraph отмечает, что «поимка двух американцев будет дипломатически чувствительным событием для США, поскольку Кремль может использовать пленных как доказательство прямой причастности Вашингтона к войне. Владимир Путин возможно потребует значительных уступок для их освобождения». В России прекрасно известно о степени вовлеченности Вашингтона в военный конфликт на Украине хотя бы по новостям о непрерывном потоке денег и оружия неонацистскому режиму клоуна-диктатора Зеленского.  



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.