НОВОСТИ, понедельник, 13 июня 2022 г.

ФРЕГАТ ЧФ ОБСТРЕЛЯЛ «КАЛИБРАМИ» ИНФРАСТРУКТУРЫ УКРОВОЕННЫХ
КРЫМСКИЕ МУСУЛЬМАНЕ ПОМОГАЮТ МУСУЛЬМАНАМ ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ
СТО В КРЫМСКОМ СЕЛЕ ОТКАЗАЛОСЬ ОБСЛУЖИВАТЬ РОССИЙСКИХ ВОЕННЫХ
ПЬЯНЫЙ УКРОПОЛКОВНИК УСТРОИЛ СТРЕЛЬБУ У ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА
КОРРУПЦИЯ В НИКОЛАЕВЕ

Фрегат ЧФ обстрелял «калибрами» украинские военные инфраструктуры

Фрегат Черноморского фота обстрелял «Калибрами» украинские военные инфраструктуры. «В рамках выполнения задач специальной военной операции Вооруженные Силы Российской Федерации нанесли ракетный удар высокоточным оружием морского базирования по объектам военной инфраструктуры ВСУ», — говорится в сообщении минобороны. Также в воскресенье было объявлено об уничтожении в Тернопольской области крупного склада американских и европейских противотанковых ракетных комплексов (ПТРК), переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) и артиллерийских снарядов. Название фрегата, проведшего стрельбу четырьмя ракетами «Калибр» не сообщается. В составе Черноморского флота несут службу три фрегата проекта 11356: «Адмирал Григорович», «Адмирал Эссен» и «Адмирал Макаров». Каждый из них несет по восемь крылатых ракет морского базирования «Калибр».


****
В Астрахани проходит Межрегиональная конференция на тему «Исторический вклад мусульманского духовенства в формирование уникальной идентичности России». В конференции принимают участие и крымские татары. Заместитель муфтия мусульман Крыма Раим Гафаров рассказал о сотрудничестве Духовного управления мусульман РК и Севастополя с мусульманской общиной Херсонской области. Тесные контакты были установлены во время священного месяца Рамадан (2 апреля по 1 мая). Участники конференции планируют выработать единую программу взаимодействия священнослужителей для противодействия межнациональной и межрелигиозной розни. В конференции в Астрахани принимают участие представители муфтиятов Крыма, Дагестана, Ростовской и Пензенской областей, председатели всех национальных обществ региона.
****
В крымском селе Видное, Красногвардейского района, на одной станции техобслуживания военным отказали в ремонте колеса. Им было сказано: «военных не обслуживаем». Правоохранительные органы приступили к проверке информации. После этого случая СТО внезапно закрылось, а все контактные телефоны были отключены.  
****
Пьяный начальник юридической службы ВСУ, Юрий Бобров устроил стрельбу во дворе жилого комплекса «Сказка» в центре Киева. Во дворе дома играли дети, но по счастливой случайности никто не пострадал. Жовтоблакитника обезвредили и уложили лицом в пол. До стрельбы он устроил перепалку с охраной жилого комплекса. В рядах ВСУ активно процветает пьянство, а огромное количество военнослужащих употребляет наркотики.
****
ТГ «Резидент»: «Коррупция в Украине не искоренима, а созданные структуры для борьбы с ней бесполезны. Сергей Коренев, ранее подозреваемый в  причастности к завладению почти 26 миллионами гривен на реконструкции Соборной площади в Николаеве, назначен руководителем рабочей группы по восстановлению Николаева от последствий войны. Распоряжение об этом подписал городской голова Александр Сенкевич. Напомним, что в августе прошлого года  Сергей Коренев был задержан при попытке пересечения украинско-венгерской границы. Ему и ещё семи гражданам инкриминировали совершение преступления, предусмотренного ч.5 ст. 191 УК Украины  по делу о присвоении денег при реконструкции Соборной площади. Только это не помешало чиновнику снова вернутся на работу и возглавить одну из главных комиссий, которая будет распределять финансирование. Сколько было пафоса от этого задержания, но все закончилось пшиком».


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.