НОВОСТИ, воскресенье, 12 июня 2022 г.

КРЫМ ПОЛУЧИЛ ОЧЕРЕДНОЙ ЗЛОВЕЩИЙ ПРИВЕТ ОТ УКРАИНЫ
РФ СОБИРАЕТСЯ ЗАПРЕТИТЬ РЕКЛАМУ НА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ
МЕЗЮХО: «НОВЫЙ СТАТУС КРЫМА ВЫГОДЕН ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ПОЛУОСТРОВА»
ДЕЛЕГАЦИЯ КНР ОТКАЗАЛАСЬ СЛУШАТЬ БРЕД ЗЕЛЕНСКОГО
КАНАДСКИЙ ДЕПУТАТ ОБЕСПОКОЕН НОВЫМИ ВЕЯНИЯМИ НА ЗАПАДЕ ПО ПОВОДУ ТЕРРИТОРИЙ УКРАИНЫ

Телефонный терроризм в Крыму не прекращается. Полагают, что за ним стоят украинские спецслужбы

Очередная жовтоблакитная акция в Крыму: из-за угрозы взрыва были эвакуированы сотрудники ряда администраций, судов и вузов. Вчера в мэрии Джанкоя, Евпатории и Ялты поступили сообщения о заложенных взрывных устройствах. В Симферополе были эвакуированы Железнодорожный, Киевский и Центральный районный суды, Верховный суд РК и суд Симферопольского района. Аналогичная ситуация отмечена в суде Бахчисарайского района, в Белогорском и Евпаторийском горсудах. Информация о возможности взрыва поступила в Крымский федеральный университет имени Вернадского, его филиалы в Ялте и Евпатории, в Крымский университет культуры искусств и туризма.


****
Проблема англицизмов в русском языке обсуждалась недавно в Ливадийском клубе по случаю фестиваля «Великое русское слово». Как сообщил председатель ГС Крыма Владимир Константинов, в Республике создан словарь англицизмов с их переводом на русский язык. Вчера председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что в ближайшее время в нижнюю палату Федерального собрания поступит законопроект, запрещающий уличные вывески на иностранных языках. Кроме того, планируется рассмотреть инициативу ЛДПР о защите русского языка от чрезмерного употребления англицизмов.
****
Крымский политолог Иван Мезюхо считает, что новый статус Крыма как транзитной территории выгоден всем жителям полуострова. Председатель крымской общественной организации «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо заявил, что приобретение полуостровом транзитного статуса обеспечит ему лучшее будущее. Сейчас в Крыму идет восстановление транспортных и торговых связей с освобожденными территориями Украины. Он отметил, что сейчас мир пребывает в новой геополитической реальности. Если раньше Крым был окраинным регионом России, то сегодня через него идут транспортные и торговые потоки. Это, конечно, обрисовывает для региона другой образ будущего, дает другие возможности для экономики, туристического сотрудничества с освобожденными территориями. Крым налаживает утраченные экономические контакты с южными регионами Украины, которые были выгодны для всех. Разрыв произошел по вине украинских властей, которые инициировали сначала водную, потом продовольственную блокаду полуострова. Иван Мезюхо предположил, что восстановление связей будет развиваться стремительно, как это происходит с Херсонской областью. За небольшой промежуток времени полуостров приобретет статус транзитного.
****
Во время выступления украинского диктатора-скомороха ЗЕ на азиатском саммите по безопасности «Диалог Шангри-Ла» делегация Китая покинула зал заседания. В своем онлайн-выступлении Зеленский заявил о риске голода в Азии и Африке из-за прекращения поставок зерна с Украины. Клоун во всем обвинял РФ, хотя одесский порт заминировала Украина, которая отказывается убрать мины. Саммит открылся десятого июня и закрывается сегодня.
****
Депутат канадского парламента от правящей Либеральной партии, диаспорный украинец Иван Бейкер подтвердил, что Запад призывает киевские власти уступить часть территорий Украины. Политик в эфире телеканала «Украина 24» заявил, что усталость Запада от кризиса на Украине выражается в призывах к Киеву уступить часть территорий. Иван Бейкер напомнил, как французский президент Эммануэль Макрон недавно сказал, что нужно успокоить Россию. По признанию канадского политика, разговоры о том, чтобы Украина отдала свои территории, вызывают беспокойство.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.