НОВОСТИ, суббота,11 июня 2022 г.

НАД СЕВАСТОПОЛЕМ СРАБОТАЛА СИСТЕМА ПВО
ДЕСАНТНЫЙ КАТЕР «СЕРНА» НЕ БЫЛ ПОТОПЛЕН ВСУ
В СЕВАСТОПОЛЕ ПЛАНИРУЕТСЯ УТИЛИЗИРОВАТЬ БРОШЕННЫЕ УКРАИНОЙ СУДА
БЫВШИЙ ФУНКЦИОНЕР СБУ ПОПАЛ В СЕРБСКОЕ СИЗО
БЕЖЕНЦЕВ, ВОЗВРАЩАЮЩИХСЯ НА УКРАИНУ, ЖДУТ ДОПРОСЫ В ТАЙНОЙ ПОЛИЦИИ

Десантный катер ЧФ «Серна» проходит ремонт в Севастополе

Вчера вечером над Севастополем сработала система противовоздушной обороны. Над южной частью города, в районах Карантинной и Песочной бухт, появился след от ракеты ПВО и облако от объекта, в который попала ракета. Попадание ракеты сопровождалось резким звуком. Телеграм-каналы и городские паблики тут же запестрели фотографиями и предположениями о сбитом неизвестном летательном аппарате. Видеокадры опубликовали и федеральные телеканалы. С заявлением выступил губернатор Севастополя Михаил Развожаев: «Над Севастополем в тренировочном формате отработали системы противовоздушной обороны. Родной город под надёжной защитой: отработка по целям на низкой высоте с одного из кораблей Черноморского флота прошла успешно», — написал он в своем телеграм-канале.


****
Десантный катер «Серна», послуживший поводом для хвастовства бандеровской пропаганды по поводу очередной перемоги, находится на ремонте в Севастополе. В мае машина украинской лжи протрубила на весь свет, что у острова Змеиный ВСУ «уничтожили байрактарами российский десантный корабль типа «Серна». Некоторые укросми называли это «эпичной победой ВСУ над флотом России». Сегодня выясняется, что «Серна» все же пострадала в ходе налета жовтоблакитных сил, но катер был отбуксирован в Севастополь, где сейчас его ремонтируют. Он по-прежнему находится на вооружении Черноморского флота.
****
В Севастополе планируется утилизировать большую часть кораблей украинского «флота», оставленных после бегства «ВМСУ» в Одессу в 2014 году после перехода Крыма под российское правление. Утилизация планируется после завершения Спецоперации на Украине. Большинство украинских кораблей, оставленных в Севастополе, давно устарели и не подлежат буксировке. На их содержание ЧФ до сих пор тратит деньги. Часть кораблей была передана украинской стороне после разблокирования крымского озера Донузлав и перебазирована в Одессу. Несколько единиц отбуксировали из Севастополя за пределы 12-мильной территориальной зоны, где они были также переданы Украине. Однако после министерство обороны РФ было вынуждено приостановить данный процесс, чтобы не допустить использования этой техники против мирного населения Донбасса.
****
Власти Сербии задержали экс-начальника главного управления внутренней безопасности СБУ Андрея Наумова вместе с сопровождавшим его гражданином Германии Александром Акстом. Задержание произошло на границе с Северной Македонией, КПП Прешево, при попытке выезда из Сербии. У Наумова была обнаружена крупная сумма в наличной валюте — 607 990 евро и 124 924 доллара и два изумруда.  Задержанных подозревают том, что деньги и драгоценные камни, которые они планировали вывезти из Сербии, «происходят из незаконных источников». Наумов (1882 г.р.) и Акст (1986 г.р) находятся в следственном изоляторе города Ниш. Уголовный кодекс Сербии предполагает за подобные преступления наказание до 12 лет тюрьмы.
****
Украинским беженцам, которые возвращаются из-за границы, грозит попадание в лапы тайной полиции СБУ. Об этом сообщает автор Телеграм-канала «Крот СБУ». Он утверждает, что, «принято решение усилить проверки и ввести особые меры контроля во избежание внедрения в страну вражеской агентуры и шпионов РФ. Проверяться будет все: мотивация возвращения, контакты, предрасположенность к вербовке. Возможно установление наблюдения за лицами, попавшим под подозрение в работе на вражеские спецслужбы. Мера жесткая, но по-своему оправданная. Натурализация шпионов — это вам не сказки про сброшенные на Киев из космоса дрг». Таким образом укробеженцы попадают в жуткую ситуацию. На Западе им не удалось устроиться и жить сладкой жизнью, а на родине их ждут следователи бандеровской охранки со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.