НОВОСТИ, пятница, 3 июня 2022 г.

ПУТИН НАГРАДИЛ ОРДЕНОМ КРЫМСКОГО ГРОССМЕЙСТЕРА
БАНДЕРОВЦЫ ПЛАНИРОВАЛИ ЗАХВАТИТЬ КРЫМ И ДОНБАСС
«КРIТ СБУ»: «ГРЯДЕТ ШМОН СРЕДИ СВОИХ НА ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ ПОЧВЕ»
ЕС НЕ СТАЛ ВВОДИТЬ САНКЦИИ ПРОТИВ ПАТРИАРХА КИРИЛЛА
ЗАВЕРШЕНО РАССЛЕДОВАНИЕ «ДЕЛА МЕДВЕДЧУКА»
ФРАНЦУЗСКИЙ ИСТЕБЛИШМЕНТ ВЫМАРЫВАЕТ НАЛИЧИЕ РУССКИХ КОРНЕЙ В СВОИХ БИОГРАФИЯХ

Сергей Карякин награжден Орденом за заслуги перед Отечеством

Президент России Владимир Путин наградил уроженца Крыма, гроссмейстера Сергея Карякина орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. В марте этого года Сергею Карякину запретили участвовать в турнирах на шесть месяцев. Такое решение приняла Международная федерация шахмат. Карякина отстранили от соревнований за то, что он открыто поддержал Специальную операцию России на Украине. В заявлении федерации (ФИДЕ) говорится: «Высказывания Сергея Карякина по продолжающемуся военному конфликту на Украине привело к большому числу откликов в социальных сетях и в других сферах. В основном это были отрицательные отзывы по поводу мнений, выраженных Сергеем Карякиным». Сергею Карякину уже отказали в участии в ряде турниров. «Мой ответ прост, написал он в Твиттере. Я на стороне России и моего президента, я будут поддерживать свою страну в любой ситуации, не задумываясь ни на секунду». Сергей Карякин стал самым молодым гроссмейстером. Он получил этот титул в 12 лет.


****
Российское агентство РИА Новости распространило сообщение о планах Киева захватить Крым и Донбасс. По словам источника агентства, военная Спецоперация России на Украине предотвратила нападение украинских войск на ДНР, ЛНР и Крым. РИА новости получили это сообщения от хакера RaHDIt на условиях анонимности. «Вернусь к нашим друзьям из хакерской группы «Берегини», которые, кстати, сами с Украины, девочки. Да, такая информация есть и подтверждения были. Мы примерно понимаем, что руководство России опередило руководство Украины буквально на две недели», — сказал собеседник агентства. По его словам, в начале февраля поступили сведения, что 72-му Центру проведения информационно-психологических операций, который находится в Броварах под Киевом, передали три экипажа с противотанковыми комплексами Javelin на бронеавтомобилях. «Понятно, что центру, который занимается психологическими операциями в Киевской области, такие мобильные комплексы очень странно, что передали. Соответственно, они готовились», — сказал собеседник агентства. Кроме того, есть документы, сколько оружия передавали западные страны украинским войскам. «Мы видим в ходе военной операции, как это оружие используется. Тут уже показывается, что украинскую сторону готовили к нападению на Российскую Федерацию, и это было просто вопросом времени», — сказал хакер. В начале российской Спецоперации на Украине группа RaHDIt одновременно взломала все 755 правительственных украинских сайтов, в том числе страницы местных органов власти по всей стране».
****

После отсутствия с десятого мая на Телеграм-канале вновь заработал «Крiт СБУ». Интересное сообщение от второго июня: «По делу: пугалки про очередных диверсантов в Киеве и грядущие провокации — предлог, чтобы усилить контроль и оправдать ужесточившиеся проверки. Грядет шмон среди своих на идеологической почве. Будьте осторожнее. Меня тут одна подписчица спрашивала, не сочтут ли ее коллаборанткой, если сейчас вернется с детьми из Беларуси. Ответ такой: ничего нельзя гарантировать, но женщину с детками скорее признают беженцами, если не из адекватности, то хотя бы чтоб не выглядеть людоедами в глазах общественности — власть начала понимать, что ее поддержка со стороны населения падает.  А вот мужчины в зоне риска. Я не просто так о проверках предупредил: ситуация с Азовсталью сильно подействовала на людей, особенно позиция официального Киева. Голоса сомневающихся в том, что им говорят провластные СМИ и проплаченки, стали громче. Люди начали открыто высказывать критику относительно решений государственной верхушки. Для власти это прямая угроза, и они это просто так не проглотят.  И нет, я вас не затыкаю: иметь смелость говорить по правде и стоять на своем — это достойно. Но, повторяюсь, будьте осторожны, не забывайте о своих правах по закону, но и не нарывайтесь без необходимости». 
****
Послы Евросоюза отказались от идеи внести в санкционные списки патриарха Московского Кирилла. Против такой меры выступил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Он также настаивал на исключении Венгрии из решения об эмбарго на покупку российской нефти. Послы ЕС выполнили требования Венгрии. Они пошли на уступки, поскольку в ЕС действует консенсус, а оппозиция Венгрии могла бы сорвать новый санкционный пакет.
****
Репрессивная украинская инстанция «госбюро расследований» завершила изучение дела бывшего лидера оппозиции в ВР Виктора Медведчука и выступила с таким заключением: «Медведчук в сговоре с еще одним депутатом от партии ОПЗЖ, а также должностными лицами РФ и «другими деятелями» «совершили покушение на разграбление национальных ценностей » незаконной добычи нефти и газа на шельфе Черного моря» в районе Крыма… Бывший лидер Оппозиционной платформы «За жизнь» оказал руководству России помощь в проведении подрывной деятельности против Украины. Он осуществлял сбор информации о местах дислокации военных формирований Украины, проведения мероприятий боевой подготовки, оказывал содействие в привлечении граждан Украины к реализации мероприятий в ущерб государству для дестабилизации общественно-политической ситуации». Медведчуку грозит до 15 лет лишения свободы.
****
Целый ряд известных французов бросились переписывать свои биографии и вычеркивать из них любое отношение к России. Об этом рассказал ведущий французской станции Sud France Андре Беркофф. Внесла поправки в свою биографию в Википедии новая премьерша Франции Элизабет Борн. За 48 часов на ее странице было сделано 530 исправлений. Ранее говорилось, что ее отец был русским евреем. В новой версии он превратился в польского еврея. Французская актриса Шарлотта Гензбур заявила изданию Телерама, что ее дедушка, отец знаменитого певца Сержа Гензбура был украинским евреем. Как отмечает Андре Беркофф во всех биографиях Сержа Гензбура всегда писалось, что его отец был русским евреем. Сейчас иметь какое-то отношение к России политически некорректно. Вот и бросились такие личности, как премьер-министр Франции и популярная актриса подтасовывать свое прошлое под сегодняшние требования. Сам Андре Беркофф также имеет русские корни. Он иронически добавил, что проведет исследование, чтобы установить, может быть его отец тоже был украинцем, а не русским. Беркофф пообещал обязательно сообщить об этом.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.