НОВОСТИ, среда, 1 июня 2022 г.

ЛЮДОЧКУ-ЛЮДОЕДКУ ИЗ КРЫМА ОТПРАВИЛИ В ОТСТАВКУ
ЗАХАРОВА ПРИЗВАЛА ЗАПАДНЫЕ СМИ ИЗВИНИТЬСЯ ЗА РАСПРОСТРАНЕНИЕ ФЕЙКОВ ДЕНИСОВОЙ
В КРЫМУ ПЛАНИРУЕТСЯ РАСШИРЕНИЕ ПУНКТОВ ПРОПУСКА НА ГРАНИЦЕ
ДВЕ ЕПАРХИИ ЮГА ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОСТАЮТСЯ В СОСТАВЕ РУССКОЙ ЦЕРКВИ
В МОСКВЕ ЗАДЕРЖАН ВРАГ КРЫМА МИТРОХИН
КИВА: «МЕДВЕДЧУК БЫЛ ПОХИЩЕН СБУ»

Денисова и ее дружок Сенченко во времена украинской оккупации Крыма

Прожженная крымская мошенница Людмила Денисова, верой и правдой служившая бандеровскому режиму, впала в немилость у клики Зеленского. Назначенная в 2018 году «уполномоченной по вопросам прав человека» при Верховной Раде, Денисова с треском была уволена вчера «слугами народа». 234 «депутата» проголосовали за ее отставку. «Слуги» вменили ей в вину отсутствие на Украине во время начала Спецоперации 24 февраля, ничегонеделание для обмена пленными и установления гуманитарных коридоров, а также слишком большую зацикленность на сексуальных «преступлениях». В них Денисова обвиняла российских военных, при этом она не привела ни одного доказательства. Людочка-Людоедка, как звали в Крыму бывшую омбудсменшу, была ошарашена таким решением. Она тут же заявила, что ее уволили с нарушением «конституции». Ничего лучшего в свое оправдание мошенница найти не могла. Правда, нельзя исключать, что Денисова надеется на свои старые мафиозные связи и будет стараться вернуться на пост правозащитницы. Однако, Людоедку назначили при Порошенко, тогда как сейчас на Украине царствует другая группировка. Поэтому карьера бывшей соратницы Тимошенко подошла к концу, что совпало с приближающимся концом существования самой незалежной державы.


****
Пресс-секретарь МИДА РФ Мария Захарова призвала западные СМИ извиниться за фейки от уволенной в отставку Людмилы Денисовой. Речь идет о фальшивых обвинениях российских войск в изнасилованиях. «От ее рассказов «в деталях» стыла кровь. У психиатров. Потому что ни одного доказательства она не приводила, зато углублялась «в подробности» настолько, что это было похоже уже на озабоченность. Так вот. А теперь вопрос: все те западные журналисты и СМИ, правочеловеки и общественники, которые ссылались на Денисову и поддерживали окровавленные краской перформансы бесноватых, собираются писать опровержения и извиняться?» — задалась вопросом дипломат в своем Telegram-канале. Захарова подчеркнула, что Денисова — явный провокатор, при которой западные журналисты работали пропагандистами, и призвала их к ответу за очернение российских военнослужащих».
****
Как сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, планируется расширить пункты пропуска в Крым. По словам Аксенова, будут выделены дополнительные полосы для движения транспорта. Он добавил, что в ближайшее время на правительственной комиссии по согласованию с вице-премьером Маратом Хуснуллиным будет рассмотрено предложение о снятии ограничений при ввозе в Крым транспортных средств для личного использования, которые зарегистрированы на территории Украины. «Больше всего времени занимают мероприятия, связанные с безопасностью. Избежать этого пока невозможно, поэтому тем, кто въезжает в Крым из Херсонской области, надо набраться терпения», — написал Сергей Аксенов в своём Telegram-канале.
****
Две епархии Украинской Православной Церкви юга Луганской области — Ровеньковская и Свердловская заявили, что они остаются под офомором Московского Патриархата. Такое решение было принято на собрании благочинных и духовенства этой епархии 31 мая. На прошлой неделе УПЦ объявила на заседании синода о независимости от МП. Она осудила патриарха Кирилла за поддержку Спецоперации. «Собранием благочинных и духовенства Ровеньковской епархии принято следующее решение: приостановить поминовение за богослужением митр. Онуфрия как Предстоятеля УПЦ; Ровеньковская и Свердловская епархия остаются под омофором Святейшего Патриарха Московского и всея Руси», — говорится в заявлении духовенства отколовшихся от УПЦ епархий.
****
Вчера в московском районе Хамовники, на улице Ефремова, 11,  полиция задержала депутата Мосгордумы от антикрымской партии «Яблоко» Сергея Митрохина. Ультралиберал был задержан во время встречи с жителями, посвященной планам прокладки коммуникаций для строительства элитных апартаментов. Полиция составила в отношении него протокол за повторное нарушение в виде организации несогласованной акции. Митрохину грозит крупный штраф. Партия «Яблоко» — подрывная организация. Она не признает Крым частью РФ и требует от всех своих членов дать подписку о таком непризнании. Несмотря на такую позицию, «Яблоко» остается в реестре политических партий и имеет депутатов в местных органах власти. В январе Митрохину запретили выезжать за границу и арестовали счета из-за участия в несанкционированных акциях на Пушкинской площади и возле здания Совфеда в 2021 году. Также его обязали выплатить штрафы на общую сумму в 450 тысяч рублей. Эту ситуацию депутат назвал признаком репрессий и непрофессионализма.
****
Экс-депутат Верховной Рады от запрещенной ныне партии ОПЗЖ Илья Кива выпустил заявление, в котором он сообщает новые подробности ареста лидер партии Виктор Медведчука. По словам Кивы, Медведчука похитила украинская СБУ. «По факту, Медведчука выкрала тогда СБУ, а представила это как побег. Потом из него выбили показания, которые были представлены обществу», — сказал Кива в обращении, опубликованном в своем Telegram-канале. По его словам, свидетелями похищения были активисты антифашистского движения «Патриоты — за жизнь», теперь 10 из 12 из них убиты. «Десять моих соратников казнили выстрелом в голову», — сказал Кива. Далее он сообщает, что один из его соратников остался в живых: «Одному из них чудом удалось выжить. Сегодня он добрался ко мне в Москву! Что это значит? А то, что уже на следующей неделе мы с вами  узнаем всю правду — как их похитили, кто отдавал приказ убивать и свидетелями чего они были!!! Правду не утаить!  преступники рано или поздно понесут наказание! Отдельно Зеленскому: тебе — дырявый клоун, мы приготовили сюрприз».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.