НОВОСТИ, вторник, 31 мая 2022 г.

В КРЫМУ ЗАДЕРЖАН МЕДЖЛИСОВСКИЙ БОЕВИК
УКРАИНА ИЗЫМАЕТ ИЗ БИБЛИОТЕК 150 МЛН КНИГ, В ТОМ ЧИСЛЕ И РУССКУЮ КЛАССИКУ
В КРЫМУ СОБИРАЮТ КНИГИ ДЛЯ ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ
УКРАИНСКИЙ ТЕРАКТ В МЕЛИТОПОЛЕ
ПОРОШЕНКО С ТРЕТЬЕЙ ПОПЫТКИ ВЫЕХАЛ С УКРАИНЫ

Экстремистский меджлисовский батальон

Сотрудники ФСБ задержали в Крыму участника меджлисовского батальона имени Номана Челебиджихана. Это террористическое формирование действовало на Украине и работало против Крыма. Личные данные задержанного, гражданина Украины 1989 года рождения, не приводятся. Известно, что он вступил в батальон в 2016 году добровольно. Против украинского националиста возбуждено уголовное дело по статье 208 УК России. Ему грозит от восьми до 15 лет лишения свободы.


****
Пушкин, Тургенев, Достоевский и другие русские писатели мирового масштаба оказывается писали пропаганду. К такому выводу пришла очередная безмозглая украинская чиновница Александра Коваль. Она возглавляет «украинский институт книги». Коваль допускает, что из публичных библиотек необходимо будет изъять более 100 миллионов экземпляров пропагандистских книг, в том числе российскую классику. По подсчетам свидомой директорши в фондах публичных библиотек сейчас может находиться более 100 млн экземпляров литературы, которую потребуется изъять. Коваль надеется изъять к концу года «идеологически вредную литературу», которая была издана в советские времена. «Во второй круг изъятия попадут книги современных российских авторов, изданные в России после 1991 года, продолжает Коваль. Причем, вероятно, разных жанров, в том числе и книги для детей, и любовные романы, и детективы. Это очевидное требование времени. Хотя я понимаю, что они могут пользоваться спросом». Украинский институт книги – это не что иное, как еще одна цензурная инстанция, цель которой бороться с Россией и русской культурой. Интересно изымут ли из библиотек книги русской демшизы, типа опусов Быкова, Пелевина или Акунина. Ведь все эти авторы славословят Украину и ее бандеровский режим. Но пишут они по-русски, а «це ворожа мова».
****
В то время, как на Украине планируют уничтожение книг, в Крыму собирают книги для Херсонской области. Об этом в эфире «Радио Крым» рассказал председатель общественного совета Алушты, сопредседатель Крымского регионального отделения всероссийского общественного движения «Отцы России» Александр Сорокин. «Мы обращаемся ко всем крымским муниципалитетам за помощью в сборе книг.18 июня планируем, что мы будем в Херсоне с книгами русской литературы, русской истории, всего, что даст возможность жителям Херсона вспомнить о том, что они – русские, о том, что мы – единый народ, мы – вместе. О том, что у нас неразрывная история. Об этом мы хотим просить наших жителей: такая литература нужна», — сказал Александр Сорокин. Учебники на Украине были переписаны и исторические факты исковерканы. Долгие годы людям навязывали идеологию фашизма и пропагандировали лживые ценности. 8 лет назад Крым сделал выбор в пользу традиционных ценностей, русского мира и истины, и теперь правильность такого выбора нужно донести до жителей Херсона, считает Александр Сорокин.
****
В Мелитополе был совершен теракт, и Украина фактически признала, что это ее рук дело, заявив, что были уничтожены предатели. Взрыв случился, когда мимо проезжала машина с волонтерами, которые развозили гуманитарную помощь. Раненные находятся в больнице, их жизни ничто не угрожает. Глава военно-гражданской администрации территории Запорожской области, которая находится под контролем России, Евгений Балицкий назвал произошедшее террористической акцией, направленной против мирной жизни Мелитополя, поскольку Киеву «не дает покоя» то, что город может спокойно жить и развиваться «без их любви и объятий». «Нас этим не остановить. Все прекрасно понимают, что это агония», — добавил Балицкий.
****
Бывший главарь украинской хунты, захватившей власть после свержения Януковича, Петр Порошенко только с третьей попытки смог выехать с Украины. Окружение шоколадного олигарха заявляет, что их босс выехал на встречу с влиятельными европейскими чиновниками и для участия в Парламентской Ассамблее НАТО. Некоторые уверены, что отъезд Порошенко, это бегство с Украины, тонущего корабля. Персонажи жовтоблакитного бомонда спешно покидают Украину, увозя с собой семьи и прислугу.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.