НОВОСТИ, понедельник, 30 мая 2022 г.

КРЫМСКАЯ ЕПАРХИЯ ОСТАЕТСЯ В СОСТАВЕ МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА
СЛУХИ О НОВОМ КОМАНДУЮЩЕМ ЧЕРНОМОРСКИМ ФЛОТОМ
ВЕНГЕРСКИЙ ПОЛИТОЛОГ: УКРАИНА ПОКАЗАЛА, ЧТО ЕС КОНТРОЛИРУЕТ КЛАН СОРОСА
КАДЫРОВ ВЫСТАВИЛ ВИДЕО ДВУХ СДАВШИХСЯ УКРАИНСКИХ ОФИЦЕРОВ

Возможный будущий командующий Черноморским флотом Вячеслав Родионов

Украинская Православная Церковь объявила о полной независимости от Московского Патриархата, осудив позицию патриарха Кирилла по Спецоперации на Украине. С другой стороны, за вчерашней литургией глава УПЦ митрополит Онуфрий помянул патриарха Кирилла, перечисляя предстоятелей поместных православных церквей. Кирилл был помянут, как это принято, третьим после патриархов Иерусалимского и Антиохийского. Митрополит только пропустил формулировку  «великого Господина и Отца нашего», как это делалось раньше. Владыка Онуфрий не упомянул предстоятелей церквей которые признали порошенковскую раскольническую группировку «ПЦУ»: главу православной общины города Стамбула, именующего себя «патриархом константинопольским», глав Элладской, Кипрской и Александрийской церквей. Полагают, что решение о самостоятельности УПЦ, которая итак имела статус самоуправляемой, было маневром, направленным на избежани дальнейших репрессий со стороны неонацистского режима ЗЕ. Канонический статус УПЦ становится сейчас неясным. Не исключено, ситуация будет урегулирована после капитуляции бандеровского режима на Украине. Крымская епархия и епархии Донбасса уже заявили, что они остаются под омофором Московского Патриархата.


****
Как сообщает Телеграм-канал «Камни, Бл…, Бескозырки», в околоморской среде курсирует слух, что новым командующим ЧФ будет Родионов Вячеслав Николаевич. С сентября 2017 года он занимал пост командира Краснознаменной Ленинградской военно-морской базы. До сих пор неизвестна судьба командующего Черноморским флотом Игоря Осипова. По слухам, его собираются отдать под трибунал за гибель флагманского крейсера «Москва». Двадцать шестого мая Родионов официально присутствовал на возложении цветов на Матросском бульваре в Севастополе. Его представили как заместителя командующего по военно-политической работе. Официальной информации на эту тему ещё не было.
****
Венгерская газета Magyar Nemzet (Венгерская нация): «Конфликт на Украине вскрыл масштаб управляемости Евросоюза со стороны клана Джорджа Сороса, заявил венгерский политолог Тамаш Фриц. «Если до сих пор у нас и были какие-то сомнения относительно того, кто на самом деле контролирует ЕС в контексте российско-украинской войны, то несколько дней назад мы получили четкий ответ», — объяснил эксперт: «Александр Сорос, сын Джорджа Сороса, высказал от лица ассоциации, что именно Европейский Союз должен сделать против России». По мнению политолога Сорос-младший говорит с ЕС таким тоном, как будто он является одним из лидеров ЕС. Он также отметил, что Украина для Сороса действительно очень важна: Сорос «посадил своих людей в управление крупнейшей государственной компании «Нафтогаз» на Украине». «Кто больше контролирует Европейский союз, стреляющий себе не в ногу, а прямо в голову, — кабинет Байдена или мировая финансовая элита, у которой Сорос является передовым бастионом?»
****
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров распространил видео двух сдавшихся в плен украинских офицеров:



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.