АКСЁНОВ ПРИЗВАЛ К БЫСТРОМУ И БЕСПОЩАДНОМУ ОТВЕТУ НА СУДИЛИЩЕ В КИЕВЕ

Вадим Шишимарин приговорен к пожизненному заключению в бандеровской буцегарне

АКСЁНОВ ПРИЗВАЛ К БЫСТРОМУ И БЕСПОЩАДНОМУ ОТВЕТУ НА СУДИЛИЩЕ В КИЕВЕ

ЗАЯВЛЕНИЕ ГЛАВЫ КРЫМА

Украинский суд приговорил нашего военнослужащего* к пожизненному заключению, сообщили СМИ. Скорость, с которой было проведено расследование и вынесен приговор, говорит сама за себя: дело сфабриковано, поиском доказательной базы никто не утруждался. Киевский режим торопится, понимая, что творить беззаконие ему осталось недолго. Считаю, что есть только один надежный способ защитить наших военнослужащих, попавших в плен, и исключить их длительное пребывание в украинских тюрьмах: в сжатые сроки вынести приговоры пленным украинским боевикам в ДНР и ЛНР. Доказательств их вины в военных преступлениях более чем достаточно, поэтому и приговоры должны быть жесткими, включая пожизненное заключение и смертную казнь для «особо отличившихся» нацистских ублюдков вроде Калины с Волыной.  Тогда у нас и «обменный фонд» увеличится – в него, конечно, не должны входить самые одиозные персонажи, – и  конвейер по осуждению наших ребят сразу остановится. Надо оставить иллюзии, что с отмороженным киевским режимом можно о чем-то договориться. Только быстрый, решительный и беспощадный ответ.
*Вадима Шишимарина, 21 год.

НОВОСТИ, вторник, 24 мая 2022 г.

ИЗМЕНЕНИЕ СТАТУСА АЗОВСКОГО МОРЯ
В ХЕРСОНЕ НАЧАЛО ВЕЩАНИЕ «РАДИО КРЫМ»
НА УКРАИНЕ ХОТЯТ УБИВАТЬ ДЕЗЕРТИРОВ
КИТАЙЦЫ ВОЗДЕРЖАЛИСЬ ОТ ОВАЦИЙ ЗЕЛЕНСКОМУ В ДАВОСЕ

Постпред Крыма при президенте РФ и вице-премьер Республики Георгий Мурадов объявил об изменении статуса Азовского моря. По его словам, азовская акватория перешла в совместное пользование России и Донецкой Народной Республики. С первого марта Вооруженные силы России блокируют выход ВСУ к Азовскому морю, омывающему южную часть Украины. По словам Мурадова, в ходе специальной операции войска ДНР вышли к Мариуполю и взяли под контроль юг республики. Таким образом они смогли обеспечить выход к Азовскому морю. Георгий Мурадов добавил, что Украина может лишиться выхода к морю после того, как потеряла контроль над южной частью Запорожской области и над Херсонской областью. Ранее депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет сообщил, что Россия в ходе спецоперации сорвала планы НАТО по закреплению в районе Азовского моря. По его словам, Украина фактически потеряла выход к морю.


****
Жители Херсонской области впервые за восемь лет могут слушать передачи без антироссийской лжи и клеветы. В Херсоне начало вещание Радио «Крым». Об этом 21 мая сообщила военно-гражданская администрации региона в своем официальном Telegram-канале. «Со вчерашнего дня в Херсоне и области на частоте 107.8 FM теперь вещает радио „Крым“», — говорится в сообщении. Военно-гражданская администрация намерена как можно скорее интегрировать Херсонскую область в состав РФ. Херсон уже начал поставки фруктов и овощей в Крым. Русский язык получил официальный статус наряду с украинским.
****
После выступления Зеленского по видеосвязи на международном экономическом форуме в Давосе делегация КНР не присоединилась к всеобщим аплодисментам и покинула зал. Об этом рассказал член палаты представителей США республиканец Майкл Маккол, показав фото — китайцы сидят в окружении аплодирующих стоя. ЗЕ в своем выступлении в Давосе, как всегда, клянчил деньги, санкций против России и поставок оружия.



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.