НОВОСТИ, понедельник, 23 мая 2022 г.

В СЕВАСТОПОЛЕ ПОЯВИЛИСЬ СИМПАТИЗАНТЫ УКРАИНЫ
ЖИВОЙ ЩИТ ИЗ ТУРЕЦКИХ КОРАБЛЕЙ В ОДЕССЕ
ЗЕ КУПИЛ СВОИМ РОДИТЕЛЯМ ШИКАРНЫЙ ДОМ В ИЗРАИЛЕ
СКОМОРОХ СДАЕТ УКРАИНУ ПОЛЬШЕ
НОРВЕГИЯ ОТКАЗАЛАСЬ ДЕЛИТЬСЯ С УКРАИНОЙ ДОХОДАМИ ОТ НЕФТИ И ГАЗА
В ЕРЕВАНИЕ СОРВАНА АНТИРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ
УКРАИНСКАЯ ЭМИГРАЦИЯ В КАНАДЕ ОБЕСПОКОЕНА ФИНАНСОВОЙ СТОРОНОЙ ПРИЕМА БЕЖЕНЦЕВ

Украина намерена использовать турецкий суда в Одессе в качестве живого щита

Телеграм-канала «Карадагский змей»  сообщает о новом появлении в Севастополе украинских симпатизантов: «Шмерчук Виталий Станиславович из г. Винницы и Пыхтин Олег Борисович пригрелись в стоматологической клинике «Арт Дентал». С попустительства начальства или по его недосмотру, данные индивиды, наплевав на врачебную этику, призывают коллег отказывать в медицинской помощи военнослужащим и их родственникам. Никого не стесняясь, они открыто радуются потерям Вооруженных сил России. Более того и во всеуслышание отпускают комментарии: «в здании клиники должен быть запах хлорки, как в морге с российскими военнослужащими». Место ли этим гнидам в самом патриотичном городе нашей страны — Севастополе?!».

****
Газета Патриотической партии Турции Aydınlık сообщает, что укровласти не выпускают из порта Одессы 21 судно под турецким флагом и 17 судов с флагами других государств. Режим Зеленского намерен использовать эти суда в качестве живого щита во время штурма Одессы российскими войсками. Бандеровские власти объясняют запрет мерами безопасности и наличием мин в море. Украинская пропаганда умалчивает, что мины были расставлены ВСУ. Часть из них сорвалась с якоря и блуждают по всей черноморской акватории. Киев заблокировал суда в надежде, что в ходе штурма Одессы снаряды упадут на турецкие корабли, и это вызовет напряжение в отношениях РФ и Турции. Aydınlık также сообщила о нападении вооруженных лиц в одесском порту Черноморск на турецкое судно Rahmi Yagci. Капитан обратился за помощью к властям и попросил разрешения покинуть порт, где судно находится с 22 февраля. По данным газеты, власти сослались на наличие мин в море, однако, 26 февраля либерийскому грузовому судну разрешили покинуть порт с кораблями сопровождения. В российском Минобороны неоднократно заявляли, что открывают гуманитарные коридоры для зарубежных судов, находящихся в украинских портах.
****
Как сообщает Telegram-канал «Незыгарь», родители «президента» Украины Зеленского стали гражданами Израиля. Их сынок миллиардер купил им дом за восемь миллионов долларов в израильском городе Рипшон. Площадь этого загородного особняка составляет 950 квадратных метров. На территории расположен бассейн на 9 тонн морской воды и дом для охраны площадью 120 кв. м. Охраняют родителей украинского шута четверо бывших бойцов SAS. Их услуги обходятся ежемесячно в 12 тысяч фунтов стерлингов. Содержание двух бронированных Lexus LX оплачивается отдельно. «Незыгарь» также отмечает, что по соседству живут родственники украинского олигарха Игоря Коломойского.
****
Устроив родителей в Израиле, ЗЕ решил отдать Украину Польше. Во время неожиданного визита в Киев президента Польши Дуды стало известно, что Украина принимает закон, по которому граждане Польши будут приравнены к украинцам. Как сообщает ряд украинских ТГ-каналов, польские граждане получат почти такие же права, как и украинские. Т.е. граждане Польши, находясь на территории Украины и не являясь ее гражданами, могут быть избранными на выборные должности и быть назначенными в органы государственной власти и местного самоуправления, занимать должности на государственных предприятиях стратегического назначения с допуском к секретным данным, назначаться на должность судей во всех судах, включая Конституционный суд. Польская полиция получает право следить за правопорядком на территории Украины, т.е. будет произведено слияние силовых структур. В отношении «минобороны» ничего пока не говорится, но, скорей всего, польских военных в законопроекте тоже пропишут. По мнению экспертов, принимая этот закон, Зеленский и его окружение фактически присоединяют Украину к Польше, вернее ее западные области. Кроме того, этим законом Киев узаконивает нахождение польских военных на территории Украины, фактически разрешая им воевать в составе ВСУ. Вчера сообщалось, что на территории Украины уже находятся два польских батальона. Благодаря новому закону Польша может направить на Украину от пятидесяти до ста тысяч своих военных, не привлекая к этому делу НАТО и как бы не участвуя в войне официально. При этом польские военные будут считаться украинскими, а не наемниками.
****
В то время, как Дуда создавал польскую унию с Украиной, его премьер Матеуш Моравецкий предложил Норвегии поделиться с Украиной доходами от экспорта нефти и газа. Моравецкий фактически признал, что с деньгами в новой унии не очень хорошо. Польский премьер получил отказ. Секретарь МИД Норвегии Эйвинд Вад сказал, что пенсионный фонд Норвегии, который пополняется доходами от продажи энергоносителей, поистощился и делиться с бандеровцами Норвегия не будет.
****
В Ереване была сорвана акция у посольства РФ, которую пытались провести бандеровцы и российские демшизоиды, переселившиеся в Армению после начала СО. Участники акции хотели выразить поддержку «Азову». Однако, толпа демонстрантов с российскими триколорами провела свою демонстрацию в поддержку РФ. Организатор акции Мика Бадлян поздравил проукраинскую сторону с освобождением Мариуполя.
****
Канадский Украинский конгресс (КУК) обратился с письмом к министру иммиграции страны Шону Фрейзеру, призывая его выделить больше жилья и денежного довольствия иммигрантам, прибывающим с Украины. Более 100 тысяч украинцев получили одобрение на временный въезд в Канаду на три года. Они доставляются в страну чартерными рейсами из Польши. «КУК обеспокоен тем, что неадекватное и несвоевременное принятие мер повредит репутации Канады, как страны гуманитарного убежища», говорится в письме, подписанном президентом Конгресса  Александрой Чижий.  Украинские беженцы прибывают в Канаду по специальной визовой программе, которая позволяет им оставаться в стране до трех лет, учиться в школах, искать работу. Правительство не применяет к ним нормальную программу приема беженцев, которая занимает больше времени для осуществления и касается в основном людей, не собирающихся возвращаться домой. Вследствие этого украинские беженцы не имеют право на годовое содержание, получаемое лицами, въезжающими по беженской программе. Правительство Канады увеличило до двух недель проживание украинцев в гостиницах и предложило шестимесячное денежное пособие. «КУК обеспокоен тем, что даже в ближайшей или среднесрочной перспективе этого будет недостаточно для наиболее уязвимой категории перемещенных лиц с Украины», отмечает Александра Чижий. Группы, защищающие интересы иммигрантов, указывают, что средств для украинских беженцев может не хватить. К тому же число их не ограничивается и будут прибывать все новые и новые беженцы. Одновременно с этим Канада обязалась принять 40 тысяч беженцев из Афганистана. Куда украинские беженцы должны деваться через три года, никто не знает. На Украину они вернуться не смогут, поскольку существование Украины как отдельного государства под вопросом. В Канаду уже прибыли 25 тысяч беженцев с Украины.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.