НОВОСТИ, пятница, 20 мая 2022 г.

ПОМЕЩЕН ПОД АРЕСТ АЙДАРОВЕЦ ИЗ АЛУШТЫ
ЗАМКОМАНДИРА «АЗОВА» СВЯТОСЛАВ ПАЛАМАР ОСТАЕТСЯ НА «АЗОВСТАЛИ»
ОСВОБОЖДЕННЫЕ РАЙОНЫ УКРАИНЫ СМОГУТ ПОЛУЧАТЬ ЭЛЕКТОЭНЕРГИЮ ИЗ КРЫМА
В СЕВАСТОПОЛЕ РАСКРЫТА ПРЕСТУПНАЯ ГРУППА БАНКОВСКИХ МОШЕННИКОВ
СЖИГАЯ ФЛАГ РФ, УКРАИНЦЫ СОЖГЛИ ДОМ ПРИЮТИВШИХ ИХ НЕМЦЕВ
НА ГРАНИЦЕ США И МЕКСИКИ ПОЙМАН ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ КОММУНИСТ КАМЕНЩИКОВ
ПРАНКЕРЫ ВОВАН И ЛЕКСУС РАЗЫГРАЛИ ДЖОРДЖА БУША

Уроженец Алушты Денис Мурыга был заместителем командира «Айдара»

Уроженец Алушты Денис Мурыга, бывший заместителем командира украинского батальона «Айдар», отправлен под арест на два месяца, до 16 июля. Решение вынес ленинский районный суд Ростова-на-Дону. Мурыге вменяют участие в деятельности незаконного вооруженного формирования. Ему грозит 15 лет лишения свободы. Мурыга был задержан в апреле при попытке пересечения границы РФ в Ростовской области под видом беженца. По данным следствия, бандеровец стал заместителем командира подразделения «Айдара» в Лисичанске в 2015 году и был в составе группы айдаровцев, которые подорвали мост в ЛНР, в результате чего погибли люди. После вступления к батальон «Айдар», Денис Мурыга был направлен в учебный лагерь в селе Верхние Гаи Львовской области. По данным источника российского агентства ТАСС в правоохранительных органах, Мурыга присоединился к «Айдару», находясь в Киеве. Он разделял праворадикальные взгляды, основанные на русофобии и идее украинского превосходства.


****
Как сообщил военкор Дмитрий Стешин заместитель начальника другого карательного батальона «Азов» Святослав Паламар (позывной «Калина») сдался в плен. Он вышел из «Азовстали» 18 мая. Однако, вчера «Калина» выпустил видео, в котором заявил, что в плен он не сдавался и намекнул на подготовку какой-то операции, детали которой не может разглашать. С 16 по 19 мая в плен сдались 1800 боевиков, укрывавшихся в бункерах сталелитейного предприятия. 804 из них – азовцы. Это более половины засевших на «Азовстали» азовцев, нацгвардейцев, всушников и иностранных наемников. Ранее ходили слухи, что в катакомбах «Азовстали» укрываются натовские офицеры. Пока это не подтверждено.
****
Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что Крым готов обеспечить поставку энергоресурсов в Херсонскую и Запорожскую области. Аксенов выступил с таким заявлением в эфире телеканала «Миллет». «С точки зрения газоснабжения мы можем подавать до 3 млн куб. м газа через Крым с материка с целью обеспечения энергоресурсами жителей Херсонской и Запорожской областей», – сообщил Аксенов. Как заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин, электричество Запорожской АЭС может поставляться также на Украину при условии готовности оплачивать поставки.
****
В Севастополе осужден неназванный житель Москвы за участие в преступной группе, которая занималась незаконной банковской деятельностью в обход государственного контроля. «Мужчина в период с января 2016 по октябрь 2018 года, будучи участником организованной группы, совместно с иными лицами на территории г. Севастополя и г. Москвы осуществил незаконные банковские операции с извлечением преступного дохода в особо крупном размере на общую сумму почти ₽220 млн.», — сообщили в пресс-службе прокуратуры города. При этом он не зарегистрировал свою деятельность как юридическое лицо в качестве кредитной организации, и планировал работать без лицензии. Подсудимый с учетом сотрудничества со следствием получил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а также с обязательством выплатить штраф в доход государства в размере ₽400 тысяч.
****
Группа беженцев с Украины, которых приютили граждане Германии, подожгла дом во время акции против флага России. Украинцы пытались уничтожить российский триколор и случайно устроили пожар в доме, который им любезно предоставили местные жители. Этот инцидент является далеко не первым случаем антироссийского беспредела, который учиняют вынужденные переселенцы в Европе, сообщило немецкое издание Bild. Накануне беженцы разрисовали автомобиль жителя Латвии, приняв фирменную раскраску BMW за флаг Луганской Народной Республики. В Варшаве же вовсе произошла трагедия, в результате которой погиб молодой человек. Гражданин Польши заступился за девушку, к которой начали приставать пьяные украинцы. Однако мужчина не смог отбиться от толпы и погиб от ножевых ранений. Ранее стало известно, что украинские беженцы активно высказывают недовольство условиями жизни в Германии. Переселенцев не устраивают высокие цены в магазинах, маленькие пособия и бюрократия. В настоящее время германские власти испытывают недостаток специальной бумаги, которая используется для изготовления временных удостоверений личности для беженцев. Без такого документа невозможно получить какие-либо пособия в социальной ведомстве.
****
Американский журнал Newsweek, несмотря на свое неприятия коммунистической идеологии, пытается поднять на щит беглого дальневосточного коммуниста Виктора Каменщикова. После начала Спецоперации на Украине Каменщиков, как он утверждает, подал заявление о выходе из партии, а впоследствии оказался на американо-мексиканской границе. Экс-депутат владивостокской Думы заявляет, что вышел из партии в знак протеста против признания КПРФ Донецкой Народной Республики. Он также осудил СО на Украине. В настоящее время Каменщиков задержан американцами, как сообщается, за незаконное пересечение границы с Мексикой. Первый секретарь Компартии Приморского региона Анатолий Долгачев осудил поступок 31-летнего политика. Он заявил, что «для коммуниста последнее, что он может сделать, это бежать в США, империалистическую политику которых осуждает Коммунистическая партия». США не жалуют нелегалов из Мексики и могут затянуть рассмотрение просьбы Каменщикова об убежище на долгое время
****
Новая акция знаменитых российских пранкеров Вована и Лексуса – разговор с бывшим президентом США Джорджем Бушем младшим якобы от имени украинского скомороха Зеленского. Разговор коснулся американских биолабораторий. Мнимый ЗЕ сказал Бушу, что украинцы смогли сохранить их наследие: биолаборатории, которые финансировали американцы. На что Буш ответил: «Да». Потешный диктатор поблагодарил экс-президента за лаборатории. Пранкеры сказали, что Киеву удалось эвакуировать биолобаратории в безопасное место, «так что русские ничего не получили». Буш вновь ответил утвердительно. Пранк представили на просветительском марафоне «Новые горизонты» общества «Знание». Еще несколько неопубликованных фрагментов разговора с Бушем-младшим Вован и Лексус пообещали презентовать в новом выпуске программы «Шоу ВиЛ» на Rutube. В ходе военной спецоперации российское Минобороны получило документы, свидетельствующие, что на Украине формировалась сеть из более чем 30 биологических лабораторий, работавших в интересах США. После начала боевых действий все необходимое из них вывезли. Специалисты военного ведомства побывали в двух лабораториях в Мариуполе и обнаружили там следы экстренного уничтожения документов. во время беседы с ними высказался об экс-лидере Грузии Михаиле Саакашвили, заявив, что тот должен воевать против русских. Фрагмент пранка был представлен в четверг, 19 мая, на просветительском марафоне «Новые горизонты» общества «Знание». Трансляция мероприятия доступна на официальном сайте. В ходе разговора пранкеров с Бушем речь зашла о Саакашвили. Экс-президент дал понять, что не знает, где в настоящий момент находится бывший правитель Грузии. «Позвольте мне спросить: есть ли на нем форма? Воюет ли он против русских? Он воюет против русских? Вы дали ему гражданство? Он должен сражаться против русских» — сказал Буш. Он назвал экс-президента Грузии «буйным парнем».


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.