НОВОСТИ, суббота, 21 мая 2022 г.

ЗЕ МОЖЕТ ЛИШИТЬСЯ СВОЕЙ КВАРТИРЫ В ЛИВАДИИ
КАСПАРОВ ПРИЗВАЛ БОМБИТЬ КРЫМСКИЙ МОСТ
МАРИУПОЛЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО ПЕРЕШЕЛ ПОД КОНТРОЛЬ ДНР
АКСЕНОВ О ПАДЕНИИ МАРИУПОЛЯ: «БЕССЛАВНЫЙ КОНЕЦ БЕССЛАВНЫХ УБЛЮДКОВ»

В этом элитном комплексе «Император» в Ливадии находится квартира Зеленского


В Крыму готовится закон о национализации собственности украинских олигархов, которые поддерживают марионеточный режим клоуна ЗЕ и враждебно относятся к России. Спикер Госсовета РК Владимир Константинов считает, что принятие такого закона продиктовано восстановлением моральной справедливости: «Мы от этой идеи глобально не отказались, мы работаем над этим. Идет оценка на самом верху, и решения должны быть приняты коллегиально. Тем не менее мы уже предварительно получили согласие на принятие нашего регионального закона, и будем в этом направлении двигаться. В Крыму это будет принято без всяких сомнений… В первую очередь, конечно, с моральной точки зрения, потому что нас люди засыпают жалобами, почему эти бандиты здесь зарабатывают и за наши деньги убивают наших ребят. Вот так они это трактуют. Поэтому здесь в первую очередь нужно восстановить моральную справедливость, и мы в этом направлении работаем», — сказал Константинов. Он уточнил, что пакет предприятий в масштабах РФ невелик, однако для Крыма он приличный, важный и значимый. Глава Крыма Сергей Аксенов 23 марта сообщал, что власти российского региона в ближайшее время начнут национализацию имущества украинских олигархов, поддерживающих киевский режим. Известно, что недвижимостью в Крыму владеет в том числе семья президента Украины Владимира Зеленского и ряд украинских олигархов. Аксенов уточнял, что простых граждан Украины этот процесс не касается. В апреле Аксенов поручил разработать проект федерального закона о национализации имущества украинских олигархов в России. Депутаты Госсовета Крыма поддержали инициативу о направлении в Госдуму проекта федерального закона об изъятии имущества украинских олигархов и граждан иностранных государств, совершающих недружественные действия в отношении РФ. Однако, совет по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при президенте РФ дал отрицательный отзыв на внесенный в Госдуму законопроект.


****
Российский демшизоид Гарри Каспаров, бежавший в США несколько лет назад, выступил за бомбардировку Крымского моста. «На секунду представьте, что случится, когда начнутся обстрелы Крыма? А они, безусловно, начнутся, заявил Каспаров в Вильнюсе. – «Там Крымский мост может не выдержать от количества беженцев, которые побегут. Потому что психологически никто же не готов, война в телевизоре где-то там. Но, с другой стороны, эта шоковая терапия – единственный шанс дать понять людям, что воевать нельзя, надо по-другому жить. Воспользуемся мы этим шансом или нет? Я не знаю, это – повторяю – последний исторический шанс», – заявил Каспаров. Демшизоид выразил надежду, что Запад поможет «мыслящей России», к которой он причисляет себя и ему подобных личностей. В 2013 году Каспаров уехал в США после того, как его прокатили в автозаке до полицейского участка. Там либерал был допрошен и отпущен, но перепугался настолько, что быстро покинул Россию. Ведет русофобскую деятельность и постоянно участвует в сходках либералов в какой-нибудь Литве или других русофобских государствах. Каспаров выступил с угрозами Крымскому мосту на сходке в Вильнюсе, так называемой «II антивоенной конференции». Он выразил уверенность, что Украина победит, а украинский флаг будет поднят в Севастополе.
****
Мариуполь пал окончательно. Из бункеров «Азовстали» вышли все скрывавшиеся там нацисты.. В том числе замком нацполка Святослав Паламар с позывным «Калина»,  командир подразделения 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергей Волынский «Волына» и командир неонацистского полка «Азов» Денис Прокопенко «Редис». Сообщается, что последнего везли в специальном бронированном автомобиле, так как существовала опасность, что разъяренные жители Мариуполя разорвут его на части. Официальный представитель минобороны России Игорь Конашенков официально заявил, что с 16 мая сложили оружие и сдались в плен 2439 бойцов украинского батальона «Азов» и военнослужащих ВСУ, заблокированных на территории завода. Сейчас многие задают вопрос, что будет со сдавшимися в плен карателями. Украинская пропаганда внушает своему населению, что их обменяют на российских военнопленных. Глава пресс-службы вооруженных сил ДНР Даниил Безсонов так ответил на этот вопрос: ««Никто никого обменивать не собирается — Украина лжёт. Они [сдавшиеся в плен азовцы] расскажут все: от того, как они малину воровали, до того, как детей в Мариуполе расстреливали. Они свидетели, участники, исполнители военных преступлений. Сейчас с ними будет проводиться долгая скрупулёзная работа». Наиболее одиозные личности отправлены в СИЗО на территории РФ. Допрашивать их будут следователи из Москвы.
****
«Азовсталь» полностью освобождена от засевших в подземных катакомбах нацистов», написал в своем Телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксенов. – «Поздравляю наших воинов с блестящей победой над вооруженным до зубов и численно превосходящим противником! Бесславный конец бесславных ублюдков, у которых не хватило ни духа, ни мужества соответствовать тому образу, который им создавала киевская пропаганда. По-другому и быть не могло, потому что поклонники Гитлера и Бандеры обречены повторить судьбу своих кумиров. Тех пленных нацистов, которые не будут расстреляны по приговору трибунала, надо направить на самые черные и тяжелые работы по восстановлению разрушенных ими городов Донбасса. Найдутся для них места и в крымской колонии. Здесь их ждет «теплый» прием, уроки русского языка и антифашизма, которые они запомнят на всю оставшуюся жизнь». Полагают, что суды над военными пленными нацистами пройдут в ДНР и ЛНР. Законодательства этих республик предусматривают смертную казнь за особо тяжелые преступления.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.