НОВОСТИ, среда, 16 января, 2013 г.

  • РЕГИОНАЛ ИЛАШ НЕ НАМЕРЕН ЗАБОТИТЬСЯ О ЖИТЕЛЯХ ЯЛТЫ
  • В СЕВАСТОПОЛЕ СУДЯТ ЭКС-МИНИСТРА ФИНАНСОВ КРЫМА
  • ХОЗЯЙКУ БАРА УДАРИЛИ КИРПИЧОМ ПО ГОЛОВЕ
  • УКРАИНА И НЕЗАКОННЫЙ МЕДЖЛИС ПРЕКЛОНЯЮТСЯ ПЕРЕД ЭКС-ГЕНЕРАЛОМ КГБ

Временный мэр Ялты рвется к власти и не скрывает, что будет ублажать только киевских бюрократов

Временно исполняющий обязанности градоначальника Ялты Сергей Илаш заявил о своих претензиях стать мэром города в полном объеме. Илаш был одним из активистов, которые добились ухода в отставку мэра Ялты Алексея Боярчука. Илаш сообщил, что будет баллотироваться в украинские бургомистры оккупированного Украиной города в случае номинации его кандидатом от Партии Регионов, а также если к нему будет положительно настроено население Ялты. Илаш намекнул, что Боярчук ушел не по своей воле. Как известно, он покинул пост городского головы после окрика из Киева. Илаш не скрывает, что правящая клика Януковича была недовольна Боярчуком, так как он недостаточно пресмыкался перед визитерами из жовтоблакитной верхушки. Илаш дал, таким образом, понять, что при его правлении киевские бюрократы будут проводить время в Крыму более конфортно. «Возможно, это кому-то неприятно слышать, но если у нас отдыхает президент, если нас посещают первые лица других государств, то мы должны в первую очередь думать об имидже страны, а потом уже о своих личных интересах. Таких территорий как Ялта больше нет. Мы должны с этим смириться и здесь жить не для себя, а именно для имиджа», — заявил Илаш. Это высказывание показывает, что об интересах простых жителей Ялты Илаш заботиться не намерен.
*****
Сегодня в Ленинском райсуде Севастополя открывается заседание по делу бывшего министра финансов Георгия Гресса. Процесс несколько раз переносился. Гресса обвиняют в многомиллионных хищениях в Севастополе. Вчера заседание суда, начавшееся с полуоторачасовым опозданием, было отложено на сегодня. Прессу в зал заседания пытались не пустить. Но после того, как журналистам удалось проникнуть в зал, суд прекратил слушания. Официальная причина отсрочки на один день – ходатайство адвоката о разъяснении сути обвинения его клиенту. Александр Гресс был задержан 2,5 года назад, когда он занимал пост председателя наблюдательного совета «КрымНИОпроект». Его обвинили в создании преступной организации и присвоении земельных участков на сумму 1,5 миллиарда гривен. С того времени Александр Гресс пребывает в жовтоблакитных застенках симферопольского СИЗО.
*****
В Приморском (Феодосия) убита хозяйка бара «Талисман», расположенного на улице Десантников. Ее тело обнаружили 13 января. Женщина 59-лет, личные данные которой нам пока установить не удалось, скончалась от полученных ранений. Вчера милиция допросила первых подозреваемых, имена и фамилии которых скрываются. Милиция утверждает, что речь идет о двух молодых людях 17 и 25 лет. Они ударили хозяйку бара «Талисман» кирпичом по голове и взяли из кассы 350 гривен.
*****
Уже более восьми лет в Киеве стоит бронзовый памятник азербайджанскому диктатору Гейдару Алиеву. Он был установлен четвертого июня 2004-го года. Памятник расположен на Глибочицкой улице, 24, близ посольства Азербайджана. Одно из направлений внешней политики сегодняшнего Азербайджана – это распространение по всему миру памятников бывшему высокопоставленному функционеру советского КГБ, а затем члену политбюро ЦК КПСС Гейдару Алиеву, учредившему в своей стране уродливую форму наследственного правления. Почти что на северо-корейский манер. Кроме Украины, памятники Алиеву были установлены по инициативе Баку в России, Молдавии, Грузии ( в Тбилиси их два), Киргизии, Казахстане, Турции, Румынии и Израиле. Реакция на их возведение не всегда была положительной. В Москве у станции метро «Аэропорт» прошел антиалиевский митинг. В Киеве изваяние бывшего генерала КГБ облили краской. В Канаде в городе Найгара он зе Лейк памятник был снесен по требованию канадцев азербайджанского происхождения. Сейчас в Мексике поднят вопрос о сносе памятника диктатору на бульваре Пасео-де-ля-реформа в центре столицы Мексики городе Мехико. Посол Азербайджана в мексиканской столице пригрозил мексиканским властям ухудшением отношений. Украина заискивает перед проамериканским кланом Алиевых. Незаконный крымско-татарский меджлис молчит об увековечивании памяти гебиста в укростолице, громко выступая против любых попытков прославления Сталина и КГБ. Не возражает против бронозового изваяния Алиева и фашистская партия «Свобода». Алиев не русский и его памятник будет по-прежнему красоваться на улице Глибочицкой. При этом самостийники будут надругаться по-прежнему над памятниками Пушкину, Толстому, Чехову и другим русским писателям.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.