НОВОСТИ, четверг, 17 января, 2012 г.

  • УКРОФРЕГАТ ХОТЯТ ОТПРАВИТЬ НА БОРЬБУ С ПИРАТАМИ
  • ОБСЕРВАТОРИЯ СОПРОТИВЛЯЕТСЯ ПЛАНАМ САМОСТИЙНИКОВ
  • В СЕВАСТОПОЛЕ ЭПИДЕМИЯ КАРМАННЫХ КРАЖ
  • ЭКС-МИНИСТРУ КРЫМА ТАК И НЕ ОБЪЯСНИЛИ, ЗА ЧТО ЕГО СУДЯТ
  • ФАШИСТЫ ТРЕБУЮТ ВЕСТИ ПРИЕМ В БОЛЬНИЦАХ НА УКРОМОВЕ

Убогий «укрофлот» пошлют на борьбу с пиратами

Режим Януковича выразил готовность отправить «флагманский» корабль фрегат «Гетман Сагайдачный» на борьбу с пиратством. Главнокомандующий самостийными ВС Украины Владимир Замана посетил Брюссель, где он пресмыкался перед натовскими функционерами. Во время встречи с председателем Военного комитета Европейского союза генералом Воздушных сил Франции Патриком де Розье Замана предложил отправить жовтоблакитный фрегат с вертолетом и досмотровой командой на борту для участия в операции ЕС по противодействию пиратству «АТАЛАНТА». Замана добавил, что это может произойти после операции «Океанский щит» в конце 2013 года». Главный фрегат «укрофлота» был заложен в 1990-ом году как сторожевой корабль «Киров» на керченском заводе «Залив», но был отдан Украине режимом Ельцина. Недавно «Гетман Сагайдачный» прошел ремонт на севастопольском морзаводе. Во время недавних брюссельских встреч Замана предложил своим натовским покровителям любые услуги. Укровласти не сообщают, кто будет финансировать передвижения «Гетмана Сагайдачного». У Киева нет денег на выход укросудов в море. Раньше на это выделялись деньги иностранными спонсорами проекта «Незалежная Украина».
*****
Профсоюзный комитет Крымской астрофизической лаборатории подает иск против распоряжения правительства Николая Азарова о лишении научного астрономического центра статуса НИИ и передаче его киевскому университету в качестве «подразделения». Укрорежим уже распорядился сократить вдвое финансирование всемирно известной обсерватории, расположенной в Бахчисарайском районе. У крымской обсерватории есть также филиал в Симеизе. Администрация обсерватории согласна подчиниться решению необандеровского кабинета министров, однако против него восстали ученые. Они считают, что обсерватория может быть окочательно закрыта, а ее имущество и землю присвоят коммерческие структуры и отдельные лица. В 2009-ом году на территории поселка Научный началась массовая застройка, которую вела фирма «Консоль». Она принадлежит марионеточному спикеру крымского парламента Владимиру Константинову. Есть все основания считать, что Крымскую обсерваторию постигнет судьба Института вина «Магарач», который был разгромлен укрорежимом. Крымские власти не реагируют на обращения ведущих сотрудников обсерватории. Всего в крымском астрономическом центре работает около 300 специалистов высокого класса. Всем им грозит увольнение и мизерное украинское пособие.
*****
Севастопольская милиция с неохотой принимает заявления о мелких кражах. Стражи порядка не желают портить официальную статистику, согласно которой в оккупированном русском городе все почти идеально, а если и есть преступления, то число их непреклонно снижается и скоро якобы достигнет нуля. Всю эту показуху милиция Севастополя скармливает своему начальству. В городе эпидемия карманных краж, особенно в транспорте. Если пострадавшие обращаются в милицию и заявляют о пропаже кошелька или документов в толпе пассажиров, то милиционеры убеждают жертв мошенников написать, что речь идет о «пропаже по неосторожности».
*****
Процесс над бывшим министром финансов фиктивной крымской автономии Александром Грессом вновь отложен на более поздний срок. Гресс находится в СИЗО уже более двух лет. Ему до сих пор внятно не объяснили суть выдвинутых обвинений. Во вторник суд перенесли на среду, так как адвокат Андрей Зубарев потребовал конкретизировать обвинения против своего клиента. Вчера Грессу лишь кратко пересказали содержание обвинительного заключения и перенесли разбирательство на пятницу 18 января. Андрей Зубарев требует отправить дело на дополнительное расследование, а Александра Гресса отпустить под подписку о невыезде. Дело рассматривается в суде Ленинского района Севастополя.
*****
Фашистская партия «Свобода» намерена внести новый законопроект о защите украинского языка. Свободовцы предлагают отказывать в медицинской помощи тем гражданам Украины, которые не владеют укромовой. В некоторых случаях им будет разрешено общаться через переводчика, нанятого за их счет. Похожая практика наблюдалась в фашистских государствах бывшей советской прибалтики. Там имели место случаи отказа в медицинской помощи русскоязычным гражданам на том основании, что они пытались говорить с врачем по-русски. Новый законопроект, предложенной депутатами Ириной Фарион, Владимиром Яворивским и Марией Матиос предлагает запретить использования ряда букв «иностранного» алфавита — «ы», «ъ» и «ё». Последнюю букву следует заменить буквосочетанием «йо» или «ьо». Первые два депутата активно сотрудничали в прошлом с советской власть. Сегодня они ведут русофобскую активность и пресмыкаются перед Западом.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.