НОВОСТИ, вторник, 3 мая 2022 г.

В РАЙОНЕ ОСТРОВА ЗМЕИНЫЙ УНИЧТОЖЕНЫ ТРИ УКРОБЕСПИЛОТНИКА
РАСКОЛЬНИЧЕСКАЯ ПЦУ ВОЛНУЕТСЯ ПО ПОВОДУ СУДЬБЫ КАПЕЛЛАНА НА ЗМЕИНОМ
УКРОРЕЖИМ ЗАПЕР ЖИТЕЛЕЙ ОДЕССЫ НА 31 ЧАС
НОРМИРОВАНИЕ БЕНЗИНА НА УКРАИНЕ: 10 ЛИТРОВ В ОДНИ РУКИ
ОФИС ЗЕЛЕНСКОГО ИСПУГАЛСЯ ВОЛНЕНИЙ НА ЗАКАРПАТЬЕ

Остров Змеиный в Черном море, которым до недавнего времени незаконно владела Украины

Российское министерство обороны не подтверждает украинскую информацию об уничтожении двух российских катеров типа Raptor в районе острова Змеиный. Напротив, в понедельник, 2 мая, официальный представитель минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил журналистам, что в районе легендарной античной Левки были уничтожены три украинских беспилотника «Байрактар». По словам Игоря Конашенкова, еще четыре украинских беспилотных летательных аппарата были сбиты в Харьковской области и в границах Донецкой народной республики. «В районе населенного пункта Межевая уничтожены четыре пусковые установки ЗРК «С-300» и радиолокационная станция разведки и наведения», — сообщил Конашенков. Кроме того, в Днепропетровской области в районе населенного пункта Покровское был уничтожен склад ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов. Ранее Конашенков также сообщил, что в течение дня высокоточными ракетами воздушного базирования были поражены 36 военных объектов Украины. Среди них пять пунктов управления, в том числе командно-наблюдательные пункты батальонов 95-й десантно-штурмовой и 81-й аэромобильной бригад.


****
Остров Змеиный попал в поле зрения СМИ, когда Украина объявила якобы об отражении атаки российских кораблей. Несколько якобы погибших всушников получили звание «херой Украины». Однако быстро выяснилось, что все 83 украинских военнослужащих сдались российским военным и были доставлены в Севастополь. Они находятся там до сих пор. Среди плененных военнослужащих был и капеллан раскольнической группировки ПЦУ. Недавно Одесская епархия неканонической Православной церкви Украины (ПЦУ) обратилась к Симферопольской и Крымской епархии канонической Украинской православной церкви (УПЦ) по поводу судьбы капеллана, сдавшегося в плен с пограничниками на острове Змеиный, сведения были предоставлены, рассказал в интервью РИА Новости руководитель военного отдела Симферопольской и Крымской епархии, настоятель симферопольского храма во имя Державной иконы Божией Матери протоиерей Димитрий Кротков. На Змеином находилось два капеллана Леонид Болгаров и Дмитрий Вырозуб. Болгаров прибыл на Змеиный после сдачи укровоенных. Он был задержан, но отпущен 10 апреля. Возвратившись на Украину Болгаров утверждал, что над ним издевались российские военнослужащие. Он говорил, что его не били, но как издевались не уточнил. Вырозуб до сих пор находился в Севастополе вместе с другими сдавшимися в плен всушниками. Ранее украинская пропаганада утверждала, что Вырозуб был переправлен в Белгород и подвергается там пыткам.
****
Украинский оккупационный режим в Одессе объявил комендантский час по случаю восьмой годовщины сожжения людей в Доме Профсоюзов второго мая 2014 года. Комендантский час был введен из-за страха властей каких-либо выступлений либо действия со стороны российских войск. Он продлился с 22.00 первого мая до пяти утра третьего мая. Одновременно с этим украинские власти обвинили Россию в нанесении ударов по Одессе, утверждая при этом о разрушениях и о жертвах. Конкретной информации об атаках российских войск не поступало.
****
На Украине объявлено о введении «временного» ограничения на продажу бензина. Крупнейшие в «Це-Европе» сети АЗС ОККО и WOG продают отныне максимум 10 литров в сутки клиентам при наличии карты лояльности PRIDE или приложения. WOG добавляет, что система PRIDE будет контролировать лимит автоматически. ОККО заявляет, что лимит устанавливается на одну заправку, а следующую можно провести в течение суток, но не раньше чем через два часа.
****
Как сообщает Телеграм-канал «Крот СБУ», «история с матерями и женами из Хуста, которые митинговали из-за того, что их мужей и сыновей забирают на фронт плохо экипированными и неподготовленными, не на шутку взбудоражила Опушат*. В результате было принято решение открыть горячую линию, чтобы в случае возникновения подобных претензий люди несли свое негодование в соответствующие инстанции, а не в публичное пространство. Решения проблем дозвонившимся, впрочем, никто не обещал. А учитывая тот факт, что контору тоже к этому делу припахали, то ставка явно сделана на отслеживание и своевременное купирование  подобных случаев, а не на разруливание ситуации. Поговаривают, хотят еще запустить такой же бот — для отлова наиболее прогрессивных.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.