НОВОСТИ, вторник, 19 апреля 2022 г.

НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ГИБЕЛИ ФЛАГМАНА ЧФ КРЕЙСЕРА «МОСКВА»
В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОСТИЛИСЬ С КОМАНДИРОМ БДК «ЦЕЗАРЬ КУННИКОВ»
ГЛАВА КРЫМА НАЗВАЛ УКРОНАЦИСТОВ САТАНИСТАМИ
ВОЗОБНОВИЛ РАБОТУ КРЫМСКИЙ СОДОВЫЙ ЗАВОД
МЕЗЮХО: «ВИДЕО МЕДВЕДЧУКА — СВИДЕТЕЛЬСТВО ОТЧАЯННОГО ПОЛОЖЕНИЯ ЗЕЛЕНСКОГО»

Гибель флагмана Черноморского флота крейсера «Москва»

В мировых СМИ появились фото и видео с изображением горящего и тонущего флагмана Черноморского флота крейсера «Москва». Наш источник в ВМФ России подтвердил нам, что изображения подлинные. По его словам, по носовой части крейсера были выпущены две ракеты. Одна попала в ватерлинию, другая выше нее. Украинская пропаганда с радостью сообщала, что это были украинские ракеты «Нептун». Однако, установить это сейчас невозможно. Наш источник не исключает, что ракеты могли быть натовскими. У альянса сейчас есть противокорабельные ракеты с высокой точностью. Их могли бы доставить в Одессу из Румынии. На крейсере были технические неисправности, поскольку, если бы крейсер был в идеальном состоянии, а экипаж был подготовлен к борьбе за живучесть корабля, то флагман можно было бы отбуксировать в севастопольский порт. Российские СМИ сообщали, что экипаж «Москвы» был спасен. Однако, на недавней встрече главкома ВМФ и командующего ЧФ с командой корабля было выстроено порядка ста человек. Команда крейсера состояла из пятисот военнослужащих. Из этого делаются выводы, что есть погибшие и раненые. Ничего не говорится о командире корабля. Возможно, что он среди жертв ракетного обстрела флагмана Черноморского флота.



****
 Вчера в Севастополе простились с командиром большого десантного корабля «Цезарь Куников» 197 бригады десантных кораблей Черноморского флота, капитаном 3 ранга Александром Григорьевичем Чирвой.  Александр Чирва родился в Севастополе. Окончил филиал ВУНЦ ВМФ «Военно-морской академии» Военно-морского института радиоэлектроники им. А.С Попова. В 2015 и 2016-м годах участвовал в проведении специальной операции на территории Сирийской Арабской Республики. Александр Чирва скончался от ран, полученных в бою с неонацистами на Украине.
****
Глава Крыма сообщил, ссылаясь на информацию минобороны РФ, что киевский режим при поддержке своих западных кураторов готовит на Пасху провокации с обстрелом православных храмов в нескольких областях Украины. «Мы понимаем, что в лице этого режима имеем дело не только с антирусской, но и с антихристианской силой. Проще говоря, с сатанистами.  Нацизм, язычество, оккультизм и сатанизм всегда шли рука об руку – так было в Третьем рейхе, так сегодня происходит на Украине. Не случайно на базе нацистских боевиков под Мариуполем на днях обнаружили языческий идол, а организация «Сатанинский храм» из США, как сообщают СМИ, высказалась в поддержку Украины и устроила сбор средств для такой поддержки. Так что Украине после освобождения понадобится не только денацификация, но и серьезное духовное «лечение». Не только новый Нюрнберг, но и, образно говоря, крещение в водах Днепра. Идол бандеровской государственности, которому принесены уже тысячи кровавых жертв, должен быть разрушен.
****
После четырех месяцев простоя в Армянске заработал «Крымский содовый завод». Башкирская содовая компания (БСК) запустила производство диоксида титана, предоставив техническую и финансовую поддержку. Процесс был налажен по решению правительства РФ, сообщили журналистам в пресс-службе компании в понедельник. Содовый завод в Армянске – единственное предприятие в России, которое производит диоксид титана пигментного качества. Новая жизнь предприятия стала возможной благодаря решению Федерального правительства, согласно которому АО Башкирская содовая компания (БСК) взяла на себя техническую, технологическую и финансовую поддержку. Разработан пятилетний план работы предприятия с увеличением производства диоксида титана до 120 тыс. тонн в год, этого достаточно для обеспечения российского рынка.
****
Украинская политическая полиция СБУ опубликовала видео, в котором лидеро нацсовета партии ОПЗЖ Виктор Медведчук обращается с просьбой к Путину и Зеленскому о его обмене. Крымский политолог Иван Мезюхо так прокомментировал этот маневр Украины: «Видеообращение Медведчука, опубликованное СБУ – свидетельство отчаянного положения Зеленского. Если бы его «переможные» реляции были правдой, то никой бы необходимости разыгрывать карту Медведчука не было бы. На мой взгляд, на видео Службы безопасности Украины запечатлён человек, подвергшийся пыткам. Да даже по голосу политика ясно, что ему явно досталось от людей в погонах. Боевые действия для Зеленского – отличный шанс избавиться от политических оппонентов. Даже по публичным сообщениям украинских СМИ можно говорить о том, что СБУ периодически наведывается в дома не только политиков, но и журналистов и политических экспертов, которые имеют свою точку зрения по вопросу Донбасса, России, событий майдана… Гитлер тоже до последнего дня сводил счёты, расстреливал и совершал военные преступления, в то время как Красная Армия приближала День Победы. Ничему история Зеленского не научила. Плохо учился».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.