НОВОСТИ, среда, 20 апреля 2022 г.

В БЕРДЯНСКЕ С ФРОНТОНА ГОРАДМИНИСТРАЦИИ СНЯТ БАНДЕРОВСКИЙ ТРЕЗУБЕЦ
АКСЕНОВ ПРЕДСКАЗАЛ, ЧТО ЛИДЕРША МОЛДАВИИ ОКАЖЕТСЯ В ВЕДРЕ ИСТОРИИ
В КРЫМУ ПОЙМАЛИ БАНДЕРШУ ИЗ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
РОЗОВСКИЙ РАЙОН ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ О ВРЕМЕННОМ ПЕРЕХОДЕ В СОСТАВ ДНР
РАССЕКРЕЧЕНЫ ДОКУМЕНТЫ О ЧЕРНОМ ФЕДОРЕ ИЗ ДЖАНКОЯ

В Бердянске сняли бандеровский трезубец на фронтоне городской администрации


В Бердянске со здания городской администрации снят бандеровский трезубец. Операцией руководил завхоз Юрий Космачев, который вместе с рабочим поднялся к фронтону здания, чтобы убрать символ украинской оккупации. Трезубец будет сдан в музей как экспонат, напоминающий о пребывании русского города под правлением врагов России. «Я не против Украины. Но политика Украины — фигня. Это точно. И я всегда был за то, чтобы Россия, Украина и Белоруссия были вместе», сказал Космачев корреспонденту НТВ. В городе постепенно налаживается нормальная жизнь.


****
Президентша Молдавии, гражданка Румынии Майя Санду заявила, что георгиевской ленточке место «в мусорном ведре истории». Слова пронатовской президентши вызвали возмущение в Крыму. Глава Республики Сергей Аксенов заявил, что Санду пошла по стопам Украины. «Не сомневаюсь, что это безобразное заявление вызовет резкое неприятие в молдавском обществе, написал Аксенов в своем Telegram-канале. Но прозападным лидерам на постсоветском пространстве не нужны мир и общественное согласие, у них другая задача — стравить народы и разжечь пожар по периметру российских границ». Глава Крыма уверен, что «в мусорном ведре истории» окажется сама Санду. Туда же, как считает Аксенов, попадут и представители нынешнего киевского режима.
****
Крымские власти намерены привлечь к судебной ответственности неназванную 31-летнюю жительницу Московской области, которая возглавляла в Ялте притон и набирала женщин для оказания секс-услуг. Ее нелегальный бизнес действовал с 2021 года. Соответствующую рекламу о найме девушек бандерша размещала в интернете. В ближайшее время она предстанет перед судом.
****
Руководство Розовского района Запорожской области приняло решение о временном вхождении в состав Донецкой Народной Республики. Решение было одобрено единогласно. Розовский район расположен в восточной части Запорожской области, в нем проживают около девяти тысяч человек. Согласно данным минобороны России, административный центр Розовка перешла под контроль войск ДНР еще 4 марта. Ранее глава ДНР Денис Пушилин и заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак водрузили в поселке Розовка знамя Победы и флаг России. Находившиеся рядом с ними военные заверяли, что Россия здесь навсегда, и кричали ура.
****
Федеральная служба безопасности РФ рассекретила документы о преступлениях «Черного Федора» из Джанкоя. Речь идет о военном преступнике Федоре Федоренко, который служил надзирателем в концлагере Треблинка. После войны Федоренко бежал в Гамбург, а в 1949 году иммигрировал в США. В Америке Федоренко работал на фабрике в штате Коннектикут. Выйдя на пенсию, он жил во Флориде, а затем в Пенсильвании. СССР неоднократно требовал выдачи Федоренко, но получали отказ. Однако, в начале 80-х годах в США заговорили об ужасах Холокоста и стали звучать требования наказать нацистских преступников. Суды шли довольно вяло. Американская юстиция явно не желала рассматривать дела пятидесятилетней давности. В 1977-ом году под давлением охотников за нацистами власти заинтересовались личностью Федоренко. Против него возбудили судебные дела. В конце концов Черного Федора лишили гражданства и выдали СССР. Он стал первым нацистом, которого США депортировали в Советский Союз. Федоренко прибыл в Крым, где жила его жена. Через несколько месяцев его судили и приговорили к расстрелу. Приговор был приведен в исполнение в конце июля 1987 года. Федоренко было тогда почти 80 лет.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.