НОВОСТИ, пятница, 11 января, 2013 г.

  • В КЕРЧЕНСКИЙ ИСПОЛКОМ ПРОНИКЛА ОРГПРЕСТУПНОСТЬ
  • МОЛОДЫЕ ЛЮДИ ОБСУЖДАЮТ ПРОБЛЕМУ КОРРУПЦИИ В КРЫМУ
  • УКРООЛИГАРХ ПРЕДЛОЖИЛ ЗАЛОЖИТЬ КРЫМ
  • КОСОВО ВВОДИТ ВИЗЫ ГРАЖДАНАМ УКРАИНЫ

Украинское чиновничество в Крыму погрязло в коррупции

Первый вице-мэр Керчи Олег Каторгин и директор департамента по правовой работе Горсовета Наталья Мочаева обвиняются во взяточничестве. Чиновники, как считают правоохранители, получили взятку в размере 10 тысяч гривен за решение вопроса по оформлению права собственности на дачные домики. 18 декабря Каторгин и Мочаева были задержаны в своих кабинетах и отправлены в симферопольское СИЗО. 20 декабря суд освободил двух чиновников под залог в 60 тысяч гривен. В начале месяца Мочаева и Каторгин были отстранены от работы на два месяца. Вчера СБУ проводила выемку документов в керченском исполкоме. Тайная политическая полиция действовала в рамках следствия по делу Мочаевой и Каторгина. Она разрабатывает версию, согласно которой в керченском исполкоме действовала организованная преступная группировка, вымогавшая взятки. Специалисты недоумевают: почему СБУ ждала столько времени, чтобы провести выемку документов, а не забрала их сразу же после задержания Каторгина и Мочаевой. Неисключно, что за время с 18 декабря по 10 января документы были подчищены. Так что два чиновника керченского исполкома могут выйти сухими из воды. Население Керчи считает, что вся гороская власть корумпирована, включая и мэра Осадчего, бывшего члена КПУ, перебежавшего к регионалам.
*****
Проблеме коррупции будет посвящено заседание Дискуссионного клуба симферопольского молодежного движения «Украинский выбор». Оно намечено на сегодня 16 часов. Тема заседания: «Обсуждение концепции правовых основ противодействия коррупции». Заседание пройдет в подвальном помещении Арт-центра «Карман», находящемся по адресу: Симферополь, улица Лермонтова 1/46. Здание расположено на перекрестке ул Лермонтова и проспекта Победы. Как пишут крымские СМИ, коррупционные преступления нанесли ущерб Крыму в размере 10 миллионов гривен.
*****
На Украине появилась еще одна инициатива урегулирования крымского вопроса. Киевский миллионер Гарик Корогодский предложил незалежной державе взять у России кредит в 10-20 миллиардов долларов и оставить Крым в качестве залога. Это не первый случай, когда предлагается возвратить Крым России коммерческим способом. В 90-х годах мэр Москвы Юрий Лужков предложил Украине за Крым пять миллиардов долларов. Самостийники с возмущением отвергли деньги московского градоначальника. Лужков ответил им: «Когда совсем обнищаете, продадите дешевле». Инициатива Корогородского – не что иное, как закамуфлированное предложение вернуть Крым России за более высокую цену, чем ту, которую предлагал Юрий Лужков. Разоренная укродержава никогда не сможет выплатить свои долги, в том числе и сумму, под которую Корогороский советует заложить Крым. Однако вряд ли РФ даст Киеву заем под крымский залог. Конец Украины вырисовывается сейчас все четче, и Москва может получить Крымский полуостров бесплатно. Окончательный провал «украинского проекта» принесет его жителям настоящее освобождение от бандеровского рабства.
*****
Для поездок в Косово, бывший автономный край Сербии, отторгнутый от нее «международным сообществом», гражданам Украины потребуются визы. Нелегитимное государство Косово ввело визовый режим в отношении Украины, а также 86 других государств. Этот режим вступает в силу с июля. Косово нельзя назвать одним из популярных направлений на Украине. Однако там несут службу украинские каратели, так называемые «миротворцы», отправленные на Балканы еще во времена Кучмы. Каратели с трезубами усмиряли сербов, когда те протестовали против провозглашения независимости Косово. В декабре 2011 года в Косово состоялись совместные учения украинских «миротворцев» с амерриканцами. Они проходили на самой большой амеркианской военной базе в Европе «Бондстил». Отрабатывались приемы подавления беспорядков. Некоторые наблюдатели высказывали тогда мнение, что украинских карателей готовят не только для усмирения косовских сербов, но русскоязычных крымчан. Зарплаты укровоенных и милиционеров в Косово мизерные по сравнению с натовцами: 600 долларов получают рядовые и 900 офицеры. Безработные военные платят в военкоматах взятки, чтобы попать в миротворческие контингенты Украины и заработать какие-то деньги для проживания.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.