УКРАИНСКАЯ ПРОКУРАТУРА В КРЫМУ ТЕРПИТ ОДНО ФИАСКО ЗА ДРУГИМ

Пикет у Центрального райсуда в Симферополе 10 января 2012 г.

Обвинение против Владимира Тюнина начинает серьёзно проваливаться.

В Симферополе в Центральном райсуде продолжается судебный процесс над пророссийским активистом из Севастополя Владимиром Тюниным, которого украинские власти обвиняют в разжигании межнациональной розни по ст.161 ч.2 УК Украины. Перед началом заседания у входа в здание суда состоялся пикет активистов Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» «Позор режиму Януковича». Участники акции держали в руках севастопольские, крымские и российские флаги, а также плакаты «Янукович объявил войну русским», «Позор режиму Януковича», «НЕТ политическим репрессиям против русских активистов».
Митингующие в своих выступлениях отметили, что Янукович фактически объявил войну русским, а ведь он пришёл к власти благодаря голосам прежде всего избирателей Крыма и Новороссии. Русское движение – это очень серьёзный фактор в политической жизни всего Юго-Востока Украины, который нынешняя власть опрометчиво недооценивает. Обанкротившийся режим Януковича покрыл себя несмываемым позором гонения на инакомыслящих и тотального ущемления прав крымчан и севастопольцев, а поэтому без поддержки избирателей русского полуострова на следующих президентских выборах обречен.
Судилище над Владимиром Тюниным лишний раз демонстрирует, что нынешний режим на Украине преследует всех, кто задаёт ему неудобные вопросы – будь это лидеры украинской оппозиции или пророссийские активисты Крыма и Севастополя. Открыв заседание судья Илья Ищенко удовлетворил ходатайство адвоката Жана Запруты и допросил двух свидетелей защиты. Севастопольские казаки Вячеслав Бебнев и Анатолий Марета подтвердили, что Тюнин на митинге возле места строительства мусульманской мечети в крымской столице 29 июля 2010 года выступал ни как организатор, а высказывал своё мнение как обычный гражданин. Более того казачий атаман Бебнев заявил, что именно он являлся организатором данного мероприятия и на него после окончания акции составлялся протокол об административном правонарушении, который Бебнев затем успешно опротестовал в суде. Таким образом, очевиден провал прокуратуры, которая обвиняет Тюнина в разжигании межнациональной розни как должностное лицо, т.е. как председателя севастопольской общественной организации «За Единую Русь».
Напомним, что на предыдущем заседании никто из свидетелей обвинения так и не смог подтвердить, что подсудимый в своём выступлении на митинге допускал оскорбительные высказывания в адрес крымских татар. Прокуратура терпит в суде одно поражение за другим.
Координатор Народного фронта
«Севастополь-Крым-Россия»
Валерий Подъячий

 

 

Запись опубликована в рубрике Документы с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.