НОВОСТИ, суббота, 9 апреля 2022 г.

ГС КРЫМА ИНИЦИИРОВАЛ ЗАКОНОПОЕКТ О КОНФИСКАЦИИ ИМУЩЕСТВА ГРАЖДАН НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАН
МИНОБОРОНЫ РФ КОНСТАТИРОВАЛ ПРИСУТСТВИЕ ИНОСТРАННЫХ НАЕМНИКОВ В МАРИУПОЛЕ
ЖУРАВКО: ВСУШНИКИ БЕГУТ, БОЯСЬ ПОПАСТЬ В РУКИ ЧЕРНЫХ ТРАНСПЛАНТОЛОГОВ
ВЕНГРИЯ ВОЗМУЩЕНА РЕАКЦИЕЙ КИЕВА НА РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ
ГЛАВРЕДА «НОВОЙ ГАЗЕТЫ» ОБЛИЛ КРАСКОЙ УКРАИНЕЦ ИЗ ЧЕРНИГОВА

Вилла Софии Ротату может быть конфискована в случае принятия законопроекта, предложенного Госсоветом Крыма

Государственный совет Крыма инициировал в Госдуме законопроект, согласно которому собственность граждан недружественных стран должна быть национализирована. Законопроект, опубликованный на сайте Госдумы, предлагает внести изменения в ст. 2 Гражданского кодекса России. Согласно документу, национализация должна коснуться движимого и недвижимого имущества, денежных средств, вкладов в банках, ценных бумаг, корпоративных прав и других активов. Речь идет об имуществе, находившемся в собственности граждан недружественных стран по состоянию на 24 февраля 2022 года. Инициаторы законопроекта предлагают наделить органы государственной власти российских регионов правом «определять порядок принудительного изъятия имущества иностранных государств и иностранных лиц, связанных с иностранными государствами, которые совершают в отношении РФ, российских юридических и физических лиц недружественные действия».


****
Минобороны РФ сообщило, что в оккупированных районах Мариуполя находится много иностранных наемников. «Результаты радиоперехватов показывают, что, кроме нацистов из батальона «Азов» и остатков украинских вооруженных сил, в оккупированных районах города находится значительное количество иностранных наемников. Радиопереговоры, кроме украинского и русского, ведутся еще на шести, в основном европейских, иностранных языках. Очевидно, что в городе сейчас заблокированы не защитники так называемых «европейских ценностей», а иностранные наемники, прибывшие убивать славян за американские доллары, прикрываясь «живым щитом» из мирных граждан. Киевский националистический режим отказался вывести боевиков из Мариуполя. С учетом этого город будет, безусловно, освобожден войсками Донецкой народной республики и подразделениями российских вооруженных сил», заявил пресс-представитель МО генерал Игорь Конашенков.
****
Бывший депутат Верховной Рады Украины Алексей Журавко объяснил причину роста дезертирства в украинских вооруженных силах. Появились слухи, сказал Журавко, что у находящихся в госпиталях раненых бойцов ВСУ изымают здоровые органы, которые после этого отправляют на Запад в трансплантологические клиники. Именно поэтому военные предпочитают сдаться или бежать. «У украинских военных есть серьезные поводы для беспокойства. Например, они хорошо помнят истории о «черных трансплантологах», действовавших в зоне ведения боевых действий в Донбассе в 2014–2015 годах. Также речь идет о появлении в зоне разграничения совсем недавно, аккурат в преддверии эскалации, мобильных крематориев, заботливо переданных Украине Германией», — написал Журавко в Telegram-канале. Бывший политик не исключил, что именно по этой причине на Украине могут занижать данные по потерям ВСУ. Как пишет Журавко, в таком случае становится очевидным желание Запада продолжить боевые действия на территории страны, именно для этого Украину продолжают накачивать оружием. «А Украина в благодарность поставляет «побочный продукт» – свежие органы здоровых молодых мужчин. «Цех» по переработке и трансплантологии украинцев в Украине работает на полную мощь», — заключил Алексей Журавко.
****
Государственный секретарь министерства внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Тамаш Менцер назвал неприемлемыми обвинения украинского руководства после помощи, оказанной украинским гражданам и беженцам. «Посолька» Украины Любовь Непоп была вызвана в венгерский МИД за свое заявление о позиции Будапешта по Украине. В Киеве по-хамски комментировали результаты выборов в Венгрии, на которых победил альянс Фидес-Христианско-демократическая народная партия под руководством премьера Виктора Орбана, набрав более двух третей голосов. Бандеровцы рассчитывали на победу коалиции шести либеральных партий. По словам Менцера, Венгрия проводит крупнейшую в своей истории гуманитарную акцию, на Украину уже отправлено 70 тонн гуманитарной помощи, в Венгрию прибыло более полумиллиона беженцев. Кроме того, он подчеркнул, что Будапешт всегда заявлял о поддержке территориального суверенитета и целостности Украины. «После всего этого говорить, что мы не помогаем практически ничем, после всего этого обвинять нас в пособничестве… и после всего этого критиковать результаты венгерских выборов, решение венгерского народа, неприемлемо. Именно поэтому мы вызвали украинского посла в Будапеште и все ей объяснили», — сказал Менцер в эфире венгерского телеканала М1.
****
Одним из нападавших на главреда пятоколонной публикации «Новая газета» оказался гражданином Украины. Это Илья Марковец из Чернигова, ему 37 лет. Второй нападавший — 41-летний Николай Трифонов. Он находится в розыске. Вечером седьмого апреля Марковец и Трифонов облили лауреата Нобелевской премии Дмитрия Муратова красной краской, смешанной с растворителем. Инцидент произошел в поезде «Москва — Самара», стоявшем на платформе. Один из нападавших закричал: «Муратов, вот тебе за наших пацанов». Видео нападения было помещено в Телеграм-канале «Союз Z десантников». В тексте говорилось, что нападения на критиков спецоперации на Украине продолжатся. Запись была вскоре удалена. «Союз десантников» осудил нападение на Дмитрия Муратова.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.