НОВОСТИ, понедельник, 4 апреля 2022 г.

ЛОНДОНСКАЯ ГАЛЛЕРЕЯ ПЕРЕИМЕНОВАЛА РАБОТУ ФРАНЦУЗСКОГО ИМПРЕССИОНИСТА В УГОДУ БАНДЕРОВЦАМ
ЗАМСЕКРЕТАРЯ СБ РФ: «КОРАБЛИ США В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕ ВЕРНУТСЯ В ЧЕРНОЕ МОРЕ»
УКРАИНСКИЕ БЕЖЕНЦЫ СКОПИЛИСЬ НА ГРАНИЦЕ США С МЕКСИКОЙ
FOX NEWS ВЫРЕЗАЛ ИЗ ИНТЕРВЬЮ ЗЕ ВОПРОС О ЗВЕРСТВАХ «АЗОВА»

Картины «Русские танцовщицы» Эдгара Дега, хранящаяся в Национальной галлерее Лондона, называются отныне «Украинские танцовщицы»

Нет предела идиотизму западной русофобии. После запрета ряда русских артистов, за исключением двух-трех, осудивших Россию, Национальная лондонская галерея переименовала картину французского импрессиониста Эдгара Дега. Художник назвал ее «Русские танцовщицы» и нарисовал после того, как был впечатлен красками и темпераментом танцев в народной среде России. Сейчас картина, которая, правда, не выставлена, называется «Украинские танцовщицы». Ее переименовали по требованию одной бездарной бандеровской «художницы». Она пишет в другие галлереи, где выставлены другие пастели Дега с названием «Русские танцовщицы».  Жовтоблакитники давно пытаются украинизировать русское культурное и научное наследие. Они называют Репина «украинским художником», хотя сам он родился в русском городе Чугуева, доставшегося коммунистической Украине по декрету советской власти, и говорил о себе как о русском человеке. Киевский аэропорт носит имя изобретателя вертолета Сикорского, русского эмигранта-монархиста, который финансировал газету «Знамя России». К украинцам причислили танцовщика из Дягелевского балета Сержа Лифаря только за то, что он родился в Киеве. Не исключено, что Русские сезоны Дягилева скоро будут называть «украинскими». Ранее в эмиграции бандеровцы пытались убедить Запад, что Чайковский — украинец, поскольку русские ни на что не способны и такую музыку создать не могут. Афера не прошла, и от идеи превратить Чайковского посмертно в украинского нациста отказались. Правда, это не помешало запретить его сейчас из-за российской Спецоперации по демилитаризации денацификации Украины. Жест Лондонской галереи – это надругательство над творчеством великого импрессиониста. Почему-то Франция пока не выступила в его защиту.


****
Секретарь Совета безопасности РФ Михаил Попов заявил в интервью «Комсомольской правде», что американские корабли в ближайшее время не вернутся в Черное море, так как они боятся украинских мин. По словам Попова американцы будут ждать устранения минной опасности. Замсекретаря СБ РФ считает, что «нет у США и желания помочь своим европейским друзьям, оставшимся один на один с проблемами, которые не устает создавать Украина». По мнению Попова, наличие минной опасности серьезно озадачило командование ВМС США. «Те классы кораблей с ракетным вооружением, которые традиционно заходят в Черное море, к самостоятельным противоминным действиям не предназначены. Да и вообще борьба с морскими минами никогда не была сильной стороной американского флота», — пояснил он. Попов отметил, что «при замахе на мировое господство США имеют всего восемь устаревших тральщиков типа «Эвенджер» и три минно-тральных вертолетных эскадрильи… Естественно, что в передовых зонах США полагаются на союзников по НАТО, противоминные возможности которых также ограничены», — сказал он. «Военно-морские силы» Украины выставили около 420 морских якорных мин устаревшей конструкции типа ЯМ-1 в Черном и Азовском морях с 25 февраля по 4 марта, в Черном море — 370 и в Азовском — 50. Десять мин в Черном море сорвались с тросов и дрейфуют неизвестно где. В Турции были обнаружены три украинские мины, а тральщики страны приведены в состояние повышенной готовности.
****
Американская телекомпания CNN передала материал об украинских беженцах на мексиканской границе. Их число, как указывается в репортаже, растет изо дня в день. «Сотни украинцев, бегущих от российского вторжения в их страну, прибывают в пограничный мексиканский город Тихуану с целью получить убежище в США», говорится в репортаже телеканала. Их встречают волонтеры, причем многие из них украиноязычные. На момент передачи репортажа (2 апреля) в Тихуане насчитывалось приблизительно полторы тысячи беженцев с Украины. Эту цифру озвучил чиновник городской мигрантской службы Энрике Люсеро. «Поток выходцев с Украины стал расти с 11 марта», сообщил он.  Координатор волонтерской помощи Inna Levien из Орандж Каунти, штат Калифорния, сообщила CNN, что число украинских беженцев возросло за последние три дня в четыре раза. Энрике Люсеро сказал телекомпании, что как он ожидает, все мигранты будут допущены в США, однако, американские власти медленно выполняют формальности. Этим и объясняется большое число украинцев, скопившихся на границе. «Они оформляют около 100, 150, а иногда и 200 беженцев в день. Вот поэтому здесь на границе и образовался этот мини-лагерь. Департамент внутренней безопасности впускает украинцев в страну на индивидуальной основе. В их отношении отменены ограничения времен пандемии при правлении Трампа. Эти ограничения позволяли выдворять мигрантов, проникших на границу между США и Мексики. Они применялись и при администрации Байдена. Однако, срок ограничений истекает 23 мая. Об этом сообщил в пятницу Центр по контролю и профилактике заболеваний.
****
Интервью марионеточного диктатора-скомороха ЗЕ телеканалу Fox News транслировалось  в прошлую пятницу в урезанном виде. Ведущий Брет Байер (программа Special Report) спросил опереточного политика действительно ли нацистский батальон «Азов» причастен к зверствам на Украине, Зеленский ответил, что эти бойцы такие, какие они есть и защищают страну, добавив, что батальон является частью «вооруженных сил Украины». Все это было затем вырезано, и в пятницу в 18 часов скомороха показали в его привычном обличии попрошайки. Он просил самолеты и оружие.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.