НОВОСТИ, воскресенье, 3 апреля 2022 г.

В КРЫМУ ПРОВЕДУТ РЕВИЗИЮ УКРОНАЦИСТСКИХ СИМВОЛОВ
В КРЫМУ ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЮТ УЛИЦЫ В ЧЕСТЬ БОЛЬШЕВИСТСКИХ ПАЛАЧЕЙ
НЕМЦЫ ХОТЕЛИ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ КРЫМ В ГОТЕНЛАНД
В УКРОПОСОЛЬСТВЕ В МИНСКЕ ДЕЙСТВУЕТ ШПИОНСКИЙ ВЕРБОВОЧНЫЙ ЦЕНТР

Эти большевистские палачи уничтожили в Крыму 50 тысяч человек во время красного террора

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в Республике планируется провести ревизию украинских националистических символов и топонимики. «Ознакомился с обращением граждан, возмущенных тем, что в городе Армянске до сих пор есть улица имени Вячеслава Черновола, одного из лидеров украинского националистического движения, основателя так называемого Народного руха Украины, написал Аксенов на своей странице ВКонтакте. Абсолютно недопустимо, чтобы в российском Крыму оставались символы, посвященные людям, так или иначе связанным с украинским нацизмом, с реализацией проекта Украины как анти-России. Тем более что у нас есть огромное количество настоящих героев. Предлагаю местным властям провести «ревизию» на предмет выявления подобных символов в населенных пунктах нашей республики. И для начала переименовать улицу Черновола в улицу 126-й отдельной Горловской дважды Краснознамённой, ордена Суворова бригады береговой обороны, дислоцирующейся в селе Перевальном, которой указом Президента недавно присвоено звание гвардейской».

****
Черновол не единственная одиозная личность, в честь которой названа улица в Армянске. На уличных табличках Крыма до сих пор сохранены имена большевистских палачей полуострова – Землячки и Белы Куна. В Керчи во время украинской оккупации одному из переулков Керчи присвоили имя деятеля опереточной «украинской народной республики», идеолога укронацизма Ивана Липы (1865-1923). В честь него была установлена мемориальная доска на Митридатской улице. В мае 2014 года Союз монархистов Керчи ходатайствовал об отмене решения о наименовании керченского переулка в честь Ивана Липы. Власти отказали городским монархистам в этой просьбе. Сын Ивана Липы был оголтелым украинским нацистом.
****
В феврале 2016 года «комитет Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления» утвердил переименование 70 крымских населенных пунктов. Однако, это решение должно было войти в силу, как было сказано, «после деоккупации» полуострова, иными словами никогда. Сегодня вероятность переименования крымских топонимов на бандеровский лад равна нулю. С инициативой об изменении названий населенных пунктов Крыма выступил группа дармоедов из так называемого «украинского института национальной памяти». Они переименовали только один город, все остальные населенные пункты – поселки и деревни. Самостийники считают, что Красноперекопск будет, в случае возвращения бандеровского режима в Крым, переименован в «Яны Капу», то есть «Новые ворота». Поселок Ленино станет «Еди Кую» (Семь колодцев), а поселок Красногвардейское – «Курман». Кировский район будет переименован в «Ислям Терек». В девяностые годы самостийники требовали переименовать Севастополь (Севастос Полис, по-гречески) в «севастосмисто». Идея была отвергнута. Во время гитлеровской оккупации также существовал проект изменения географических названий в Крыму, города и поселки должны были носить только немецкие названия. Крым планировалось переименовать с Готенланд. Севастополь в «Теодорихсхафен», а Симферополь – «Готтенбург». Украинскую идею о крымской топонимике постигла та же судьба, что и гитлеровскую.
****
Как мы уже сообщали, что Украина поставила на паузу набор наемников в свой иностранный легион. До этого все дипломатические учреждения Украины действовали как вербовочные пункты. 22 марта КГБ Белоруссии сообщил, что под прикрытием посольства Украины в Белоруссии работали представители спецслужб — «главного управления разведки МО Украины, «государственной пограничной службы» и «службы внешней разведки». До сих пор действует сайт для найма умеющих и желающих проявить себя в деле «защиты Украины». Он официально поддерживается киевским «МИДом». На сайте указывается место, в которое надо обратиться. В Белоруссии это посольство с официальным адресом. Указаны должностные лица занимающиеся вербовкой – военный атташе и консул.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.