НОВОСТИ, четверг, 31 марта 2022 г.

ПЕСКОВ: КОНСТИТУЦИЯ РФ ИСКЛЮЧАЕТ ОБСУЖДЕНИЕ СУДЬБЫ КРЫМА
КВАРТИРА ЗЕЛЕНСКОГО В ЛИВАДИИ ПОПАДЕТ В СПИСОК НАЦИОНАЛИЗИРУЕМОЙ СОБСТВЕННОСТИ
ВЗЯТКИ НА ГРАНИЦАХ УКРАИНЫ ВОЗРОСЛИ ДО $10 000
ОДЕССИТАМ НАПОМНИЛИ О ЗАПРЕТЕ ФОТО И ВИДЕОСЪЕМОК

Заявление Мединского в Стамбуле — прокол бездарного чиновника

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Конституция РФ Конституция России исключает возможность обсуждения судьбы Крыма как одного из регионов страны. Песков добавил, что Крым – это территория России, а Конституция РФ исключает вероятность обсуждения судьбы любого региона страны. Это был ответ на вопрос про возможные варианты достижения договоренностей по Крыму с учетом позиции Украины, озвученной на переговорах, прошедших в Стамбуле 29 марта. Украинские нацисты предложили отсрочить решение проблем Крыма и Донбасса на 15 лет. Эту версию затем озвучил советник президента Мединский, что вызвало беспокойство в РФ, особенно в вооруженных силах. Мединский подвергается сейчас резкой критике за непрофессионализм и вмешательство в дипломатическую работу.


****
Квартира опереточного диктатора бывшей Украины Зеленского в посёлке Ливадия под Ялтой будет включена в список имущества украинских олигархов и политиков, подлежащего национализации в Крыму. Апартаменты киевского скомороха расположены в элитном комплексе «Император». Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что в регионе будет национализировано имущество украинских олигархов, политиков и чиновников, поддержавших киевскую власть. Список национализируемого будет готов на этой неделе, после чего необходимое решение должен будет принять крымский парламент. Квартиру в Ливадии купила в апреле 2013 года жена диктатора Елена. В марте этого года Зеленский подписал закон, по которому власти могут начать принудительно изымать собственность России и её резидентов на укротерритории . Документ будет распространяться на все объекты собственности россиян.
****
Несмотря на запрет мужчинам призывного возраста покидать Украину, поток таких беженцев не иссякает. Многие избегают ограничений на выезд с помощью взяток. Недавно на Украине была отмечена самая высокая взятка за пропуск через границу – 70 тысяч долларов. В первые дни войны взятка составляла две-три тысячи долларов. Сейчас пограничникам платят в районе десяти тысяч. Рекордная сумма в 70 тысяч была заплачена неназванным состоятельным человеком, который не стал торговаться и заплатил сразу же большие деньги, чтобы как можно скорее уехать из несостоявшейся «Це-Европы». В Верховную Раду подан законопроект о наказаниях от пяти до 10 лет с конфискацией имущества всем мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет, бежавшим с бывшей Украины после 24 февраля. Причем закон имеет обратную силу. Таким образом, в случае возвращения беглецов их ждет украинская тюрьма, а имущество будет конфисковано в их отсутствии.
****
Украинский «офицер оперативного командования Юг» Владислав Назаров напомнил жителям Одессы на укромове, что вести какую-либо съемку военных объектов и движения войск запрещено. Назаров заявил, что «вражеские корабли продолжают маневрирование возле Одессы, угроза высадки десанта остается». По его словам, «враг упорно проводит воздушную разведку, давит и атакует с неба. В заключении своего обращения к одесситам Назаров заявил с  типичным бандеровским хвастовством о «четкой настроенности систем защиты ВСУ» и их готовности к любым «провокациям противника», в том числе с использованием «особенностей ландшафта». Что это за особенности бандеровский солдафон не уточнил.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.