НОВОСТИ, вторник, 29 марта 2022 г.

В КРЫМУ ОТРЕАГИРОВАЛИ НА УКРАИНСКИЕ ПЫТКИ
ЗАХВАЧЕНЫ ОТМОРОЗКИ, ПЫТАВШИЕ РОССИЙСКИХ СОЛДАТ
В КРЫМ ЭВАКУИРОВАНЫ ИНОСТРАННЫЕ БЕЖЕНЦЫ ИЗ ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ
В КРЫМУ ГОТОВЫ ТРУДОУСТРОИТЬ БЕЖЕНЦЕВ С НУЖНЫМИ В РК СПЕЦИАЛЬНОСТЯМИ
КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ В ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛУЧАЮТ УГРОЗЫ ОТ МЕДЖЛИСА
В ХЕРСОНЕ ЗАКРЫТА БАНДЕРОВСКАЯ СТРУКТУРА ДЛЯ КРЫМА

Крымский политик Руслан Бальбек резко отреагировал на бандеровские пытки российских солдат

Крымский политик, экс-депутат Госдумы Руслан Бальбек отреагировал на появившееся в сети видео о пытках, которым подвергли украинские военные российских солдат. «Получать удовольствие от мучений противника — это не доблесть и не воинская слава. Это мерзость, присущая бешеному зверю», — сказал Руслан Бальбек. Полагают, что карательная операция проходила на одной из баз украинских националистов, которая размещается селе Малая Рогань в Харьковской области. Телеграм-канал «Трибунал» установил личность одного из палачей, пытавших российских солдат: «Это животное – Сергей Величко (кличка – Чили), отмороженный неонацист родом из Харькова. Биография этого «воина» богата: сначала он кидал коктейли Молотова в милиционеров на Майдане в 2014 году, затем воевал на Донбассе в неонацистском батальоне «Азов», где прослыл самым жестоким и беспощадным карателем, пытавшим и убивавших мирных граждан, в том числе и детей. С удовольствием фоткался на фоне руин домов мирных жителей, подражая своим кумирам-гитлеровцам. Уже установлено место, где этот ублюдок пытал наших пленных солдат — это Малорогачинский молзавод. А значит, что скоро и самого Величко найдут. По нашей информации, на его захват отправлены спецгруппы».


****
Российский спецназ захватил украинских военнослужащих, участвовавших в пытках солдат ВС РФ, сообщил зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Владимир Шаманов. На «круглом столе» во вторник он уточнил, что речь идет о гражданах Украины Сергее Величко по кличке «Чили» и Константине Немичеве «из фанатской группировки местного футбольного клуба «Металлист».
*****
Минобороны РФ сообщило, что из Херсонской области в Крым эвакуировали 138 граждан Турции и 10 граждан Украины.В военном ведомстве уточнили, что из посольств разных стран поступают обращения с просьбой помочь вывезти граждан с территории Украины. Кроме того, в комендатуру Херсона поступили заявки от местного населения. Ранее сообщалось, что из Херсонской области в Крым эвакуировали 90 граждан России, Молдовы и Украины.
****
Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о готовности трудоустроить в Крыму беженцев с Украины. Речь идет прежде всего о представителей наиболее востребованных в республике профессий. «Есть хорошие специалисты, которые хотели бы остаться. Много приезжают из Мариуполя. Мы готовы в этой ситуации специалистов, которые приезжают в статусе беженцев и ищут работу, трудоустроить по всем специальностям, которых не хватает на территории Республики Крым», — сказал Аксенов на совещании в крымском правительстве. В частности, по его словам, прежде всего, речь идет о работниках медицинской, строительной и сельскохозяйственной сфер. «Но и другие специалисты. Поверьте, хорошие специалисты на территории Республики, уважаемые граждане Украины, кто приехал сегодня в Крым по тем или иным причинам, всегда требуются. Будем благодарны, если вы изъявите желание остаться поработать», — сказал Аксенов.
****
Глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров сообщил, что крымские татары, проживающие в Херсонской области, получают угрозы от меджлисовцев и украинских нацистов. От них требуют участвовать в антироссийских акциях. Активно угрожает джемилевско-чубаровский меджлис, который, как сообщают некоторые источники бежал в Стамбул. Эйваз Умеров рекомендует документировать получаемые угрозы. Записи можно будет использовать в дальнейшем для доказательств неправомерного поведения запрещенной организации.
****
Российские военные закрыли в Херсоне украинскую структуру «представительство президента Украины в автономной республике Крым». Это никому ненужная паразитическая контора была учреждена еще Кравчуком в 1994 году. В 2014 году после Крымской Весны она переехала в Херсон и влачила там жалкое существование, играя чисто пропагандную роль. С 1994 года по сегодняшний день сменилось 19 «представителей», которых в Крыму окрестили «украинскими гауляйтерами». Херсонских гауляйтеров Крыма было всего три: Наталья Попович, Борис Бабин и Антон Кориневич.  Российские военнослужащие сняли флаг Украины, вынесли документы и технику из помещений от прежних хозяев. Кориневич и рядовые сотрудники гауляйтерства бежали в Киев.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.