НОВОСТИ, четверг, 24 марта 2022

В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОСТИЛИСЬ С КАПИТАНОМ 1 РАНГА АНДРЕЕМ ПАЛИЕМ
В КРЫМУ ПЛАНИРУЮТ НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ ОТЕЛИ УКРАИНСКИХ СОБСТВЕННИКОВ-РУСОФОБОВ
ЗАПАД ОБЪЯВИЛ НАКАЗУЕМЫМ УЧАСТИЕ В КОНЦЕРТЕ В «ЛУЖНИКАХ»
«МИНИРОВАНИЕ» ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ
ВЕРЕЩУК ВЫСКАЗАЛАСЬ ЗА ОБМЕН УКРОВОЕННЫХ, СДАВШИХСЯ В ПЛЕН НА ОСТРОВЕ ЗМЕИНОМ
В среду 23 марта в Севастополе состоялись похороны заместителя командующего Черноморским флотом по военно-политической работе, капитана 1 ранга Андрея Палия, погибшего в боях за освобождение Мариуполя. Траурная церемония состоялась в Матросском клубе

Репортаж «Независимого телевидения Севастополя»

В Крыму отреагировали на озвученное в Госдуме предложение конфисковать российское имущество украинских олигархов, выступающих против России и поддержавших нацистский режим марионеточного диктатора Зеленского. Глава Республики Сергей Аксенов заявил, что отели и другое недвижимое имущество, принадлежащие гражданам Украины, поддерживающих клику ЗЕ, могут быть конфискованы. «Категорически нельзя допустить, чтобы украинские собственники недвижимости в Крыму использовали доход от аренды для финансирования нацистского киевского режима, который сегодня убивает наших солдат и граждан Украины», — заявил Сергей Аксенов на совещании в Ялте. Он уточнил, что крымские власти совместно с ФСБ начали собирать досье на таких собственников. Простых граждан Украины этот процесс не касается. Это касается тех, кто в публичном поле ведет пропагандистскую деятельность, открыто поддерживает нацистский режим. По тем, кто ведет такую работу, считаем, что в нынешнее время – это предательство открытым текстом. Конечно, 100 % такие решения примем», — сказал Аксенов. Глава Крыма отметил, что сейчас информация по таким людям тщательно выверяется.


****
Участие в митинге в «Лужниках» в честь восьмой годовщины возвращения Крыма в состав России объявлено на Западе наказуемым деянием. Дисциплинарная комиссия Международной федерации плавания (FINA) возбудила дело против пловца Евгения Рылова. Его обвиняют подозревают в нарушении правил федерации. Рылов назвал дисциплинарное дело «очень странным». Спортсмен отметил, что «очень удивлен» сложившейся ситуацией и хотел бы подать протест в FINA. «По мнению всего мира и Международной федерации плавания, я не имею права посещать концертное мероприятие в столице своей родины, это безумие какое‑то!», —сказал российский пловец. Также россиянин решил отказаться от участия в чемпионате мира летом 2022 года «в знак поддержки российских паралимпийцев, в знак поддержки всех российских спортсменов, которых отстранили от международных соревнований». Также FINA лишила Казань права провести мировое первенство по плаванию на короткой воде, которое должно состояться 17–22 декабря: о новом городе-хозяине турнира станет известно позже.
****
Вчера, 23 марта в Севастополе 23 из-за угрозы минирования эвакуировали посетителей торгового центра «Муссон». Как КП-Крым сообщили в пресс-службе УМВД города, сообщение о минировании поступило непосредственно в адрес ведомства. В результате проверок в «Муссоне» не было обнаружено взрывоопасных предметов. Как подчеркнули в пресс-службе УМВД города-героя, на данный момент жизни севастопольцев ничего не угрожает. Кроме «Муссона» был эвакуирован симферопольский торговый центр «Южная галерея». Поступило сообщение о его минировании.
****
Ярая бандеровка, занимающая потешный пост «вице-премьерши и «министерки» по временно оккупированным территориям, Ирина Верещук заявила о желании обменять украинских военных, сдавшихся в плен на острове Змеином. По ее словам, к ней обратилась российский омбудсмен Татьяна Москальскова по поводу возможности паритетного обмена: «Моряка на моряка, водителя на водителя и тому подобное». Российская операция на Змеином закончилась пленением 82 укровоенных. Бандеровская пропаганда растиражировала на весь свет фальшивку о гибели «змеинцев» и о присвоении некоторым из них звания «героя Украины» посмертно. Позднее выяснилось, что весь контингент на Змеином жив и был доставлен в Севастополь 25 февраля. Некоторые из всушников резко отрицательно высказывались о режиме Зеленского. Если они попадут в руки бандеровских властей, то им грозит жестокое наказание.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.