НОВОСТИ, суббота, 26 марта 2022 г.

РАКЕТОЙ ИЗ СЕВАСТОПОЛЯ УНИЧТОЖЕНА БАЗА ГОРЮЧЕГО ПОД КИЕВОМ
В МОСКВЕ ПОЙМАН БАНДЕРОВСКИЙ ОСВЕДОМИТЕЛЬ
ПЕРЕД НАЧАЛОМ ВОЕННОГО КОНФЛИКТА КИЕВ ИЗГОТОВИЛ МЕДАЛИ «ЗА ВЗЯТИЕ КРЫМА»
В БЕРДЯНСКЕ ПРОИЗОШЕЛ ВЗРЫВ НА РОССИЙСКОМ КОРАБЛЕ «ОРСК»

Высокоточная российская ракета «Калибр»

Как сообщил официальный представитель минобороны России  генерал Игорь Конашенков, вечером 24 марта из Севастополя был нанесен ракетный удар по базе горючего в населенном пункте Калиновка под Киевом. Расстояние от Севастополя примерно 700 км. Уничтожена крупнейшая из оставшихся у вооруженных сил Украины топливных баз, с которой осуществлялось снабжение горючим воинских частей в центральной части бывшей Украины.

****
В Москве задержан некий Рудась А.В., уроженец Харькова с паспортами Польши и Украины. Силовики сообщают, что он был агентом украинской тайной полиции СБУ под кличкой Малыш и собирал информацию об участниках Спецоперации РФ на Украине. Кроме этого задержанный собирал и передавал сведения об украинских политологах и журналистах, работающих в России, являющихся противниками действующего киевского режима. Рудась приехал в российскую столицу в 2019 году и поступил в МГИМО на факультет политологии, чтобы расширить возможности для шпионажа. На допросе Рудась раскололся и выдал информацию о своей вербовке, заданиях и способа передачи добытых сведений в СБУ. Он рассказал, что ранее учился в варшавской «академии военного искусства» и сотрудничал с польской разведкой под кличкой Лис. Рудась стучал на студентов из Белоруссии и Украины, обучавшихся в Польше.
****
В военных комиссариатах Херсонской области найдены заранее изготовленные медали «За взятие Крыма». Вместе с медалями российские военные обнаружили наградные бланки. Украина планировала начать операцию на Донбассе (т.н. «хорватский вариант») и одновременно напасть на Крым. В конце февраля предполагалось захватить Армянск, город на севере Крыма. Причем вторжению в Крым должны были помогать военно-морские силы НАТО. России были известны все эти планы, и она опередила натовцев на два дня. Жовтоблакитная пропаганда сразу же отреагировала на находку медалей. Она заявила, что это фейк. Пропагандисты отмечают, что Украина считала Крым «оккупированной территорией», а на «подлинных медалях написала бы за «освобождение Крыма», а не «взятие». Далее по словам бандеровского агитпропа, подпись Зеленского должна быть не В.А Зеленский, а В.О.  Зеленский (Олександрович по-украински). Приведенные факты — слабые аргументы. С укромовой у бандеровцев часто бывают проколы, поскольку они изъясняются не на литературном языке, а на галицийской «говирке». Сам Зеленский языком владеет плохо и делает немало ошибок. Медали чеканились на скорую руку в обстановке мандража перед началом боев. Выверять правильность надписей не было времени. Вспомним, что первая партия украинской валюты была напечатана в начале 90-х годов в Канаде и содержала множество ошибок в языке. Составляли надписи такие же «патриоты», как и сегодня. Готовый тираж банкнот был забракован и уничтожен.  
****
Бандеровская пропаганда взорвалась радостью по поводу инцидента с большим десантным кораблем «Орск» у причала в Бердянске. Укропропагандисты сообщают, что корабль полностью уничтожен ракетой «Точка -У» и повреждены два других судна. Как сообщает на своей странице «ВКонтакте» депутат Госдумы Анатолий Вассерман, «на десантном корабле «Орск» ВМФ России, разгрузившемся 21 марта в порту Бердянска — произошли взрывы. Украинцы разгоняют тему с атакой ракеты «Точка-У», однако, люди с мест сообщают, что рванули цистерны с топливом и БК, ракеты не было. После полученных повреждений старенький БДК «Орск» просел у пирса. Вероятно под списание. Число пострадавших пока не озвучивается. Раненые точно будут, погибшие — под вопросом. Если это халатность (у нас могут курить где не надо), то тот кто является виновником — мог погибнуть. Однако, подождём официальных заявлений. К слову, ВМФ планировали его списать через 2-3 года по старости. Орск вступил в строй 31 декабря 1968 года. Водоизмещение 4650 тонн. Длина 113,1 метра, ширина 15,6 метра, осадка 4,5 метра. Экипаж 55 человек. Вместимость до 1500 тонн техники и грузов.
****
Как сообщает портал rusonline.org, найдены видео, которые максимально раскрывают глаза на произошедшее и позволяют сделать некоторые выводы. Теперь почти с полной уверенностью можно сказать, что никакого удара «Точкой -У» не было. Во-первых, в небе над Бердянском отсутствовал инверсионный след от летящей ракеты. Во-вторых, не было характерного громкого звука разрыва, который обычно бывает при поражении объекта средствами ПВО. Исходя из второго видео можно заметить, что перед началом возгорания был небольшой разрыв напоминающий взрыв гранаты или попадания миномета. Доподлинно определить, что вызвало возгорание невозможно, однако очевидно, что это было нечто малокалиберное, возможно это было взрывное устройство установленное с суши. Очевидным является тот факт, что это была хорошо спланированная диверсия, подробности которой, надеюсь, нам расскажут минобороны после тщательного расследования.  По потерям следует признать неприятный факт. В результате возгорания на борту БДК «Орск» произошла детонация боекомплекта, которая привела к необратимым последствиям. Корабль восстановлению уже не подлежит. Во время возгорания два других БДК начали оперативно покидать опасную зону, однако один из детонирующих снарядов с горящего «Орска» попал в отходящий БДК.  Это привело к возгоранию на палубе и второго корабля, что отчетливо видно на видео. Возгорание не критическое, если его локализовали до детонации БК, то кораблю ничего не угрожает. Третий же БДК остался целым и невредимым. Минобороны предстоит сделать выводы из этой печальной истории.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.