НОВОСТИ, пятница, 18 марта 2022 г.

УКРАИНСКОЕ ХВАСТОВСТВО О ПОТОПЛЕНИИ КОРАБЛЯ ЧФ ОКАЗАЛОСЬ ФЕЙКОМ
В МИНСКЕ НАЙДЕН ПОВЕШЕННЫМ ПЕРЕБЕЖЧИК ИЗ ПОЛЬШИ ЭМИЛЬ ЧЕЧКО
«УКРОПОСОЛ» В БЕРЛИНЕ НАЧИНАЕТ РАЗДРАЖАТЬ НЕМЕЦКИЕ ВЛАСТИ
В БЕРЛИНЕ ПОЯВИЛИСЬ УКРОБЕЖЕНЦЫ ТАКИМИ ЖЕ ЗАМАШКАМИ, ЧТО И В МОЛДАВИИ

Патрульный корабль «Василий Быков» входит в севастопольскую бухту 16 декабря

Патрульный корабль Черноморского флота «Василий Быков» вошел 16 марта в бухту Севастополя. Ранее украинская пропаганда с восторгом раструбила фальшивку, что ее военные открыли артиллерийский огонь по российскому кораблю и потопили его у берегов Одессы. Операция преподносилась как «уникальная в мировой военной истории, поскольку никогда еще боевые корабли не топили с земли системами РЗСО, и крайне успешная». Фейк подхватила и западная пропаганда. Однако, выяснилось, что вместо российского патрульного судна украинская военщина потопила эстонский сухогруз. Фашистские режим в Таллине промолчал о гибели своего судна.


****
Польский солдат Эмиль Чечко, бежавший в Белоруссию и попросивший политического убежища, найден повешенным в месте своего проживанияя в Минске. Он был задержан белорусскими пограничниками 16 декабря и обратился за убежищем. Чечко рассказал о жестоком обращении поляков с беженцами. По его словам, польские силовики систематически убивали мигрантов, и ему известно об убийстве более 240 мигрантов. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа для изучения обстоятельств гибели Эмиля Чечко. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Польские власти были взбешены поступком своего солдата, особенно его разоблачениями о беженцах. По словам Александра Лукашенко они пытались захватить белорусского пограничника, чтобы обменять его на дезертировавшего Чечко. Подозрение в причастности к убийству падает на польские спецслужбы.
****
Немецкая газета Junge Welt поместила материал о скандале, вызванном заявлениями украинского «посла» в Германии Андрея Мельника. Она также возмутилась его требованием «улыбаться проявлениям украинского национализма». В статье говорится, что поведение Мельника начало раздражать германские власти. Так, у парламентского госсекретаря в министерстве строительства Серена Бартоля «лопнуло терпение», когда Мельник «потребовал от федерального канцлера, по приказу которого Украину щедро снабжают стрелковым оружием, выступить с еще одним правительственным заявлением».  Серен Бартоль сообщил об этом в Твиттере: «Я начинаю находить этого «посла» просто невыносимым», – написал Бартоль, но позднее «удалил свой твит и извинился в особенности за кавычки. Junge Welt полагает, что Бартолю вероятно кто-то позвонил. Издание подчеркнуло, что поведение украинского посла нарушает Венскую конвенцию о дипломатических отношениях. Мельник известен в Германии многими скандальными заявлениями. Однако, немцы продолжают терпеть его в своей столице. Не исключено, что под давлением извне.
****
Контакт в Берлине прислал следующее сообщение: «Только что разговаривал со старым знакомым берлинцем. Немецкие чиновники уже возмущены поведением «бедных беженцев с Украины». Они бежали от «русских оккупантов» в Германию на собственных Мерседесах. Прибыв в Берлин, требуют, чтобы им предоставили собственную отдельную квартиру. В лагерях жить им некомфортно. Постоянно воют, что их чуть не убили «русские оккупанты». Очень скоро немцы поймут, кого они пустили к себе в страну». Похожее поведение украинских беженцев отмечено в Молдавии. На YouTube появилось немало видео на эту тему.



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.