НОВОСТИ, суббота, 19 марта 2022 г.

ВОСЕМЬ ЛЕТ НАЗАД КРЫМ ОСВОБОДИЛСЯ ОТ БАНДЕРОВЩИНЫ
КОРАБЛИ БЕЗ БОРТОВЫХ НОМЕРОВ
ОСУЖДЕНЫ ПЯТЬ КРЫМСКИХ ХИЗБОВ
НАТОВСКИЕ ИНСТРУКТОРЫ В СПЕШКЕ ПОКИДАЮТ УКРАИНУ
УКРОБЕЖЕНЦЫ КАЧАЮТ ПРАВА В ИЗРАИЛЕ

Таинственные корабли без номера в севастопольской бухте

Вчера на концерте в Лужниках, где с речью по случаю восьмилетия воссоединения Крыма с Россией выступил Владимир Путин, прозвучала и речь главы Республики Сергей Аксенова. Она передавалась по видеосвязи: «Восемь лет российского Крыма и Севастополя – это время мира, свободы и созидания. Это колоссальные достижения, это огромный опыт преодоления различных санкций и блокад, решение самых сложных и нестандартных проблем. И сегодня, как и в дни Крымской весны, мы сплотились вокруг нашего национального лидера, нашего президента. Мы едины в поддержке специальной военной операции, мы едины в стремлении защитить наше Отечество, освободить братский народ Донбасса и братский украинский народ. В единстве наша сила и главный секрет наших побед», — говорил Сергей Аксенов.


****

В порту Севастополя появились корабли без бортовых номеров. Их впервые заметили около двух суток назад. Это были большей частью небольшие военные суда. Специалисты, проанализировавшие фотографии, передают, что речь идет о малых ракетных кораблях, весьма схожих с корветами проекта 21631 и патрульными кораблями проекта 22160, которые состоят на вооружении Военно-морского флота России. Никаких официальных заявления минобороны и командования Черноморского флота пока не поступало. Предполагают, что готовится какая-то крупная операция в Черном и Азовском морях. Не исключено, что целью такой операции будет возвращения контроля над Одессой и близлежащими объектами.
****
В Ростове осудили пять крымских активистов запрещенной в РФ группировки Хизб ут-Тахрир аль Ислами (партия Исламского освобождения). Аким Бекиров, Сеитвели Сейтабдиев и Рустем Сейтхалилов приговорены к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а Эскендер Сулейманов и Асан Яников — к 15 годам колонии строгого режима. Партия Исламского освобождения, выступающая за создание всемирного халифата (в него предполагается включить и Крым) запрещена в России. Следствие установило, что с 2016 года подсудимые участвовали в структурном подразделении запрещённой организации в Крыму. Используя идеологические материалы, они вели деятельность, направленную на создание благоприятных условий к насильственному захвату власти и изменению конституционного строя России.
****
Телеграм-канал «Крiт (крот) СБУ» продолжает помещать неудобные для режима клики ЗЕ сообщения: «Знакомый из ВСУ сообщил, что натовские инструктора поспешно уезжают из страны. Встает вопрос о том, как нам теперь осваивать новые образцы вооружения, которые должны поставить в ближайшее время. Ну что Зеля, все еще радуешься овациям в бундестагах? Не надоело еще выдавать лицемерный п…ж за международную поддержку пока у тебя люди дохнут в котлах?».
****
Беженцы с Украины потребовали от мэра израильского города Беэр-Шевы Рубика Данилевича предоставить им бесплатные номера в гостиницах. Власти города на юге Израиля хотели обсудить с представителями беженцев вопрос об их расселении по квартирам из муниципального фонда. Украинцы отказались жить в квартирах. Рубик Данилевич говорил с украинцами на иврите и попросил своего чиновника перевести его слова на русский. Украинцы взбесились и отказались слушать русскую речь. Тогда мэр сказал им по-английски, что встреча закончена, и в Беэр-Шеве беженцев не будет.




Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.